Как правильно погладить брюки со стрелками
16
8467

Как правильно погладить брюки со стрелками

Как правильно погладить брюки со стрелками фото 1

История появления брюк со стрелками довольна случайна. Когда начали шить брюки, где-то в конце ІХХ века, то для транспортировки их складывали и упаковывали настолько плотно, что разгладить полученные вмятости не представляло возможным. Но обратили внимание на то, что это очень красиво и строго смотрится. Вот так стрелки и перекочевали в нашу повседневную жизнь.

Наверное нет такой девушки, которая не столкнулась бы с тем, что ей впервый раз выпала возможность погладить брюки. Существует мнение о том, что с этим лучше всего справляются мужчины. Но когда вы начинаете жить вместе или только поженились вам очень хочется сделать вашему избраннику приятное и показать как сильно вы его любите. Но вот не задача. До этого вы с таким не сталкивались и как быть.

С инструкцией, приведенной ниже вы справитесь:

1. Выверните брюки на изнанку и хорошо прогладьте пояс, карманы и сами штанины. Если будете гладить поверхностью утюга лицевую сторону, то получите блестящие штаны.

2. Именно стрелки проглаживаются с лицевой стороны, но через ситцевую, хорошо смоченную в воде ткань или марлю.

3. Как сложить? Берете штанины (переворачиваете «с ног на голову») и складываете пополам, но так, чтоб совпали боковые швы. При этом выточки у пояса также совпадут. Положите на гладильную поверхность. Должна быть прямая на линии сгиба от выточки к низу. Швы при этом находятся вместе. Иначе ваши стрелки «убегут» в сторону. Затем проложите влажную ткань и начинайте отпаривать.

Если у вас современный утюг, то системы пара позволят вам и без ткани справиться с этой задачей. Но лично я, например, предпочитаю в этом деле способ с тканью. Им вы точно ничего не испортите.

4. Приговьтесь услышать слова благодарности от вашего мужчины за безупречный вид.

Комментировать от
или
  • Для того чтобы стрелки дольше держались их с внутренней стороны нужно прорисовать мылом.

    • Спасибо за познавательную и нужную статью. Изучила сама, но меня муж не подпускает к своим брюкам. Стрелки он наглаживает самsmile3.gif

      • Хорошо, что муж предпочитает носить джинсы, но если приходится гладить брюки, то это для меня целая морока!

        • Мне эту историю папа рассказывал когда-то. А касательно того, как правильно гладить стрелки, кстати, тоже папа научил :)))

          • Гы) А на фотке толи материал очень странный у штанов, толи они плохо проглажены. Вообще стыдно: я с утюгом не дружу) Платьем мне пару раз мой бывший гражданский муж гладил(

            • У меня папа сам гладит брюки, поэтому я и мужа так приучила, точнее попросила папу, чтобы он научил.

              • и у меня сам гладит, но иногда приходится и даже удивилась, что все делаю как описано))

            • Я лет в 14-15 свободно гладила брюки отцу.Теперь же ,если нужно погладить брюки мужу-везу их свекрови.Прям руки не могут-боюсь испортить.

              • Вот что-что,а стрелки на брюках у меня вечно кривые выходят.Видимо мои руки растут не от туда scratch_one-s_head.gif

                • Пусть мужинек сам наглаживает, и мне погладит. Хорошая тема для него.

                  • А я несколько раз мужу двойные стрелки делала. Так он бедный на работе весь день стеснялся, из-за моей криворукости.

                    • У меня муж сам всегда гладит. И я привыкла. Теперь считаю это чисто мужским делом

                      • Про мужское дело - согласен. У меня такая же ситуация. Нисколько не жалею.

                        Однажды в стройотряде нужно было одному бойцу вечером пойти на встречу с местной подружкой. А глаженных брюк или их подобия не было. И утюг сломался, как назло.

                        Выход нашли быстро: мятые брюки немного увлажнили, положили правильно по нужным стрелкам на широкую доску. Приложили их второй доской и проехали дорожным катком. Брюки приняли подобие глаженных и парень с удовольствием пошёл на встречу.

                        За идеально выглаженные брюки его подруга наградила бидоном свежего молока. Катку молоко не досталось.

                      • rofl.gif Вот это находчивость! Молодцы! 

                        У меня тоже вечная проблема со стрелками, почему-то каждый раз они так и норовят по новому лечь)))

                      • Согласна с вами....гладить себе брюки - это мужская обязанность и поэтому даже учиться это делать не хочуyes3.gif

                    • Вот оно как, оказывается! А я все думала, кому ж такое в голову могло прийти. Все гениальное просто. Ньютон со своим яблоком, упаковщики с брюками.

                      еще рекомендуем