какую мультиварку лучше купить отзывы
2
0

какую мультиварку лучше купить отзывы

Мультваркой сегодня уже никого не удивишь, она прочно заняла свое достойное место на наших кухнях. Какую мультиварку лучше купить и к каким отзывам прислушаться решать вам. Но все к некоторым советам стоит прислушаться.

Что из себя представляет мультиварка? Это чудо техники, которая обьединяет в себе функции 

- рисоварки ( можно не только приготовить любую кашу, но и множество других блюд)

- скороварка (под большим давлением пара уменьшается время приготовления блюд)

-медленноварка ( очень удобно для тушения мясных и овощных блюд, получается не только вкуснее , но и полезнее)

Есть види мультиварок, которые включают в себя не три, а только две из вышеперечисленных функций.  Мультиварка все делает вместо вас, главное положить продукты и поставить на правильный режим. Какую бы мультиварку вы ни купили, она в любом случае значительно облегчит вам вашу жизнь. Время , которое вы тратили раньше, значительно уменьшается, а качество блюд повышается. 

Но есть и минусы, как и у любой техники. Например некоторые модели Панасоника имеют тонкое тефлоновое покрытие ковша, и входящая в комплект ложка быстро начинает его царапать. Это легко решить, купив силиконовую ложку. Еще один момент, доставляющий определенные неудобства, это отсутствие кнопки "старт". Таким образом мультиварка каждый раз выключается только из розетки. Обязательно определитесь с обьемом ковша, кому-то 2-2,5 литров на семью не достаточно. Лучше брать на 4 литра.

Самой большой популярностью среди фирм производителей пользуются Панасоник и Супра. С рецептами приготовления первых блюд в мультиварке Панасоник можно познакомится здесь http://www.happy-giraffe.ru/community/22/forum/post/49216/

Любая, даже самая прочная и качественная техника, требует бережного использования и соблюдения правил эксплуатации. Ознакомившись с техническими характеристиками разных моделей, выбирайту ту, которая будет соответствовать именно вашим запросам.  И тогда ваша мультиварка будет вас только радовать, а вы будете радовать своих домочатцев вкусной домашней едой! Приятной и легкой вм готовки!

 

null
Комментировать от
или
  • ​А у меня скороварка редмонд м110 girl_cray2.gif Готовить в ней одно удовольствие, для этого 55 режимов есть с разными вариантами времени. Если и этого мало, то можно на шеф-поваре выставлять время готовки. 

    • ​У меня Редмонд , долго выбирала, но и долго пользуюсь теперь, служит мне на 100%  . Пользуюсь ложками с комплекта - пластиковыми с покрытием всё хорошо. Эксплуатирую её каждый день, а мама свою еще чаще, там папа любитель покушать : жаренное, печенное, тушенное, мясное, выпечку - с чашами пока всё ок. А о том что  панасонике чаши не очень, мне  и  в магазине сказали, и что молоко у них часто убегает , жалуются пользователи - тоже факт. 

      • вот у меня точно такая же как на картинке) в принципе очень удобно)

        еще рекомендуем