10
496

Чистка мужского костюма

Дорогие однофорумчанки. У меня как всегда проблемы возникают накануне того, как они должны быть сделаны.

Так и в этот раз!

У меня муж работает в энергетике и у них послезавтра (22 декабря) профессиональный праздник. В будни он на работу ходит в свитере и штанах, а в праздник одевает костюм. И конечно почистить его к празднику я забыла.

Костюм он одевает крайне редко, а точнее пару раз в год на 8 марта на работу и вот, на день энергетика. 

Рубашку понятно – я постираю и выгляжу, а как быть с брюками и пиджаком? Их уже нет времени стирать да, и боюсь я такие вещи стирать. Костюм дорогой и не дай бог испорчу.

Как придать свежести костюму?

Комментировать от
или
  • Я вообще всегда боюсь такие вещи даже гладить, я бы тоже в химчистку отнесла.

• Только в химчистку,дома можно легко испортить или не получить желаемый результат.

• У мужа к сожалению костюма нет, он носит спортивного типа одежду, а вот у сына есть, в школу в нём ходит, но я кабы постоянно успеваю его подготовить к школе, стирала сама и всё нормально было. Совет с паром мне кажется будет весьма кстати. 

• Мы костюм отдаём только в химчистку. На таком не следует экономить и вид у него будет после химчистки соответствующий

• А у меня костюм - это повседневная одежда

• Наталия верный способ подсказала, сли не в химчистку - то только так

• Мне проще в чистку отнести, чем самой париться.

• Мне тоже проще в чистку отнести, я вообще себе не доверяю в таком случае как чистка костюма мужа.

• Паром! Если утюг с вертикальным паром, то вообще никаких проблем нет. Если же такой функции нет, то кладете костюм на доску и отпариваете утюгом, не прикасаясь до костюма.

еще рекомендуем