42
548

Чем моете ванну?

Хозяюшки, а чем вы моете ванну? У меня она чугунная, но достаточна старая, поэтому тереть приходится. Использую "Доместос", но у него такой запах, что у меня потом пол дня голова кружится((( Хотелось бы что-то другое попробовать. Посоветуете, а?

Комментировать от
или
  • ​Сиф, но пока не встретила ни одного средства, которым была бы действительно довольна.

• ​я содой мою

• ​я мою мистер пропер по моему, который налет удаляет и ржавчину, ванну после мытья белоснежная.

• ​Уксусом !!! Дейсвтительно помагает (вычитала в каком то журнале)

• ​содой мою 

• ​Конечно лучше купить новую ванну, или покрасить ее (т.е. обновить), а потом поддерживать чистоту эко средствами, от которых потом голова болеть не будет )

• ​А мы отбелили недавно, мы моем специальным средством для таких ванн, или мылом. Вообще раньше чем только не мыли , но самое лучшее это средство пшикаешь оно для раковин и пр. поверхностей и оно прям белизной блестит

• ​комет и сиф

• ​Пемолюкс хорошо, а  от мыла наоборот плёнка оседает, если вода жесткая. Ну, а доместос - с ним вообще в противогазе только:(( Я для отбеливания, дезинфекции БОС использую, он с активным кислородом и без запаха.

• ​Хозяйственное мыло, доказано и чистит и обеззараживает, убивает микробы!

• ​Вереск-гель деликат.

• ​Санокс Гель он не такой дорогой и очень хороший.

• ​ Мою CILLIT BANG с распылителем от налета и грязи. Очень хорошее средство. Удаляет ржавчину и въевшуюся грязь буквально за считанные секунды и запаха как такового нет. Попробуйте может понравиться. Ещё хорош  CILLIT BANG с распылителем от жира, пригорелый жир с печки оттирает на рас..

• ​меламиновой губкой

• ​Я тоже Фаберлик использую. Мне очень запах нравится, нежный такой)))

• ​а я пользуюсь эмвэй для ванной, хорошо моет 

• Средство для чистки ванной комнаты от Фаберлик​..Без хлора и абразивов.Удаляет стойкие загрязнения известковый  налет и ржавчину+полностью безопасный и биоразлагаемый.

• попробуйте колу, классная напиток!!!! даже унитазы отмывает!

• А я использую Cif, только самый обычный без добавок.

• КОМЕТ 7 ДНЕЙ ЧИСТОТЫ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ,ОТЛИЧНО И БЕЗ УСИЛИЙ ОТМЫВАЕТ ВАННУ!))

• ​я мою чифом крем либо комет порошок,убирает даже ржавые пятна

• Я тоже долго мучилась, а "Доместосом" эмаль и добила)) Пришлось делать накладку​, потому что качество самой ванны устраивало (старый чугун).

• ​Мне нравится Сарма для ванны и Амвей

• Я тоже пользуюсь "Доместосом", причем сиреневый и желтый не с таким ядовитым запахом. И я не тру ванну, а нанесла губкой, пошла туалет помыла, плитку протерла, а потом возвращаюсь к ванной, и само все отстает, ванна просто блести!

• а я обычной пемоксолью чищу, редко силитом

• ​Остановилась на "Сарма", причем есть и сыпучее ,есть и жидкое бесхлорное средство..Перебралась к маме, тут то же чугунная ванна и старая.. Пользуюсь и их моющим для посуды и  стиральным порошком..Очень довольна.

«Sarma»,

• очень нравится сиф синий с отбеливающим эффектом...., чищу все!​

• Нашу ужасную ванную, покрашеную какой-то шершавой кракой, в которую вся гразь впитывается, не отмыть ничем кроме Силит Бэнкс с соляной кислотой)) Но там запах тоже закачаешься. Только истиный токсикоман, как я может это мыть) Поскорее бы сменить)​

• Я тоже покупаю "Еж", мою ванну, плиту, плитку, мне нравится, к тому же и не дорогой.​

• А я беру​ "Ёж".Дешево и сердито. Чистит  отлично!

• Каждый день мою универсальным моющим гелем «Ушастый нянь», но раз в неделю "Доместосом". После использования "Доместоса" ванну хорошо ополаскиваю и  наполняю ее  холодной водой примерно на час

• ​силит бенг

• ​Даша,  я  влюблена в  САРМУ ))))  мне  она  все  чистит )  я  иногда  порошок  и  гель  одновременно  использую )))

• Dasha, здравствуйте! Я мою ванну чистящим средством Cif ActiveFresh крем чистящий с микрогранулами-универсальный, а раз в 2 недельки очищаю BANG CILLIT- мне очень нравится и ванна (+раковина+смесители) блестит (это средство я использую и на кухне: плита, раковина, холодильник..) 

• сантри очень спасает..​

• Простите, содой конечно же))))

• Пользуюсь обычным стиральным порошком или собой. Все остальное сильно пахнет, даже дурно становится.

• Когда-то было классное средство "Салют +++" в небольших пакетиках причем стоило несколько рублей, но производитель почему-то перестал его выпускать. 

Сейчас пользуюсь израильским Сано Санобон ликвид ( Sano Sanobon liquid ) он на основе лимонной кислоты и запах очень приятный остается.

• у рродителей ванна,,но не знаю какая мы чистили её силит бенг.а у нас кабинка поэтому проблем с ней нет.​

• Мне нравится средство "​SARMA", но пойдет ли оно для чугунных ванн - не знаю..

еще рекомендуем