Машина не завелась в мороз
3
45

Машина не завелась в мороз

Машина не завелась в мороз фото 1

Зима - коварное время не только для пешеходов, но и для автомобилистов. Довольно часто можно столкнуться с картиной, когда водитель, пробуя завести автомобиль, слышит в ответ только щелчки реле стартера – прогноз очевиден – только «прикуривать».

Так случилось и с нами в эти выходные.

У нас с женой машина ВАЗ, ездим только по выходным, так как работаю рядом с домом. В эти выходные мы собирались поездить по магазинам для покупок по мелочам. У нас в городе уже три дня держится – 20.

Идя на стоянку, я предполагал, что машина может не завестись. Так и вышло. Одни щелчки мне в ответ. Позвонил отцу (благо живет совсем рядом), чтобы подъехал «прикурить». У него иномарка и он накануне завел её.

Приехал папа, накинули провода (главное помнить, что клеммы кидать нужно на заглушенных машинах сначала плюс, потом минус). Потом заводим машину «донор», дали набраться «сил» моему аккумулятору. Минут через 5 попробовал завести. Итог: машина не завелась, но стартер уже пытался прокручивать.

Подождали ещё. Вторая попытка и все то же самое. Решили «дать» 2000 оборотов машине «донору» в момент завода моей и Чудо, машина завелась.

Здесь надо быстро снять клеммы проводом, дабы не разрядить аккумулятор «донора».

Теперь даем двигателю прогреться и в путь. Главное помнить, что аккумулятор у вас разряжен и не стоит производить остановки с заглушкой двигателя. Так как есть вероятность снова не завестись автомобиль. А после поездки лучше всего взять аккумулятор в дом, прогреть и зарядить. 

Комментировать от
или
  •  

    Кирил судя по вашему рассказу у вас инжектор а они только так и заводятся. А еще есть у меня подозрение что ваш аккумулятор не сел а просто замерз бывало у меня такое отогреть можно но нужно время и теплое помещение. 

    • ой, я ничего не понимаю в машинах))) Но знаю, что мой папа в сильные морозы аккумулятор приносил домой на ночь. А сейчас на его автостоянке есть услуга, что машину несколько раз за ночь прогревают.

      • У нас была в выходные такая же история, но благоу нас машина во дворе.  Муж вытащил аккумулятор и несколько часов дома заряжал устройством для зарядки. Да зима суровая и холодная в этом году.

        еще рекомендуем