41
470

Прейскурант цен на домашние хлопоты

В нашем городе появилось агенттво услуг по ведению домашнего хозяйства: мытье окон, полов, глажка,стирка и пр.

Прейскурант цен на домашние хлопоты фото 1
.По умному-клиниговая комапния.  Называется "Марафет"-многообещаюее название)) В список услуг входят и читска ковров, и вынос мусора, очистка кафеля и даже борьба с неприятным запахами в санузлах. 

А также подготовка помещения к ремонту, и уборка после ремонта.Прейскурант цен на домашние хлопоты фото 1

Несколько цен приведу из прайса:

Помыть холодильник-от 350 рублей, помыть микроволновку-от 180, почистить диван-от 800 рублей, полгладить постельное белье-от 240 рублей за час работы. 

У меня вот  мысль возникла, распечатать прайс, и повесить его на наш холодильник, чтобы домашние знали, какую сумму они экономят ежедневно на моих услугах!

А вообще-то мне вот что интересно: кто-то прользовался подобными услугами? Как вам понравилось? А кто бы хотел приглашать кого- то для уборки у себя дома?

Я вот ни разу не пробовала, и чувства у меня противоречивые)))

Комментировать от
или
  • Прикольная идея с прейскурантом, я бы тоже не отказалась бы от этого. А то домашняя работа самая неблагодарная её и не видно даже. 

• Вот! Надо повесить! Но с нашими ценами, то не сильно я и экономлю... У нас нет услуги погладить постельное бельё, но есть макваги - это на несколько домов один есть. Ему звонишь, он забирает одежду и на второй день приносит поглаженную. Брюки - 0.75 тугриков, рубашка/блузка - 0.5 тугриков, а костюм химчистка или стирка и глажка 5-10 тугриков. 6 тугрик = 1 вечно зелёный американец. Постирать ковёр около 5 тугриков за метр. Только мытья холодильника нет, а есть уборка квартиры. Если на один раз, как разовая услуга, то 2 женщины от 50 до 100 тугриков. Уборка генеральная. Может и больше, если вилла. Приготовить пожрать со своими (моими) продуктами, если 1 раз в неделю наготовить на неделю и в морозилку, а потом только разогревать или готовить (например в духовку закинуть и испечь или сварить), то около 200-250 тугриков в мес и ей ещё дают что-то из еды и продуктов. Если домохозяйку на рабочую неделю и/или с проживанием у хозяйки, то от 100 вечно зелёных американцев и до 500, в зависимости от многих факторов, но обычно не выше 300 уев.

• Я регулярно пользуюсь услугой - чистка ковролина и домашней мягкой мебели. Всё удовольствие обходится мне в 300 грн. это диван два кресла и 5 метров ковролина. Заказываю раз в пол года и очень довольна.

• Да, Вы правы - работа по дому неблагодарная. Все делают вид, что всё само собой моется и гладится)

• Я вообще-то никому не доверяю работу по дому. Чтобы чужие люди мыли мой холодильник! Да еще за такую сумму баснословную!

• Ой, а особенно меня утомляет то, что эа работа нерезультативная! 

• Я бы не стала приглашать, а вот на холодильник список вывесить -это очень хорошая идейка!!!))))

• ))) Я приглашала на последнем месяце беременности окна помыть и заодно всю квартиру. Честно? Никто лучше тебя самой твое добро не отмоет, но время экономит. 

• В таком положении можно, если, тем более, помочь реально некому!!!

• Это идеальный вариант для мужчины, у которого супруга с детьми уезжала на отдых. Они ж за это время так закакать квартиру умудряются, а убирать не любят.

• А тогда понятно, так это мужа идея была или твоя, это он перед твоим приездом решил убрать?

• У меня естьзнакомая, у которой есть помощница по хозяйству. Она убирается и гладит. Посуду моет Так они на нее не нарадуются!

• Ну только в этом случае надо выбирать старую и страшную домработницу! 

• Даш,100%!!!!Я всегда удивлялась,как мужики умуждяются зас---ть жил площадь в отсутствие жены shok.gif

• Главное месяц посуду не моет, я приезжаю - полная раковина. Говорит не успел помыть. Месяц!

• А из чего он есть? Из одноразовой? специально покупаети? Вряд ли у вас месячный запас посуды))))

еще рекомендуем