Побелка потолка: делаем ремонт профессионально
2
0

Побелка потолка: делаем ремонт профессионально

Сделать ремонт и привести свое жилище в порядок, да еще при этом с минимальными затратами, мечтает каждый. А начинается все с потолка. Побелка потолка - самый простой и экономичный способ украсить свою комнату.

null

 

Кроме того, процесс этот несложный и не занимает много времени. Побеленные потолки прекрасно сочетаются с любым дизайном интерьера. Если вы никогда этого не делали, то наша подробная инструкция вам в этом поможет, и вы обновите свой потолок правильно и быстро.

Побелка потолка: пошаговая инструкция

  1. Начинается все с подготовки поверхности. Очищаем потолок от старой побелки, шпаклюем трещины и выбоины. Выравниваем выпуклости.
  2. Если вы решили белить при помощи водоэмульсионной краски, то для нанесения ее на потолок используйте кисть или угловой валик. Кистью удобно прокрашивать углы, с которых работа и начинается.
  3. Начинаем процесс побелки от окон, накладывая первый слой поперек солнечного света, падающего из окон.
  4. Второй слой краски накладывается вдоль солнечного света, падающего из окна. Лучше делать это W-образными движениями, чтобы на потолке не образовывались полосы.
  5. Делая побелку меловым или известковым раствором, используется специальная кисть, которая называется «макловица». Можно сделать это и при помощи пневматического распылителя. В этом случае также работать начинаем с углов комнаты. Первый слой наносится поперек солнечного света, а второй вдоль.
  6. Для первого и второго слоя используйте один и тот же раствор (только меловой, или только известковый), чтобы не было разводов.

null

 

Побелка потолка достаточно трудоемкий и монотонный процесс, но в то же время очень простой, и освоить его не сложно. Благодаря нашим рекомендациям каждый способен сделать побелку и обновить свою комнату с минимальными затратами, было бы желание.

Комментировать от
или
  • У нас в доме плиты такие с пенопласта, мне не нравится, хочу или с гипсокартона, что-то интересное, или натяжные.

    • Побелка ннынче не в моде - это варинт советсикй , еще наши бабушки и дедушки скакали на козлах и красили потолки. Сейчас натяжные в моде или подвесные.

      еще рекомендуем