Стирка детского белья
3
0

Стирка детского белья

Стирка детского белья фото 1

В шифоньере крохи очень много маленьких миленьких вещичек. Ты очень любишь наряжать в них малыша.

Достаточно потрогать их рукой, сердце сразу же наполняется теплотой и заботой.

Но так ли приятно малышу существовать в окружении этих вещей.

Для того, что бы эти вещи оставались для малыша такими приятными и мягкими за ними нужен правильный уход:

Приобрев обновку не спеши сразу же кидать ее в стиральную машину. Для начала посмотрите на бирке какой вид стирки предназначен для этой вещи.

Придерживайтесь рекомендаций производителя, это дает вам гарантию, что вещь надолго сохранит свой привлекательный вид.

Для  первой стирки лучше использовать «режим быстрой стирки», ведь вещь только из магазина и еще чиста. Но обязательно включай дополнительное полоскание. Это делается для того, что бы хорошо выстирался порошок.

Как только вещи высохнут, прогладьте их.

Утюжить детские вещи постоянно не обязательно, особенно если в вашей стиральной машинке есть функция «обработки паром».

Не стоит стирать детские вещи при очень высокой температуре. Современные стиральные машинки прекрасно справляются с любыми загрязнениями.

До момента введения прикорма штанишки не будут пачкаться вообще, а кофточки будут пачкаться только молоком. Эти загрязнения очень легко удаляются .

Выбирая порошок для малыша обязательно убедитесь, что на нем присутствует пометка «с первых дней». Обычный порошок , который ты использовала раньше для стирки вещей для малыша не подойдет.

Обнаружили на коже малыша шелушения или покраснения не стоит сразу же грешить на питание. Если в меню не было никаких изменений, то скорее всего это кожа малыша реагирует на порошок. Попробуйте его заменить на новый , более деликатный порошок.

Комментировать от
или
  • Варвара, я на личном опыте могу сказать, что даже детский порошок, порошку рознь. У меня у ребенка на многие аллергическая реакция начиналась, начинал чесаться. А после того как стала порошком Рефлект Детский пользоваться, то и проблем с зудом у ребенка не стало, да и порошок не плохо отстирывает вещи ребенка. Вот так. 

    • Одежку новорожденного мы стирали только детским мылом, без порошка. Когда ребеночек чуть-чуть подрос, стали покупать детские порошки.

      • В скором времени мне пригодятся эти советы. Я знаю, что детские распашонки лучше не стирасть в машинке с высокими оборотами. Иначе ситец может просто порваться.

        еще рекомендуем