Как отстирать кровь ?
9
0

Как отстирать кровь ?

 

null

Бывает так складываются обстоятельства , что некоторые виды пятен очень тяжело удалить . Одним из таких пятен являются пятна крови. И все - таки как отстирать кровь ? 

Прежде всего ,нужно запомнить , что если пятно свежее ,его отстирать легче всего . просто вещь нужно поместить под струю с холодной водой , но если это не помогло ,то нужно натереть пятно хозяйственным мылом и следом опять прополоскать его под холодной водой . 

Если вы решили стирать вещь с пятном в стиральной машинке , то следует стирать его при минимальной температуре и наносить стиральное средство прямо на пятно крови . 

Если стирать пятно крови при температуре больше 40 градусов , то пятно крови свернется и отстирать его будет просто невозможно , остается клеить только заплатку .

С засохшей кровью отлично справится солевой раствор . На литр холодной воды сыпят ложку соли , после замачивают в этом растворе вещь. Потом стирают ее в теплой воде с применением стирального порошка . Жидкость для мытья посуды так же отлично поможет в борьбе с пятном крови . 

Комментировать от
или
  • В зависимости от типа ткани и степени застарелости загрязнения, вам на помощь придут следующие  подручные средства: 

    https://serviceyard.net/pyatna/kak-otmyit-krov-s-divana.html

    вода; тряпки хлопчатобумажные — несколько штук, желательно белого цвета; зубная щетка; хозяйственное мыло 72%; средство для мытья посуды; пищевая сода; поваренная соль; разрыхлитель для мяса; лимон; винный камень; аспирин; перекись водорода; нашатырный спирт; стиральные средства с энзимами – они обеспечивают удаление трудновыводимых биозагрязнений; пена для бритья; бура; кондиционер для волос; кондиционер для кожаных изделий; детский крем.

    • Я не могу удалить странные пятна на коляске, в машинку не затолкаешь, да и на руках сложно... Может кто посоветует? Не знаю, что это и откуда...тру щеткой с мылом, с порошком, с отбеливателем, сейчас ваниш попробую..

    • я работаю в мед. поэтому часто с кровью имею дело,помогает перекись водорода(но это для белого). а стираю с ванишем- сначало прямо на пятно,а потом при стирке еше добовляю.

    • Прежде всего нужно, испачканное место намочить теплой! водой и натереть хозяйственным мылом и оставить на несколько часов , чтобы вещь полежала, потом постирать руками.. Все замечательно отстирывается! И даже черника.. Еще есть хорошее мыло оно такое как хозяйственное называется SARMA

      • Я знаю ,Что кровь нужно стирать только холодной водой.Тогда оно легко отстирывается.

      еще рекомендуем