Лучшее средство для чистки унитаза на ваш взгляд?
18
14

Лучшее средство для чистки унитаза на ваш взгляд?

null

Сейчас огромный выбор средств для чистки унитаза - Доместос, Туалетный утенок, Бреф, Клин, Мистер мускул, всех и не перечислить. Но какое средство из них наилучшее, ведь ценовая категория практически одинаковая? Я покупаю разные средства, но предпочтения все-таки отдаю Доместосу, после него дольше сохраняется чистота. Есть средства с очень неприятными запахами, честно говоря, когда пахнет лимоном из унитаза, от этого начинает подташнивать. Многие средства для чистки унитазов содержат поверхностно-активные вещества ПАВ и щелочи и кислоты, поэтому необходимо беречь руки. Вот я и решила провести мини-опрос: какое средство для чистки унитаза вы считаете лучшим?

Комментировать от
или
  • Пользуюсь Доместосом. Перепробовала все возможные средства, но остановилась на нем.  Примерно 2 раз в неделю, чтоб не тереть унитаз щеткой я прохожу под ободком унитаза доместосом, через 15 минут смываю и все сияет чистотой.

    • Харпик супер!

      • Алена я покупала в эпицентре. чтобы не травиться Доместосом,надо одевать маску. У меня подруга получила ожег дыхательных  путейот него . Эти средства можно заказать и по интернету.

        • Мне проще съездить в эпицентр, чем заказывать по интернету. Спасибо за совет.

      • Я чаще всего использую органические средства для чистки дома, сода тоже не плохо, но все не отмывает. Если сильные загрезнения попробуйте профессиональные средства HG (Нидерланды). Отлично отмывает, нет запаха,экономные.  Есть еще немецкие средства Glutoclean. Для каждой проблемы есть средство. Я после ремонта или сильных загрязнений только ими и пользуюсь. Они дороже чем Доместос, но на дольше хватает.

        • Я честно говоря, таких средств у нас в продаже не встречала никогда.

      • Раньше покупала "туалетный утёнок",сейчас остановилась на доместосе,он намного лучше всё убирает. запах хлорки,конечно,жуткий,но всё чистенько)

        • Мне туалетный утенок вообще кажется довольно слабым средством, просто сильно разрекламированным.

        • он действительно слабый,я им пользовалась буквально пару месяцев и поняла,что он того не стоит,эффекта ноль было.

        • Согласна, Бреф кстати, от Доместоса почти не отличается, но Доместос пахнет лучше. Бреф вообще вонючий.

        • Я ещё Санфор пробовала,вони много от него,а вот результат не особо порадовал. Пока Доместос - оптимальный вариант.

        • Санфора я в наших магазинах не встречала еще ни разу. Есть еще сантри - дешево и сердито, но тоже эффективно.

      • Я тоже перепробовала всё, остановилась на соде, безопасно и очищает хорошо. Так что я всё чищу содой, и запахи устраняет,и кан.трубы очищает класс good.gif. А ещё если с вечера в унитаз залит кипятка и полбутылки белизны, и дать постоять до утра, то внутри унитаз заблестит.

        • Интересный совет, я бы хотела попробовать сделать с белизной и кипятком. А вонь наверное жуткая. Белизна же не приятно пахнет. Расскажите, сколько кипятка надо.

        • примерно чайник кипятка, чтоб холодную воду немного вытеснело. Посуду чищу содой good.gif

        • А сильно неприятный запах от белизны стоит?

        • Быстро всё выветривается, так вы крышку закройте, а перед тем как открыть смойте всё в унитаз, а потом только открывайте. Да и можно не на всю ночь, а на 2-3 часа. 

        • Ага, хорошо, спасибо за совет, попробую.

      еще рекомендуем