Гофра для унитаза: советы по выбору и установке
2
0

Гофра для унитаза: советы по выбору и установке

Прогресс не стоит на месте и сантехники уже отказались работать с муфтами и патрубками и отдали свое предпочтение гофрированной трубе. Гофра для унитаза позволяет использовать любой материал для работы с канализационной трубой и не тратить время на подбор специального сантехнического оборудования с выпускным отверстием, подходящим под сливную трубу.

null

 

А главное – гофра для унитаза устанавливается легко и просто. Делается это в несколько этапов. Прочитайте внимательно эту инструкцию, и вы сможете сделать все качественно и быстро.

Гофра для унитаза: рекомендации по выбору и монтажу

  1. Чтобы правильно выбрать гофру, сфотографируйте или зарисуйте расположение унитаза и канализационной трубы, померяв расстояние между ними, и отправляйтесь в магазин покупать переходник-гофру, там вам подберут подходящую.
  2. Также следует приобрести герметик, в цвет оборудования.
  3. Длина гофрированной трубы зависит от того, насколько близко вы собираетесь поставить унитаз к стояку.
  4. Приступаем к монтажу. Один конец гофры, на котором расположены наружные уплотнительные кольца,  вставляем в канализационную трубу.
  5. Противоположный конец, на котором расположены внутренние мембраны, одевается на выпускное отверстие компакта.
  6. Мембраны обеспечивают герметичность, но желательно отверстие дополнительно смазать сантехническим герметиком.
  7. Проверьте прочность соединения. Для этого спустите через отверстие ведро воды.
  8. Если протечки нет, работа завершена.

null

 

Гофра для унитаза устанавливается очень просто, чаще всего это происходит в процессе монтажа сантехнического оборудования, то есть при установке унитаза. Но если вам требуется всего лишь заменить гофрированный шланг, то благодаря нашей инструкции, вы справитесь с этим процессом самостоятельно.

Комментировать от
или
  • Очень важный момент, чтоб потом ремонт у соседей не делать «Проверьте прочность соединения. Для этого спустите через отверстие ведро воды.» !!!!
     

    • Вот такая пластиковая гофра очень быстро желтеет и что с ней делать? Вид как в общественном туалете и мыть эти гофринки очень тяжело - приходиться лезть под унитаз и тереть гофру щеткой с длинным воросом.

      еще рекомендуем