39
33

Вы пользуетесь детским автокреслом?

Мы автокресло никак не купим(( Дорого сильно. Но и с масиком стараемся далеко никуда не ездить, редко-редко , когда надо. Но понимаем, что это необходимая покупка. ТОлько ребенку второй год, а мы всё никак.

У меня вопрос. Вот если ему уже будет лет пять, по закону же надо в автокресле, вы покупаете для таких больших детей автокресла? Какая в этом необходимость?

Комментировать от
или
  • дорого соглашусь но мы нашли б/у хорошего состояния и купили!!надо надо!!

• Девочки, это вопрос безопасности ВАШИХ детей!​ Если дорого покупать новое автокресло - возьмите б\у, мы так и сделали. Уверена, что Вы водите машину предельно аккуратно, тем более когда с Вами ребенок, но столько неадекватных водителей, просто страшно... Даже не хочу говорить про аварии с участием детей. 

• Безопасность наших детей зависит от стоимости автокресла. Если я купли кресло за 600 гривен - о какой безопасности может идти речь? Вот кресла за 2000-3000 тысячи - это да. Но, что бы его купить мне нужно посадить всю семью на жесткую диету на пару-тройку месяцев. Вот не думаю, что отсутствие в доме молока, мяса и фруктов безопасно для маленького ребёнка и подростка. Да и честно говоря, я не пойму в чём эта безопасность.

• Детское кресло или другое удерживающее устройство по закону  необходимо использовать для ребенка до 12 лет, а потом можно использовать ​ обычный ремень безопасности. Да и вообще подумайте о ребенке, ведь это делается для его безопасности!!  

• Я всеми руками и ногами за автокресло. У меня уже двое детей, старшей 7 лет и младшей 1 месяц. Они у меня в автокреслах. Это очень удобно и безопасно. Я думаю на этом не стоит скупиться и без сомнения купить данную покупку. Вы же сами пристегиваетесь когда ездите в автомобиле? Так почему дети должны поддаваться риску, дети-самое дорогое что у нас есть. Цените жизнь и здоровье нашим деткам.

• не, я не пристегиваюсь. только на длинные дистанции. хотя умной себя за это назвать не могу. Я хочу кресло. Вопрос в другом был. Просто дорого это для нас сейчас, что уж тут поделаешь( Смотрела уже сколько стоят, обязательно купим в ближайшее время

• ​Мы пользуемся автокреслом, нам дали в пользование друзья, но если бы не дали, то мы бы все равно его купили.

• где бы мне таких друзей найти ,кторые дадут воспользоваться))) вчера полезла на сландо, на бу кресла цены опуупенные, проще за 500 грн неплохое кресло новое купить и радоваться лет до трех. а там снова что0-то решать. 

• а я кстати здесь на Жирафе  нашла подружек двух, как я без них жила раньше не знаю)

• ​детям с весом более 15 кг. по правилам ГИБДД разрешено использовать специальное удерживающее устройство,поэтому можно обойтись без дорогостоящего кресла(устройство стоит в пределах 600 р)

• ​обязательно пользуемся у нас два для каждого ребенка. Маленький на коленках не сидит весь выворачивается его надо фиксировать)))))) а старшая по всему салону телепается во время езды, папа один раз тормознул она чуть не улетела вперед-опасно это очень. Да и вообще береженого бог бережет.

• Happy, я именно из-за того что ребенок телепается во время езды по всему салону кресло и хотела)))))) А так привязал, и сидишь себе спокойненько в окошко глазеешь))))

• Юлия, ага

• Когда мы купили дочке кресло, ей было два года. Посадили - она орала так, что стекла в машине дрожали))) В общем привыкает до сих пор, часто на руки просится. Одно мучение с эти креслом, хотя я умом-то понимаю, что вещь необходимая....​

• Юлия, тут как с намордником для собаки - чем раньш приучишь тем лучше)) вы явно припозднились)) ну или характер такой у нее, не любит ограничения свободы)))

• Юлия, а ее не укачивает в автокресле? Вот вчера ездили мы в другой город, его укачало почти сразу, и всю дорогу туда и обрааатно((( 

•  да, я тоже уже думала об этом - поздно мы кресло купили. Но надеюсь, что детенок все-таки привыкнет, на дальние поездки без кресла, увы, никуда.

• нет, не укачивает. она бесится от того, что свобода действий ограничена и нельзя по салону прыгать !

• Юлия, вот хорошо-то как, что не укачивает) Я не знаю, у меня деть просто сидит и в окошко смотрит, играется, но скакать как-то не особо пытается, если честно))) 

• Оба детеныша сидят в автокреслах. ​

• Елена дело говорит. Просите всех скинуться и подарить на ДР малыша​

• др прошел только((( 3 месяца назад. и как-то не подумалось, а то бы как раз хватило бы на автокресло!!! на новый год с бабушек и друзей закажу наскрести

• ​Нам подарили детское автокресло доце на 2 годика. Мы были очень рады) и она тоже. Ей очень нравится. Всегда теперь пользуемся. Очень удобно!

• Ленчик, кто бы мне подарил))))) Я буду только рада))))))

• крестных просите)))) Это нужный подарок!!!

• нам бы малыша покрестить для начала((( у нас с этим эпопея целая, старшего только в 9 лет покрестили, смотрю, и с младшим что-то похожее, чему  я , безусловно, совсем не рада. И так сложилось, что пока думаем, когда покрестить, уже с крестным будущим отношения испортились немного(( эээх((((((((((9

• Мы купили первое кресло, когда сыну года 1,5 было. Первое время уставал в нем, прямо кричал - а мы бывает на далекие расстояния ездим, никак не отстегнуть (раньше гаишники часто останавливали и проверяли, как пристегнут ребенок). А потом сынок привык, мы без кресла никуда. А теперь ему уже 7 лет, ростом высокий уже стал, кресло уже маловато (это конечно уже другое у нас кресло). Но ему так в нем удобно - можно голову приклонить, или вообще подремать. Ему теперь надо спинку убирать и на одной сидушке ездить, да вот только так не удобно, а что делать... будем теперь так привыкать, большой ведь уже!​

• у нас переходник на ремень- сыну 5 лет(с 3х в кресле истерил) стоит от 200 до 500.

• У нас детское сидение, без спинки. Штраф за перевозку без сидения - 3 тыс.​

• ​Оля, а кресло и в 7 и в 9 будет нужно!

• ​Во-первых, вам за ребенка не страшно? Чаще всего в ДТП (не дай бог) страдают именно детки, сидящие на руках. В так называемом "самом безопасном месте".

Во-вторых, вас просто-напросто оштрафуют, если увидят. Вы напрямую нарушаете правила дорожного движения.

• я это сама все знаю, но говорю же - дорого((( потому и стараемся с масей никуда не ездить вообще. Ну а с другой стороны, вот надо мне куда-то поехать, и я вместо того. чтобы с мужем ехать, сажусь в маршрутку. непонятно, что безопаснее. 

• И сынишке(6 лет) и дочке(2 годика) купили и очень практично,так как ездим к родителям (100-110км).Дети сидят пристегнуты, я спокойная.good.gif

• ​Оля, мы же великие дачники! Нам без кресла никак не обойтись! Да и поликлиника от нас далеко находится! Так что постоянно пользуемся

• у нас нет машины но зато есть кресло ))) вот и не простое а с тремя положениями тк иногда ездим на машине с другом в другой город 

и вот чтоб непопрошайничать купили весной

так сына такой гордый!

• Для 5 летнего сына мы купили просто ремень безопасности детский, цена вопроса - 300 руб вроде, т.е. пристегиваешь его и все. И хранишь сертификат, что детский.  А младший да, в кресле катается, но ему в нем удобнее и посидеть и поспать и видно лучше и опять же безопасно.​

еще рекомендуем