0
33

Как просверлить кафель акуратно

Как просверлить кафель акуратно фото 1

Ремонт в квартире – довольно грандиозное событие, которое я закончил не так давно. Жертвой стала - ванная комната. Конечно же, я положил там кафель. Я думаю, что найти что-то более подходящее для такого места, чем кафель просто не возможно. И как любой человек, который сталкивался с кафелем, я наткнулся на проблему, как аккуратно сделать в кафеле отверстие для того или иного предмета, который можно подвесить. Будь то зеркало или шкафчик.

В кафеле это отверстие нужно сверлить и от этого он может лопнуть. Поделюсь своим опытом.

1. Убедитесь в том, что там где вы будете сверлить не проходят различного типа коммуникации. Это можно либо запомнить и сделать пометку когда, вы, скажем, прокладываете под кафелем трубы для воды. Либо определить с помощью электро- или металлодетектора.

2. Найдите точное место для отверстия и сделайте пометку, чтоб сами потом могли увидеть.

3. На выбранное место и соответственно на пометку приклейте несколько кусочков скотча. Он прозрачный и вы увидите отметку. Скотч поможет вам не допустить раскалывания при сверлении.

4. Найдите сверло, предназначенное специально для кафеля. Обычным сверлом вы испортите все ваши старания накануне.

5. После того, как у вас получилось отверстие, заполните его силиконом и желательно антигрибковым. Потом вставьте дюбель нужного размера и также можете наполнить силиконом, чтоб защитить от влаги.

Комментировать от
или
еще рекомендуем