Запасы на зиму

Запасы на зиму

Если кто-то что-то купорит, то где вы это храните в квартире? У нас есть погреб на улице, но он немного в неисправном состоянии, и где хранить закупорку, щедро приготовленную мамой, я пока ума не приложу. Под кровать ее стовить что ли...

Комментировать от
или
  • Благо у нас есть второй холодильник, а что не помещается - сую по ванну, там всегда прохладно)))

  • в шкафу храним огурцы закрытые,варенье пятиминутки в холодильнике,​

  • а я очень люблю... домашние огурчики...ммммм... хрустящие... помидорчики... компотики... лечо... все домашнее намного вкуснее покупного!!!​

    • а я компот из яблок первый раз в жизни варила в мультиварке этим летом -вся обматюкалась и сказала что я никогда в жизни ничего такого варить не буду больше))))))) Я вообще как-то стараюсь кухню стороной обходить по возможности)))))))))

    • dance.gifHappy, главное начать, а с опытом все получится...

    • я начала готовить 4 года назад как вышла замуж и первые года полтора у меня все пригорало или слипалось или недоваривалось. Для меня слрва мужа "приготовь ченть" это серьезный стресс для психики. Муж купил мультиварку пароварку и микроволновку. Микроволновкой я пользоваться для готовки так и не научилась. В пароварке готовила все-но надоело безумно. В мультиварке готовлю мясо и суп и это для меня великий подвиг. В основном продукты полуфабрикаты с ними без гемороя. В тайне мечтаю есть исключительно в ресторане и не готовить никогда)))))))) 

    • ага, я согласна, намного вкуснее, особенно компотики с малинкой и клубничкой, разве они сравнятся с соком с пакета)

    • Happy, а что с ним могло случится с компотом из яблок? я в мульте правда не пробовала, но думаю, на тушении надо было.

    • ты прям как моя бабушка говоришь))))))))) А мне проще пойти купить и не париться. И свежие ягоды у нас безумных денег стоят и неизвестно на какой генномодифициованно подпитке они выращены(

    • на тушении да все яблрки в кашу превратились сахара мало мутная такая хрень......

    • Happy, у меня свежие ягоды под окном растут, мне грех не воспользоваться. Я их и наморозила на всю зиму, компоты мелким варю.

    • Happy, ахахаа, ну то ты хозяйка, конечно)) я на плите компоты варю, по набросаю всего и много и на медленном часик прокипит.

    • ну когда свое то конечно чё не сварить. Хотя нам таскали антоновку с огорода свекрищи и сливу-она вся битая и червивая возиться с ней нафиг надо. Она у меня вся и пропала забродила.... Ну когда руки из ж.. в плане готовки то лучша не начинать)))))))) Я вот убираться люблю. Гладить.....чтоб у меня все чистенько было все блестело...... чтоб глаз не цеплялся ни за крошки ни за что еще. 

    • Happy, вот этого я и не люблю)) убиратьсяы)

    • от виш как! А я фанат)

    • Happy, ага, у каждого свои таракашки, я только и бегаю весь день с пылесосом за детьми, но радости от этого не испытываю))

    • у меня каждое утро пылесос если не уберусь с утра буду беситься весь день. Еще мебель обожаю переставлять! А еще каждые полтора месяца я 8анавески меняю)))))))

    • Happy, ты как мой муж, тот тоже сидит, сидит. потом выдаст - давай мебель переставим, надоело, и поехалииии

    • ))))))))))) и мне надоедает ужасно.

    • Happy, а мне не особо, вот занавески менять мне время от времени хочется, и вообще б кто б мне полностью ремонт бы сделал

    • нет я не на новые))))) я стираю их просто. У меня трое тюлей и я их меняю друг с другом. Просто мы над дорогой живем занавески летшм мгновенно черные становятся. Я бы с удовольствием новые покупала да интерьер не тот. Ремонта нет.

    • Happy, мы хоть и не возле дороги, но я тоже часто стираю, мне все кажется, что пыли на них полно осело))))))))))))

    • дм потому что реально полно оседает-первым делом же все на шторы липнет....

    • Happy, ну да, просто мама у меня этим никогда не занималась дома, не помню, чтоб она стирала часто, это у меня бзык

  • ​а мы ничего не запасаем никогда я и не умею...и честно говоря даже учиться не хочу. 

    • Happy, а я люблю очень закупорку, особенно огурчики и помидорчики, варенья, компотики, но пока нет возможности с мелким самой закрывать, на следующий год ужею

    • молодец хозяйка! а у меня мечта обедать и ужинать только в ресторане эх несбыточная))))))))) 

    • Happy, мечта хорошая, но все-равно через пару месяцев надоест пища ресторанская, захочется домашней картошечки с котлеткой)

    • ты знаешь вот мне до замужества и не хотелось домашней картошечки))) почему-то.... На обед с работы ходили в кафе постоянно. С первым мужем исключительно питались в кафе. Ну как-то я и не любитель домашнего можно так сказать. . Мы вот с мужем по выходным всегда что-нибудь заказываем или мясо или семгу с гарниром или суши. Суши я вообще готова каждый день есть)))))) Муж у меня вообще не парится над этим может и пиццей из пиццерии пообедать или пончиками или в блинной.

    • Happy, ну у вас идеальная семья в плане совместимости в еде. Я не, я люблю домашнюю пищу и муж мой тоже.

    • да.........мы тоже любим только домашнюю пищу))) готовим всегда вместе---так веселей и быстрее))) 200 пельменчиков налепим со Ставриком))) довольныеееееееее..............заготовки делала в этом году 30 литров томатного сока, 60 литров компота разного....варенье малиновое, клубничное, с черной смородины......вот солкой только не напрягалась в этом году..на след. год решила заниматься уже и солкой

    • мама доррогая, когда ты все успеваешь?

    • та эт мало еще...нам на зиму этого не хватает((((

    • ну по вашему мужу видно, что он едок нормальный, а у меня как-то муж более-менее равнодушен к закупорке.

    • повезло тебе с мужем))))

  • у меня в кладовке в квартире. я что-то в этом году с ума сошла... столько банок закрыла, что даже на 2-х полках не умещается...​

    • вот и у меня мама дала жару, я ей все продукты вырастила почти, а она накупорила, теперь куда б примостить

еще рекомендуем