9
14

Как выбрать микроволную печь?

Ребят, хочу подарить бабушке на День рождения микроволновку. Но вот проблема в том, что я не знаю, как выбрать микроволновую печь. У меня ее нет, и я совершено не знаю, на какие ее характеристики нужно обращать внимание при покупке. Поможете?

null

Ну, думаю, что моя бабушка в ней готовить не будет. Ей она нужна только для разогревания пищи. Поэтому, наверное, конвекция и гриль не нужны. Или это хорошие функции? Может такие хорошие, что бабушка и начнет в ней готовить, а? Вот Вы, например, готовите в микроволновке?

А мощность микроволновой печи, какая должна быть? Подскажите! А то что-то я совсем запуталась в этом.

И как думаете, тип управления, какой выбрать, чтоб бабушке удобно было пользоваться: механический, кнопочный или сенсорный?

А может, посоветуете свою модельку, если, конечно, она Вам нравится. Или расскажите, пожалуйста, на что Вы обращали свое внимание при покупке своей микроволновки. Буду благодарна, если Вы мне расскажите, как выбрать микроволновую печь. 

Комментировать от
или
  • У меня уже третья микроволновка. Выбираю я их всегда ооочень тщательно)

Последняя вся модная САмсунг с грилем и конвенуией, но по факту мы используем ее в 80% случаев только для разогревания. Правда, в последнее время запекасем куриные ноги в соусе и тефтели - удобно!

Гриль по факту совсем не нужен, я считаю.

А вот что могу посоветовать - хоть я и люблю демократичные бренды, но в случае с микроволновками - бери лучше что-то солибное - тот же Самсунг, например.

Управление лучше НЕ сенсорное - по опыту моей матери(65 лет) и еще ее подруг - уже не тот возраст для таких технологий. Чем проще - тем лучше. 

И бери размерами хорошую - у меня 21 литр - и честно - я бы на 25 брала.

• ок)  спасибо большое за советы! а про мощность не подскажешь?

• У меня 850 - мне хватает с головой, на полной мощности не грею ничего. Возьмешь около 700-800 - будет нормально и для разогревания, и для готовки.

• ясно) Так а что с управлением? Если не сенсорное, то лучше механическое или кнопочное?

• Мне больше всего механическое нравится - проще некуда)))

• Ну да, оно простое. Думаю, что бабушке удобно таким пользоваться будет))

• 700-800 хватит даже на готовку. Я делаю картошку с мясом в горшках при 600.

• здорово! А еще я знаешь чего переживаю...напряжение у бабушки слишком плохое(( Это на работе микроволновки же отразится?

• А осталньые электро приборы как работают? С перебоями, или нормально?

еще рекомендуем