6
3048

Как вывести масляное пятно с атласного платья?

Выручайте! В субботу идем на новогодний утренник с дочками. В том году я купила младшей доче красивое белое платье. Но оно нам было немного великовато. На днях, когда встал вопрос о том, в чем идти на праздник, вспомнила про него. Достали, померили – оно точно в пору. Сидит гораздо лучше, чем в том году. Решили надеть его.

НО! Каким-то образом умудрились прям спереди посадить большое пятно подсолнечным маслом. Дело в том, что я вместо кремов под подгузник использовала подсолнечное масло, прокипяченное на водяной бане. Масло стояло на комоде, а платье было в одном из ящиков комода. Весной муж играл с дочкой и опрокинули все, что стояло на комоде, и масло в том числе. Видимо, оно попало на платье. Т.е пятно уже старое. Платье атласное, с шифоном.

Девочки, так жалко выбрасывать его! Оно очень красивое, с подъюбником, с сеточкой. Такое пышное. А верх с блестками. Дочка была бы настоящей снежинкой!

Можно ли как-то вывести пятно от подсолнечного масла с атласа и шифона? Если поможете, буду очень признательна!

Комментировать от
или
  • С жирными такими пятнами от масла я справляюсь зубной пастой.Или Милам. Ваниш не воспринимаю как пятновыводитель.

• Я выводила черное машинное масло с белых штанов ванишем..И только им))

• Может попробовать перед стиркой нанести на пятно обычное средство для мытья посуды. Иногда помогает.

• Я все пятна даже застарелые вывожу жидким ванишем. Отличное средство

• Попробуйте Ваниш. Он хорошо отстирывает пятна. Не знаю, отчистит ли старое пятно. Но надеюсь, что получится. 

• Честно, даже не знаю насчет устаревшего пятна. Желаю вам все же отстирать платье.

еще рекомендуем