"Миссия недели" в системе Флай леди
29
0

"Миссия недели" в системе Флай леди

Все время, пока изучаю систему Флай –Леди, встречаю слова «Миссия недели». Ну а это-то что?


Уже знаю, что:

 

  1. Нужно одеваться-обуваться причесываться
  2. Нужно сохранять в чистоте раковину, тогда и остальное подтянется
  3. Нужно соблюдать утреннюю и вечернюю рутину
  4. В день убираться 15 минут
  5. Каждую и целую неделю разбирать-прибирать одну зону квартиры, например, спальню. По чуть-чуть, 15 минут ежедневно! Но каждый день!
  6. Раз в неделю в течение часа проводить генеральную уборку, замаскированную под названием «Час благословения дома»

А тут еще эта Миссия…"Миссия недели" в системе Флай леди фото 1
Вот что я поняла из той разрозненной информации, которую смогла найти.


Помимо всех этих дел, надо еще осветить свою деятельность некой миссией, часто ее называют «Побалуй себя»
 

Что это может быть:

 
  • Аромотерапия-то есть на этой неделе ты принимаешь ароматные ванны, жжёшь ароматные свечи, душишься ароматными духами, покупаешь что то ароматное. На собственное усмотрение.
  • Прогулка с родными, или их навещение, если до этого встреча с ними регулярно откладывалась на потом
  • Наведение порядка в фотоальбомах
  • Уход за лицом /ногами/руками/бровями/волосами
  • Здоровый сон-когда мы стараемся и приучаемся в нормальное время вставатьи ложиться
  • Избавляемся от вредных привычек-ну, у кого какая есть)) Например,  есть на ночь-ужжжасная привычка! Или бросать сапожки у входа, а не ставить их на место…Или курение..
  • Навести порядок в аптечках-домашних, малышковых, автомобильных, трудовых (или как правильно?)
  • Помочь нуждающимся –вещи для них соберите, в акции благотворительной поучаствуйте, сходите в детдом..
И так далее. Не обязательно миссию недели выполнять каждый день текущей недели. Но в течение недели у вас должны быть запланированы дела, посвящённые выполнению оной. Тогда вы будете не просто домохозяйкой, пусть и летающей, но еще и одухотворенной миссией !
Комментировать от
или
  • Так, надо будет определиться, но лучше я займусь в этой миссии собой))))))))

    • girl_witch.gifкаждый день JC_hulahoop-girl.gifзарядку сделать не когда. viannen_10.gifто готовкаphil_35.gifто уборкаconnie_6.gifносочки на зимуconnie_36.gifдетей искупатьconnie_33.gifспать уложить.d_coffee.gifчашечку кофе выпить и на боковую.girl_sigh.gifвот и день закончилсяsorry.gif

      • Свет, какой интересный и красочный рассказ. Как я тебя понимаю, но все таки баловательные миссии очень нужны, они помогают выразить любовь к себе любимой.

      • с этим я согласна! но пока доча маленькая не всегда могу выкроить время. но стандартные процедуры все же выполняю.yes3.gif

      • С детьми постарше появляются новые заботы, выход на работу например. У меня новая баловательная миссия - каждый день наносить ночной крем перед сном.

      • Моя балвательная миссия на ночь - успеть почистить зубы, прежде чем вырубиться.

      • Вот почему я слушаю вас слушаю, а второго ребенка все равно хочу?

      • Потому что ты не одна в семье и ы знаешь, какой это кайф.

      • Если ты имеешь в виду мою сестру, то нет - это не мотивация. Дело в другом, хочется в два раза больше любви, в два раза больше хлопот и еще одни любимые щечки!

      • Да, это сильная мотивация. Если есть такая цель, значит все будет. "Алхимика" перечитай ))

      • Да, хочу Алхимика перечитать. Но на первом месте икону закончить.

      • Это которая княгиня Ольга? Долго тебе еще осталось? Я вот даже не пытаюсь начинать чтение. 

      • Да, княгиня Ольга, осталось 13 рядов - то есть три часа работы. Вчера выделила часок. Думаю, если сосредоточиться на достижении цели - закончу. А потом еще надо рамку найти, хочется деревянную и освятить хочу у батюшки.

      • Охкак все серьезно! Ну ты молодец! Еще и вышивать успеваешь! Что значит, мужику готовить не надо!  

      • Да в этом большой плюс. Я уже даже не верю, что какому-то мужчине удастся снова меня заставить к плите стать, хотя готовить люблю.

      • Вот буквально на днях с мамочкой одной болтали, она тодна девочку воспитывает.Пришли к выводу, что и так и так есть плюсы)) Не надо боятся ни того, ни другого))

      • Да, страшного ничего нет абсолютно. Но в момент разрыва отношений, когда привык к одному порядку вещей бывает очень страшно.

      • "Все что нас не убивает, делает нас сильнее". Понимаю, что  слабое утешение, но все-же...

      • Нет, это не слабое утешение, это так и есть. Еще, все что нас не убивает делает нас мудрее, умнее, осмотрительнее, заставляет искать творческие подходы к решению проблем... В общем, долго еще могу рассказывать какой клевой я стала после развода!

      • Обе мои подруги стали счастливее после развода! 

      • На это могу ответить только поговоркой: при хорошем муже женщина цветет и пахнет, при плохом - чахнет.

      • Мне напомнило тост: Она напилась и расцвела! так выпьем за пьющих женщин))))))))))))

      • Ужас какой! Мы тут с Дашей в какой-то теме обсуждаем, какой признаки и повадки настоящей женщины. Пожалуй, стоит дописать, что настоящая женщина не употребляет.

      • Ух, какие вы сурьезные дамы! Пусть уж хоть бокал шампусика на НГ выпивает)))

      • Ладно, бокал шампусика на новый год, пожалуй, можно. И бокал красного вина во время романтического ужина.

      • )))) А пивасик стаканчик в жару? Или сто грамм с морозцу чтоб не простудиться? Коньчка, конечно diablo.gif

      • Тссс. Только секрет. Купила себе бутылочку шоколадного ликера. Иногда достаю хрустальную рюмочку - наливаю половинку. И ноябрь становится таким приятным осенним месяцем. Заходи!

      • Laie_16.gifВоо! Вот это наши люди! ПРиду, пошуршим на двоих! drinks.gif

      • Подожди... сейчас еще шуршунчики сбегутся. Здесь же целое сборище настоящих женщин у нас!

    еще рекомендуем