Как почистить замшевую сумку
0
2180

Как почистить замшевую сумку

 

null

 

Распространенное мнение, что замшевые сумки неудобны и не практичны. Но при минимальном уходе и правильном хранении ею можно долго пользоваться.

Самое первое, что мы делаем, это покупаем щетку для замши. Они бывают щетинные, с металлическим ворсом, резиновые. Такие щетки хорошо расправляют ворс и убирают грязь и пыль. Если есть необходимость в щетки , то ее можно заменить на наждачную бумагу, эффект такой же как от щетки - сумка будет выглядеть как новая.
Освежить цвет и снять блеск в залоснившихся местах можно приготовив смесь из молока и соды(1ст. молока и 1 ч.л. соды).

Также такие залоснившиеся места можно протереть ватным тампоном смоченным в нашатырном спирте и воде. После этого смывают водой и трут ластиком.
Залоснившиеся места так же протирают уксусом с водой(1л. волы и 1ч.л. уксуса).
Белковые пятна (кровь, мороженное, молоко) лучше чистить сразу влажной тряпкой и щеткой. Жирное пятно нужно засыпать тальком, мелом, зубным порошком на 2 часа и потом почистить щеткой.
Если сумка коричневого цвета, то ее чистим щеткой смоченной в кофейной гуще и после высыхания чистим щеткой.

Если загрязнение сильное, то сумку можно помыть(не стирать в мыльном растворе (вода и шампунь). Нужно разложить сумку на столе и при мытье следить, чтобы она не стала слишком мокрой. мокрая сумка не подлежит восстановлению и станет похожа на наждачную бумагу.

Замшевую сумку лучше не носить в сырую погоду. Ее нельзя сушить на батарее и феном. Мокрую сумку промокнем тряпкой и повесим сушиться при комнатной температуре. После высыхания расправим ворс щеткой.
При использовании чистящих средств пробуйте их на невидимых частях сумки и только потом на видимых.
Для чистки замшевой сумки нельзя использовать ацетон, бензин и другие растворители.

Комментировать от
или
еще рекомендуем