2
0

А могла быть авария

А могла быть авария фото 1

Боже, боже. Как же страшно сейчас на дорогах. Особенно, если еще и идиоты- пешеходы попадаются. У меня до сих пор руки трясутся. Ехали домой из супермаркета, слава богу, за нами никого не было.
По тротуару бежала дворняга, просто бежала, никуда не спешила, но бежала быстрее двух мужиков, которые тоже шли по тротуару. И когда она их догнала, один из них попытался ударить ее ногой. А собака отпрыгнула. Прямо на дорогу, нам под колеса.

Как муж справился с заносом и мы не влетели в столб, я не понимаю до сих пор. Муж выкрутил руль, я не дышала, пока мы не остановились. Точнее, пока я не поняла, что мы стоим. В полуметре от столба.

Он у меня очень спокойный и уравновешенный человек, но мы оба понимали что бы произошло, если бы собака под колеса попала. И так скользкое покрытие дороги стало бы катком красного цвета. А, если бы за нами кто-нибудь ехал, в автомобильной аварии было бы несколько участников и не факт, что я бы сейчас это писала.

Муж отцепил руки от руля, поставил машину на ручник, попросил меня не волноваться, вышел, догнал мужиков и врезал тому, который пытался пнуть собаку. Мужик упал.
Как потом сказал муж, если бы он хоть рукой двинул, попробовал огрызнуться или закрыться, он бы продолжил. Но мужик лежал как упал, только смотрел. Второй примирительно поднял руки и сделал шаг от дороги. Муж что-то говорил, но что я не слышала, хотя догадываюсь, что детям такое выслушивать нельзя. Потом поднял мужика, который, видимо, попытался извиниться, вправил ему челюсть и вернулся ко мне.
Мы молчали до самого дома. Оба. Даже не знаю, из-за чего муж больше взбесился из-за того, что мог задавить ни в чем неповинную собаку или из-за того, что мы могли разбиться насмерть. Для нас, законченных любителей собак, оба варианта неприемлемы.
И, ведь, никому ничего не доказать бы было.

В который раз твержу мужу, что надо купить авторегистратор, и похоже, в этот раз он не только кивает. Купим.

Комментировать от
или
  • Кошмар. Да, придурков и среди пешеходов хватает. Хорошо, что все хорошо закончилось  - собака жива, вы с машиной в порядке и у мужика "хорошие"воспоминания. Будет знать!

• Офигеть. Хорошо, что все хорошо закончилось. а авторегистратор действительно в таких ситуациях будет не лишним

еще рекомендуем