Выбираем автокресло для ребенка
21
0

Выбираем автокресло для ребенка

Прошли те времена, когда автомобильное кресло считалось роскошью, сейчас каждый родитель знает, что это необходимость. Не зря в европейских странах перед тем, как выписать маму с ребенком из родильного дома, обязательно проверяют наличие автокресла в машине и правильно ли оно установлено.

Так что если ваша семья ожидает малыша, самое время задуматься о приобретении автокресла, однако выбирать его нужно тщательно, обращая внимания на определенные нюансы.

Выбираем автокресло для ребенка фото 1

Конечно, лучше всего отдать предпочтение новой вещи, потому, что покупая подержанное автокресло, вы можете не обратить внимание на крепления, которые со временем ослабли или на ремни, которые растянулись.

Максимально комфортное автокресло можно выбрать, ориентируясь на три параметра: рост ребенка, его вес и, конечно же, возраст.

Существует 4 группы для автокресел, которые определены международной сертификацией:

  • «0+» Этот вид автокресла рассчитан на ребенка весом до 13 кг (приблизительно на возраст до 18 месяце)в, в таком кресле малыш лежит, а не сидит, его еще называют автолюлька. Такую автолюльку можно зафиксировать крепежными ремнями к сиденью, вокруг головы малыша размещена дополнительная защита. Если вы не планируете много времени путешествовать в автомобиле, то лучше купить коляску системы 3 в 1.
  • «1» В таком автокресле малыша можно расположить в трех положениях: сидя, полусидя, лежа, подойдет для деток от 9 до 18 килограмм (ориентировочно до 4 лет). Устанавливать такое автокресло нужно по ходу движения автомобиля.
  • «2» Автокресло этой группы можно выбрать для ребенка от 4 до 7лет, вес ребенка может быть от 15 до 25 килограмм. Обратите внимание, что по мере роста ребенка, спинку автокресла можно убрать, оставив только сиденье (так получится кресло-бустер, однако использовать его в таком виде не рекомендуется, т.к. без спинки намного уменьшается фактор безопасности поездки ребенка). Такое автокресло можно установить только на заднем сиденье автомобиля и только по ходу движения транспортного средства.
  • «3» Это автокресло без спинки для самой старшей возрастной группы – от 12 до 15 лет. Фиксировать такое автокресло можно штатными ремнями безопасности.

Выбирая автокресло, обязательно проверьте маркировку, которая должна соответствовать европейскому знаку качества (ECE R44/03 Universal) и возрастной группе ребенка.

Учтите, что от вашего выбора зависит не только комфорт, но и безопасность самого дорогого человечка - вашего крохи!

Комментировать от
или
  • Спасибо, интересная статья, мы себе брали Maxi-Cosi Opal, и перед выбором посмотрели все краш тесты, почитали отзывы, посмотрели как оно выглядит, регулируется, и потом уже взяли, и кстати не прогадали, и ребенку комфортно и нам оно нравится.

    • ​Если нужна еще информация про выбор автокресла для ребенка, то вот знаю еще одну хорошую статью http://cheerybaby.ru/blog/detskie-uderzhivajuschie-ustrojstva-i-avtokresla/. Почитайте, надеюсь поможет вам.

      • у нас есть автокресло.многие родители борятся с тем что дети не хотят сидеть в автокресле,у нас с этим проблем нет,моя доча даже кречит папа подожди я ещё не пристегнулась.

        • автокресло ОЧЕНЬ нужная вещица, учитывая интенсивность движения и беспорядок на дороге.Сама я каждый день за рулем и вижу все своими глазами. Сами мы когда садимся в машину обязательно пристегиваемся и садимся по удобней, при скачке на ямку или горбик тут-же пытаемся себя уравновесить,взяться за ручку или спинку переднего сидения.Почему же ребенка можно возить как попало-на руках,коленях...Само автокресло используют для маленьких деток, а когда они подрастают, то спинку можно снять и использовать только бустер-сидушку, тогда ребенок сидит по-выше и пристегивается штатным ремнем безопасности, по моему до 12 лет это вполне реально. Я купила кресло за 650 грн, и поддерживаю выше сказанную мысль-если деньги есть на бензин-то на автокресло найдутся тем более.Дети-НАШЕ ВСЕ!!

          • у нас есть автокресло, тм чико но ребенок 3г, категорически отказывается в нем ездить​, не может он спокойно сидеть пристегнутым, особенно когда ездим далеко, так что не пользуемся

            • Ремни безопасности в машине сделаны под взрослого человека и для малышей они почти не имеют никакой помощи поэтому и придумали Автокресла

              Baby: Gruppe 0+ (к 18 Mес, и 13 kg)
              Gruppe 0 / 1 ( к 4 годам, и 18 kg)
              Gruppe 1 (9 Mес - 4 ½ годам и 9-18 kg)
              Gruppe 2- 3 (от 3 - 12 годам и 15-36 kg)
              Gruppe 1, 2 3 –универсальны (9 Mесяцев - 12 годам , и 9-36 kg)
              <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

              Автокресла (дальше АК) на самом деле есть еще одна группа АК от 9 -36 кг/ но их трудно ПРАВИЛЬНО в машине установить. И еще ..АК надо использовать до достижения 12 лет до 35 кг и росте 150 ребенка обьязательно.. если ребенку 13 лет НО при росте 149 или скажем 34 кг АК должно быть…более того запрещается строго настрого под ремни безопасности сидеть в пуховиках или мягкую игрушку подкладывать ..потому как создается под ремнем буферная зона и время когда ремень сработает при торможении увеличивается в несколько раз и дети успевают носом о переднее кресло носы или лбы ламать .еще и если АК закреплено спереди то подушки безопасности НАДО отключить …они жестки и при резком торможении они выскакивая упираются прямо детям в лицо и перекрывают воздух для дыхания. В Европе никто не проверяет выходите вы из роддома с АК или без .люди давно поняли что это вещ необходимая и облегчает жизнь маме, а ребенку - сохраняет

              • Я сама за рулём,и мы делим с мужем машину по мере необходимости.У нас двое погодков--2года и 10 месяцев.Я не вижу другого выхода,кроме автокресел(понятно что их тоже два),Удобство,безопасность и комфрт для детей.Мы покупали кресла б\у,в отличном состоянии,не совсем дёшево,хотя могли купить и новые ,и даже дешевле наших,но!Я очень доверяю ТМ CHICCO.Я и мои девочки довольны,советуем приобретать!​

                • Я обязательно планирую покупку автокресла, так как очень активна, люблю поездки и за рулем уже 12 лет.

                  Как говорится, "Крутые времена требуют крутых решений!")) Времена поменялись, и сейчас даже молодые мамочки вынуждены "летать" по делам) а как справиться без автокресла, если сама за рулем? Так что дело за выбором такового!

                  Правда, руководствоваться данной статьей я вряд ли буду)) На самом деле выбор автокресел гораздо шире, чем здесь описано, да и выбор состоит не в градации по возрастам... Видела, например, автокресла от 0 до 3 лет, по-моему, идеально (цена / время использования).

                  Статью нужно было назвать "В мире существуют автокресла для детей", а не "Выбираем автокресло для ребенка"))) Я не вижу в данной статье ничего полезного, проконсультируюсь лучше и пощупаю всё сама в магазине!)

                  • Без автокресла перевозить детей может быть очень опасным. Если есть деньги на машину, на бензин, то не купить автокресло ребёнку я считаю преступлением, простите за резкость. Посмотрите парочку краш тестов и вы всё поймёте. Сейчас можно купить очень даже не дорого автокресло. Да и вообще, здоровье и жизнь детей дороже денег.

                    • это все понятно, но когда машине уже 100 лет в обед, а на автокресло реально нет денег.. .сама сейчас в такой ситуации, с масиком ездим только по мере очень большой необходимости. Но вот ты мне скажи, неужто ребенка безопаснее в маршрутке перевозить или такси, если надо????

                    • Олечка, я понимаю, что всякие ситуации бывают. Вот ты хоть стараешься ездить как можно реже.У нас просто страна такая. За рубежом во многих странах в такси никто и никогда не повезёт ребёнка без авто кресла.Законы такие. Раньше хоть движение не такое опасное было,не так машин много, мажоров не было. А сейчас реально страшно ездить. А я ещё знаю два случая, когда друзья в аварию попали - детей только кресла эти и спасли.

                  • Согласна, что автокресло, это очень удобная и нужная вещь, особенно если 2е деток, сложно мамочке сзади будет 2х на руках держать))

                    • Если бы у меня был автомобиль, то автокресло в нем бы присутствовало обязательно, потому что тут речь идет о безопасности ребенка.​

                      • люди добрые, ну я не предстастваляю, зачем ребенка от 12 до 15 лет усаживать в автокресло. я представляю своего 14-летнего масика 180 см росту и почти 70 кг веса в таком автокресле. пристегнутый. брр... а еще меня возмущает фраза: НЕ можешь найти денег на автокресло, не фиг было плодить нищету. ага. ​

                        • Я с тобой солидарна, Оль. Более скажу, что у нас есть машина, двое деток и мы прекрасно обошлись и без кресла!!!!!!!!!!!!

                        • ну тут не знаю, конечно, спорный вопрос, у менясейчас малому 1,2 года, думаю, что автокресло лет до 3-х - правильный выбор. детям в принципе не очень полезно в машине без него ездить. но если на него нет денег, а тут такая обязаловка(((

                        • ·٠•●ОЛЬГА●•٠·, я понимаю, что Ваш ребенок крупный, но речь идет о мелких детках, которым ремень безопасности может горло пережать и убить при аварии. Есть даже взрослые, но низкорослые (145 см) водители, так их эти автокресла для 12-15 лет спасают от неудобств.

                        • ну это был, коненчо, сарказм, вы же понимаете. Я понимаю необходимость детского автокресла, поверьте, просто обидно, что себе позволить его никак не могу. Кстати, оно нужно не только чтобы сохранить жизнь малышу при авариях, но и чтобы сохранить здоровье при езде. У детей до 12-ти лет позвоночник стабилиируется и езда на машине для него очень небезопасна

                      • Хорошая и необходимая вещь. У нас нет автокресел и приходится детей держать на заднем сидении в руках. ​

                        • ой ,а у нас нет машины , но есть у папы и он отказывается нас возить без автокресла ! Ну а нам оно зачем , если возил бы он нас два раза в год к себе в гости и обратно???​

                          • Вот если бы у меня была машина я бы обязательно купила автокресло! Но ксожалению у меня нет машины поэтому я просто рекомендую купить кресло своим знакомым так как читала огромное количество информации, сколько раз кресло выручало малышей от травм в авариях!

                            еще рекомендуем