Когда пора чистить водонагревательный бак?
100
768

Когда пора чистить водонагревательный бак?

null

В городах где нет горячей воды в кранах, практически все жители устанавливают для своего удобства водонагревательные баки. Однако после нескольких лет работы, из-за жесткой и не кристально чистой воды на нагревательном элементе бака, и внутри бака скапливается много грязи. Периодически бак надо чистить. Если в доме есть мужчина он вполне может справиться с этой сложной процедурой, если мужчины нет или он категорически против чистить водонагревательный бак - то найдутся специалисты, которые почистят вам бак за деньги. Вот только в чем вопрос, как определить, что бак нуждается в чистке? Насколько мне известно, профилактическую чистку надо проводить раз в три года. Но нужно ли это делать, если бак работает исправно? У кого установлены водонагревательные баки, расскажите, как часто вы их чистите?

Комментировать от
или
  • Вот, поговорили мы с тобой о баках...были на выхах у бабушки и имено в наш приезд он полетел(( нача лить сверху(( теперь нужно новый покупать

    • Как это начал лить сверху? Расскажи? Хоть соседей не затопили?

    • я лично этого не видела...гуляла с дочей...а м уж в шоке был...видать какой-то клапам не сработат и она закипела...горячая вода сверху начала литься...соседи не приходили...видать вовремя муж  увидел полому

    • Бабушке повезло, что вы в это время были у нее. Я бы запаниковала на ее месте.

    • Да, конечно! Ей бы тяжело было самой все сделать...даже вымыть...поскольку всякая желтая фигня очень выпачкала вся ванную комнату

    • Неужели это случилось из-за того, что вы давно бак не чистили, или просто ему время пришло?

    • не знаю даже...три года он всего лишь...скорее всего, переодически их все же нужно чистить

    • Понятно, после твоей истории буду звать папу, чтобы он мой бак почистил поскорее.

    • зови)) а сколько он у тебя? ты его постояно включеным держишь?

    • Я держу постоянно включенным и он у меня уже седьмой год.

    • у бабушки тоже все время был включен, а дядя мой накричал на нее за это...мол так нельзя грит...

    • Упс. Ладно буду выключать, я ж не знала все-таки.

    • типа от этого накипи больше... и все в таком роде...

    • Знаешь, посмотрела свой бак. Он автоматические отключается, когда вода нагрелась. Думаю не надо его постоянно смыкать.

    • Может. Я не специалист, у меня самой бака нет. Но, честно, я б тоже не оключала его

    • Конечно, Даш. Его если отключать, так вода не будет всегда горячей. В чем тогда смысл бака?

    • Ну, да! Что есть, что нету...Вода всегда может горячая понадобиться, а ее не будет...

    • Вот именно, все -таки интереснее когда в любое время кран открыл и есть вода горячая.

    • А с маленьким ребенком я вообще не представляю, как можно без горячей воды

    • Даш, не помню говорила или нет, у нас вода по часам в городе. С утра и вечером. Представь как не удобно.

    • Говорила. Представляю...У меня была проблема с колонкой, она переодически не включалась и  вода тоже горячая получается, что не всегда была...ох я тогда намучалась(( хорошо, что мы колонку быстро починили...

    • Мы так и живем с запасом воды, всегда дома есть запас.

    • К любым условиям привыкаешь...Государство у нас такое...что вода по часам идет

    • Сейчас в городе обещают как-то изменить ситуацию, но как вода много лет по часам, так и ситуацию много лет обещают изменить.

    • Было бы здорово!  А что за город? Украина видимо?

    • Украина, Украина.... Единственный такой наверное во всей Донецкой области.

    • хотя я слышала, что и в Макеевке такая проблема...ну была точно, может сейчас уже ее решили

    • Точно, в Макеевке тоже такая проблема и причем уже много-много лет.

    • Ужас! Во, какое у нас государство...У меня у бабушки дом от отопления отрезали...Теперь ставь газ как хочешь((

    • А почему отрезали? А газ протянуть это очень дорого, да и не везде возможно...

    • Не выгодно городу...А люди...Ну что люди??? Мерзнете...Капец в общем

    • А вы не думали забрать бабушку к себе? Вам бы помощь с ребенком была? А бабушке легче жить?

    • Да она не хочет просто...Уже много раз звала ее к себе

    • Просто пожилые люди привязаны сильно к своему дому, они ведь всю жизнь там прожили.

    • Да, она тоже так говорит. Пока кручусь - буду жить у себя

    • Даш, а сколько твоей бабушке? Моей уже 77, я ее очень люблю и всегда переживаю, если у нее какие-то недомагания.

    • 78 лет недавно исполнилось. Тоже переживаю очень за нее всегда, она мне вторая мама

    • Да, здорово, когда есть такой друг, как бабушка.

    • Очень! Я у нее постоянно тусила раньше)) Мне с ней нравилось)) Каждые выходные к ней ездила)

    • А я у бабушки практически росла и выходные у нее тоже проводила. Помню как долгими зимними вечерами играли в лото всей семьей. А у вас какие были развлечения?

    • Да особых не было) В карты иногда играли))) На огород вместе ходили)

    • В карты мы тоже играть любили - в бесконечную пьяницу.

    • Ага)) Мы тоже в пьяницу постоянно играли))) Помню, как просила по вечерам бабушку со мной телек смотреть, а она постоянно засыпала))))

    • А я всегда рано по утрам просыпалась, а бабушка так хотела, чтобы я подольше поспала.

    • Не, я поспать любила))) А еще мы постоянно пельмени лепили)))

    • О, пельмени и мы лепили. А сейчас я с сыном делаю домашнее печенье -он вырезает потом, он у меня просто в восторге от этого. Хочешь рецептик?

    • Да, конечно, хочу))) Дочь обожает мне помогать с тестом)) А я потом всю кухню вымываю от муки))

    • Мне понравилось это печенько тем, что кухня практически чистая, оно аккуратно готовится: лови рецептик - http://www.happy-giraffe.ru/user/15493/blog/post64099/

    • Спасибо! Попробуем с доченькой сделать)) Наверное, вечерком...а то нам сейчас в больничку идти

    • Мы точно вечерком будет делать, если я не забуду купить маргарин.

    • Кстати, мне его тоже купить нужно) Ну, по пути в магаз зайдем))

    • На меня вчера вечером что-то нашло, так я в девять часов капустуу тушеную делала. Ничего - вкусно еще получилось!

    • У меня тоже такое бывает))) К вечеру пробивает что-то делать)

    • Я в полдевятого стала мыть холодильник, нашла там кусок капустины, и решила что-то из нее приготовить. Так что вчера я хозяйничала по полной.

    • Ого) А я вчера дочку очень долго спать укладывала(( До начала двенадцатого...

    • Мы тоже вчера поздно легли, потому что я упустила момент, когда он глаза тер, а потом разгулялся.

    • Ох...хотела хоть срачь убрать, когда дочь спать ляжет...а то нам плитку ложат, грязи полно, но не судьба...я сама вырубилась вместе с ней

    • Тяжелей всего приходится когда сама уже вырубаешься, а ребенок спать не намерен. Тогда вообще кошмар.

    • Да, это точно комар! Ну мы обычно до 10 засыпаем, а это что-то было непонятое...

    • Как же вы утром в сад проснулись? Или вы сейччас не ходите никуда?

    • Не, мы не ходим...Мы собираемся переезжать, а отдавать ее сначала в один сад, а потом в другой я не хочу...

    • А понятно, а чем занят ребенок, пока ты сидишь в инете?

    • чаще всего, когда я сижу в инете дочка спит) утром разрешаю смотреть мульт, тогда тоже могу в инет заглянуть))

    • Ясно, а нам сейчас запретили мульты смотреть, да я уже говорила, так что теперь мне проблемнее сюда выбраться.

    • у меня комп всегда включен, я в любой момент могу заглянуть и ответить на сообщение)) Это быстро)) Постоянно я за ним никогда не сижу

    • А понятно, я иногда когда хочу побыть с ребенком специально комп выключаю, чтобы не отвлекаться ни на что.

    • я просто тогда крышку ноута закрываю)) в ждущий режим перехожу)) ну чаще я только утром здесь бываю, а весь вечер с дочей провожу))

    • Когда я была в декрете, то еще не знала о таком интересном сайте, как "веселый жираф". Здесь просто рай для беременяшек и тех, кто с малышами сидит.

  • у нас работал бак 6 лет.недавно делали ремонт.пришлось снимать.вот и почистили...сами."мусору"то было многовато.сейчас работает замечательно

    • Вот именно, когда видишь сколько в баке мусора - ужасаешься просто, какую мы воду пьем.

  • У меня у бабушки стоит бак...ну меняли лет 5-6 назад...с тех пор не чистили

    • Мой бак вот тоже не чищенный уже несколько лет, а говорят надо чистить его каждые три года.

    • Да? значит нужно заняться этим вопросом, чтоб он не испортился. Скажу мужу

    • Просто он тогда начинает долго греть воду, а она все равно не очень горячая. Больше электричества расходуется.

    • Во как! Тогда срочно нужно заняться этим вопросом! Че за электричество переплачивать-то...

    • Я помню, видела как чистили нагревательный бак - там такая коричневая жижа с него стекала и элемент нагревательный был весь обросший.

    • Фу! А вот про "кипятильник"...у бабушки вроде керамический...он же не должен накипью обрастать?

    • Не знаю ничего про керамику, честно говоря. Если не должен, значит не обрастает.

    • Ну это как в стиралках...по идеи не должен обрастать...

    • Странно, я не знала, что в стиралках керамические, ведь калгоны постоянно надо добавлять.

    • есть) есть обычное, а есть керамическое...у меня керамическое...я калгон не добавляю, но с лимонкой все равно иногда прогоняю

    • Ой, спасибо что напомнила о лимонке, надо и мне так сделать. Даш. А сколько пачек лимонки и на какую стирку?

    • да.а главное в унитаз не выкиывать эту жижу.ато меня в это время не было рядом.и муж с другом выкинули всю эту гаость в унитаз.))))))))так пришлось заранее выкидывать старый унитаз.ато он был уже забит)))))))это была история.додумались же.

    • А куда же ее девать то? Даже не представляю, что выносить на улицу?

    • придется....я ж говорю.главное не в унитаз.она ж тягучая грязь.ничем унитаз не прочистите.о.советую.взять старое веро.в него этот мусор.и потом выкинуть вместе с вером.и забыть об этом.yes3.gif

    • но я рада.что бак служит нам еще и фильтром.представьте.принимали бы ванны и душ с грязью этой.)))а так он наш дорогой.все на себя взял.бедненький.pardon.gif

    • Это точно. А каким вы фильтром для воды питьевой пользуетесь? Я как раз сейчас размышляю над этим вопросом, а то мы вообще без фильтра.

    • мы без фильтра живем пока.я тоже думаю об этом.у нас в черновцах я видела только Барьер.фильтрі.но их надо часто менять.как то не хочется часто с єтим возится.моя поруга советует мне фильтр с AMWAY

    • но он орогой.подсоединяется к водопроводному крану и уже с крана течет очищенная вода.

    • Не знала, что эмвей уже и фильтрами занялся. У меня раньше был барьер, потом просто перестала покупать кассеты. Но сейчас думаю снова взять. Кстати, самый дешевый на мой взгляд способ воду фильтровать.

    • извиняюсь.у меня заедает буква "blush2.gifд"

    • У моих родителей такой - к крану подсоединенный, так там все равно какие-то элементы надо постоянно менять и чистить...

    • я согласна.ато нам женщинам еще есть куда тратить денежки.Laie_50.gifconnie_1.gifviannen_10.gif

    • да уж....и здоровья жалко...вода с крана так хлоркой воняет....а когда я увидела.какие мы старые трубы выкинули.когда меняли сантехнику.так там одна ржавчина.

    • Согласна в мире столько возможностей потратить денежку с удовольствием и пользой. А какие у вас хотелки на 8 марта? http://www.happy-giraffe.ru/user/15493/blog/post63471/ - заходите, перечисляйте!

    • одну беру, но такую, чтоб побольше была...и на 90 градусов ставлю режим на машинке

    • Даш, спасибо, что напомнила, надеюсь не забуду и тоже сделаю то же самое.

    • я еще иногда с доместосом машинку пргогоняю - тоже хорошо ее очищает)

    • А как с доместосом расскажи, я не знала, сколько его нужно?

    • да, наливаю на глаз, прмерно как и порошка, и тоже на самых горячий режим ставлю...

еще рекомендуем