Чем отмыть плиту?
26
0

Чем отмыть плиту?

У нас на этой съемной квартире печь, вроде бы не слишком старая, но вот на ней такие непонятные рыжие пятна, которые отмыть например, "Мистером Мускулом для кухни" не получается совсем.

Общее впечатление кухни сразу портится...

Чем бы ее отмыть таким термоядерным...

Комментировать от
или
  • Как очистить плиту, конфорки, включатели, решетки на плите от нагара.


    Для того чтобы очистить газовые конфорки, снимите их и положите в вспененный раствор из средства для мытья посуды и воды на 15-20 минут, потрите грубой стороной губки, смойте водой и вытрите насухо. 

    Чтобы убрать загрязнение с включателей, лучшим вариантом будет использование ватных палочек либо же ватных дисков, которые вы предварительно смочите в нашатырном спирте либо же нашатырно-анисовых каплях. 

    Достаточно неплохо справляется с жирными пятнами на включателях и кашица из соды. Для труднодоступных мест лучше всего использовать уже старую зубную щетку. 

    Чтобы почистить решетки варочной поверхности, положите их в большую емкость либо же в ванную и залейте горячей водой. В воду добавьте средство для мытья посуды и оставьте на 1 час или даже на 1 ночь, чтобы моющее средство лучше воздействовало на загрязнение.

    • Как отмыть плиту от въевшегося жира.

      Есть пара проверенных способов.

      Мыльно-содовый раствор 
      Это средство отлично разъедает жир, поэтому тереть поверхность, чтобы очистить плиту от нагара и жира в домашних условиях, вам не придется:  Смешайте пару столовых ложек соды с жидким мылом. Добавьте немного воды.  Нанесите раствор на поверхность плиты.  Подождите 15-20 минут.  Протрите чистой губкой.

      Пищевая сода в сочетании с другими доступными в каждом доме средствами сможет помочь вам в отмыть плиту от старого жира:  Нанесите поверх обработанной уксусом либо же лимонным соком поверхности пищевую соду.  В результате — произойдет реакция между кислотой и щелочью, которая поможет вам справиться с застарелым жиром.

      Источник: https://serviceyard.net/uborka/kak-ochistit-plitu-ot-nagara-i-zhira-v-domashnih-usloviyah.html

      • Чистящее средство для плиты, можно сделать самостоятельно.

        Чем отмыть плиту? фото 1

        Вам понадобятся:

        кальцинированная сода 3 ст. л.; 

        любой стиральный порошок ½ ст. л.; 

        канцелярский клей (стеклянный, а не ПВА) — 1 ст. л.

         Чтобы применить такое средство: 

        Все залейте 1 стаканом прохладной воды и взболтайте. Тонким слоем нанесите смесь на поверхность вашей плиты. Если смеси окажется немного больше и на поверхности плиты будут видны кристаллы порошка, нет необходимости пугаться — данное явление не критично, его можно так и оставить. В процессе мытья, спустя 15-20 минут ожидания, необходимо тщательно смочить водой.

        Источник: https://serviceyard.net/uborka/kak-ochistit-plitu-ot-nagara-i-zhira-v-domashnih-usloviyah.html© serviceyard.net

        • У ​Amway есть гель для плит и духовок. Жутко едкий, но реально работает. Надо только с ним в одежде защитной, очки на всякий случай, не только перчатки.

        • ​хм... Странно конечно! Но все может быть! Попробуйте все же и в других местах поискать! Может просто не во всех магазинах

          • да я дальше своих супермаркетов и не хожу никуда. Ехать с Дианой на маршрутке то еще испытание...

        • cif cream белый возьмите , он вообще все отмывает!​

          • доместос очень хорошо отмывает плиту. Мы когда на съемной квартире у нас тоже была страшная плита и прегарелости и все что угодно, я на нее налила доместоса и оставила на пару часов, так классно отмыл!

            • У нас как-то был Доместос в пробниках, так вот он отличается от обычного вообще. Тот все отъедал, а вот этот как-то не очень...

          • шуманитом можно отмыть все на свете! Только обязательно одевайте перчатки

            • а у нас его нет в продаже вообще. все стандартное, Мистер Мускул там и все такое..., а вот Шуманита нет(

            • да как же нет? Он везде есть, просто внимание не обращали! Ну силит бенг есть? Шуманит точно должен быть, у него черная этикетка

            • вот завтра схожу в ближайший супермаркет, гляну, неужели я и правда не обращала внимания просто?

            • я вот точно на него не обращала внимания , ))) не презентабельно выглядит) это мне мама сказала, что хорошее средство, но надо с ним аккуратно!

            • я сегодня была в супермаркете, искала шуманит, ну что сказать, нет его у нас(, все есть, то что рекламируют по телевизору, а шуманита нет(

          • Жидкое средство с дозатором. Где бытовую химию продают, у нас например в Ашане продают, сейчас куча его разновидностей​, для разных поверхностей. Пахнет он очень сильно, но и действует отлично!

            • Да, лучше "Шуманита" ничего нет.​

              • а что такое Шуманит? никогда о нем не слышала... И где его можно купить? Если вы говорите, что такое хорошее средство, то стоит попробовать...

            • ​"Шуманит" убийственное средство для таких пятен)

              • А вы плиту нагреваете перед чисткой? Потому что на "холодную" можно руки по локоть стереть...​

              • Инна я спаслась средством от Amway гель для духовых шкафов. мы когда переехали на квартиру к бабушке моего мужа, кухня была в ужасном состоянии (понятно человек пожилой не до стерильной чистоты). я отчистила этим гелем не только духовку, но и саму печь от гари, но плитку кафельную от жира.

                еще рекомендуем