Эмблемы автомобилей: мнемонические экзерсисы мой жены
5
3358

Эмблемы автомобилей: мнемонические экзерсисы мой жены

Аннушка в автомобилях разбирается на уровне: легковая, грузовая, автобус, велосипед.

И ее очень расстраивал, почему-то полноценный тупик по части марок автомобилей. Особенно ее добил Вовка, когда по внешнему виду сходу начал называть субары, тойоты, мерседесы, феррари и т.д. Ей очень захотелось как-то отличать машины, как она сказала, «не по цвету».

И однажды мы зависли рядом с автомобильным торговым центром почти на час (ну, так получилось). А на центре висели большие эмблемы разных марок автомобилей. И я попал.

В итоге она научилась кое-что различать. А запоминала так смешно, что я решил поделиться, может еще кому-то пригодится.

Метод она назвала ассоциативно - мненоническим, не знаю, что это такое, но вот, пример.

Honda и hyundai выглядят похоже, но.

- Хонда- это звучит твердо, вот у них и буква  Х стоит ровно, а хюндай- мягко, как будто жарко букве N, вот она и поплыла, наклонилась.

null

Остальные марки смотрите на картинке, а я буду рассказывать, как у нее это звучало вслух. Я, честно, старался не ржать, грешно смеяться над… она же старалсь. Можете себя проверить, какие ассоциации у вас вызывают эти эмблемы.

null

Volvo: Вот, приколисты, прям не вольво, а Марс какой-то, совершенно нефеминистический символ, мужик, одним словом, вульву ищет.

(не спрашивайте меня? почему она так это запомнила)

Skoda: это смесь петуха, стрелы и ежика, представляю как родители намучились, точно, что шкода получилась.

Mercedes: Наверно, мечтали самолеты делать, а не автомобили, ишь, какой руль забабахали, прям, штурвал.

Volkswagen: очень много букв «В», а звучит как «Ф», фиг этих немцев разберешь, в общем, вагон какой-то.

BMW: Ну, хоть кто-то нормальный, как слышишь, так и пишешь,

TOYOTA: слушай, а почему у них сплошные овалы? Ах три штуки. И два из них как буква «Т» выглядят, те, что внутри.

Infiniti: Фигня какая-то, как кусок пиццы отрезали, а им, инфантильным, все равно, что у них кусок сперли.

Opel: Ой, молния в кружочке! Чего это они, собирались электромобили делать? А говорят, хорошая машинка. Типа, О-па (опель), мы как молния…

Lexus: Чем-то мне эта простота напоминает Линукс (альтернативная операционная система, кто не в курсе)… А в кружочке, наверно, потому что это линукс на колесах.

Subaru: У-у-ууу, она что такая быстрая, что сразу звездочки в глазах? А?

Peugeot: Пижоны они, прям, королевская машинка, да? Лев, на задних лапах перед ними ходит.

Mitsubishi: Какая-то она, атомная. Даже подходить страшно, вдруг, радиоактивная. Нет? А Чего они тогда ромбики по кругу пустили?

Audi: Вот, вот это сразу понятно, ауди, я еще в детстве ее узнавала, такие колеса миленькие… Наверно, когда они ее придумывали, на колесах сидели… (не спрашивайте)

Ferrari: Психованная лошадь для рафинированных европейских дорог. Тоже мне, мустанг, которого первая же русская колдобина доконает!

Renault: Нет. я этот двуликий ромбик не запомню. И написать не смогу. Эти французы издеваются над людьми, куча букв, которые стоят в словах просто так. Ты, мне, если что, напоминай.

Mazda: Она мне птичку напоминает, ту, которая не вовремя вылетела из фотоаппарата. Или узкие глазки япошек.

Citroen: Си,си, сеньоре… Они двойную крышу имеют или это у них буквы «С» упали при первых креш-тестах?

Daewoo: Ничего не понимаю, нарисован лотос (Лотус), а считается, что дейву, они что, вообще не читают свои названия. Или это по-ихнему лотос? Ладно, надо запомнить, что лотос- это дейву, а совсем не Лотус.

Chevrolet: О, это точно швейцарская скорая помощь. Как не швейцарская? Почему американская? А крест зачем? Типа, все там будем? Или это рыцарская машина?

Вот, такие женские рассуждения. А как вы запоминали автомобильные эмблемы?

Комментировать от
или
  • Интересная форма запоминания) Я как-то постепенно запоминала все)

    • с детства запоминала,спрашивала у папы и запоминала))

      • Простите, а где Вы там увидели эмблему Ferrari? После значка AUDI - эмблема Mustang. Знаете, который Ford производит. Если Вы не можете отличить коней, на решетке радиатора, тот понятно почему и ваша жена это сделать не в состоянии.) К тому же Ferrari четко слушается руля, потому "психованная" определение неподходящее, но и Мустанг, хоть и заднеприводный, отлично скачет по нашим дорогам. Хорошо, что вы лого Станга, не с эмблемой Камаза перепутали - тоже конь на решетке радиатора, было бы совсем драматично.)

        • Нууууу, надо было начинать с чего-то попроще, например с эмблемы "Форд" )))

          • Там такая не висела. Я ей потом показал и она согласилась, что обычное название- это как-то попроще.

        еще рекомендуем