5
88

Чем развлечь ребенка в автомобиле

Чем развлечь ребенка в автомобиле фото 1

Когда в салоне автомобиля едет ребенок, мало подумать о безопасности, нужно еще заранее продумать, как развлекать малыша во время долгого пути. Понятно, что если ребенок маленький то он уснет вскоре после начала движения, а вот с детьми постарше все не так просто

Несколько советов, чтобы мама не «вскипела» во время пути:

• Позаботьтесь о комфортной температуре в салоне. Если в машине очень тепло – ребенка надо раздеть. Жара или холод – вот те факторы, которые начинают беспокоить детей в первую очередь.
  • Всегда держите в машине воду для питья, пластмассовый стаканчик, печеньице или другой легкий перекус для ребенка.
  • Заведите какие-то игрушки специально для машины, пусть это будет особенной привилегией, дозволенной только в машине.
  • Аудиоразвлечения: сказки, песенки в формате mp3 или на диске. Сегодня это может быть даже мультик, если у вас в машине есть мини-телевизор.

Когда ребенок всеми способами добивается именно вашего внимания, и никакие другие развлечения его не берут, можно попробовать громко разговаривать с ребенком, обращаясь к нему по имени, комментируя все свои действия или происходящее на улице (Светофор! На какой свет нам можно ехать, Коля? На зеленый! Правильно, мы поехали и вот уже видим такое-то здание!...)

Ну и конечно, если у ребенка истерика, нужно включить аварийный сигнал и остановиться у обочины дороги.

На самом деле, проблемы при поездках с детьми возникают не так уж часто. В основном детишки любят смотреть, что происходит за окном.

СОВЕТ: если вашего ребенка укачивает, хорошее средство – таблетки «Драмина».

Комментировать от
или
  • Хорошие советы, почти все, чем я пользуюсь и даже немного больше.

• Как же я мечтаю, что когда-нибудь в моей машине будет стоять автокресло и будет сидеть мой ребенок! 

• а нам пока нравится ездить. Почти сразу усыпает или глядит в окошко.

• Есть автомобильные телевизоры. Можно взять его с собой в дорогу. И пусть ребенок смотрит мультики. Мои знакомые так 4 суток ехали. 

еще можно чаще останавливаться в разных интересных местах.

• Нам ничего не помогло из таких советов, кроме песенок. Ребенок любит ездить только сидя близко к окну и выглядывать, а автокресло не позволяет этого..

еще рекомендуем