Как выбрать покрывало на кровать?
21
2

Как выбрать покрывало на кровать?

null

Не секрет, что зачастую, правильно подобранное покрывало на кровать, является основным украшением всей спальни, придавая ей законченный вид. Я, когда сделаю ремонт, обязательно со всей тщательностью подойду к этому вопросу. Поделюсь своими критериями выбора покрывала на кровать.

  • Покрывало должно полностью закрывать постельное белье, а это значит, что размер покрывала должен быть немного больше, чем у простыни.
  • Цвет покрывала должен гармонировать с интерьером спальни. Возможно, он будет в тон обоям или шторам. Но еще мне нравятся теплые пастельные тона, они придают уют всей спальне.
  • Предпочтение отдам двухстороннему покрывалу, потому что можно в любой момент перевернуть на другую сторону, что привнесет новизну привычному интерьеру.
  • Нравятся покрывала с цветочным, узорным или геометричным орнаментом. Но тут также нужно подбирать так, чтобы какой-то элемент был в спальне. Иначе покрывало будет выглядеть кричаще.
  • Важна также ткань покрывала на кровать. Ведь, например, атлас, придает спальне романтичность и роскошность. Особенно хорошо, если и шторы такого же типа. Лен и сатин – очень практичны и отлично смотрятся. К покрывалу из шелка нужно бережное отношение, зато спальня выглядит особенно изысканно.
  • Еще мне нравятся подушечки из ткани покрывала, очень придают уют спальне. 

Вот некоторые варианты, из которых потом буду выбирать покрывало на кровать, но это пока наброски, так как пока еще даже не определилась, какая вообще будет спальня.

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

А какое покрывало на кровать нравится вам? Что для вас главное при выборе покрывала? Какие нравятся расцветки и материал?

Комментировать от
или
  • у меня двустороннее, атласное, однотонное с одной стороны цвет глубокий фиолетовый с другой нежный сиреневый и светильники прикроватные в тон. подбирала под свои необычные обои.-это был эксперимент и весьма удачный сиреневые обои с крупными розами чуть темнее основного фона. смотрится красиво.
     

    • ищю покрывало в мелкую полоску (2см-3см) всех цветов радуги. Может подскажете где найти.

      • Какая красота, очень красивые пакрывала, ой я тоже хочу, но у меня кровати такой нет. Надо муж пожаловаться. 

        • с розочками классное такое..прям под мою обстановку)))

          • Все покрывала на фотографиях просто отличные! И о некоторых советах при выборе покрывала я раньше не знала.

            • Мне понравились фиолетовой расцветки и два подрят кот идут коричневое и бежевое.супер

              • Вот я себе хочу шелковое белье на кровать. Это наверное моя мечта))

                • Да это круто смотрится,я тоже себе давно хочу такое белье

                • Я был в Чернигове на базах у них, там такое белье есть, оно стоит 580 гр. Я даже и не знаю, деньги конечно не такие и маленькие, но его так сильно хочется)))

                • Да вот вот цена кусается сильно,но поэтому оно и красиво смотрится 

                • Тут дело не в цене а в том, что бельё то шелковое! Шелк - о мечта моя))

                • да так нужно тогда мечту осуществить,мечта ведь для того чтобы исполняться)))

              • Да, покрывальа тут супер, и я себе хочу такое купить, правда у меня диван - но я думаю все равно уютнее будет)

                • Мне очень нравятся покрывала в технике печворк. Может быть я бы когда-ниюудь сделала такое. Но наверное в следующей жизни.

                  • Для меня главное, чтобы мне нравилась расцветка, но и чтобы покрывало не вступало в сильное противоречие с интерьером.

                    • Мне очень нравится лоскуточные покрывала, как жаль, что сама я шить совершенно не умею...

                      • Какие шикарные кровати с покрывалами. Я всегда при выборе обращаю внимание на качество и подходит ли под интерьер.

                        • Мне очень понравилось покрывало на последнем фото...такое яркое и мои любимые  цвета.

                          • Мне все все понравилось))Я еще люблю,когда на кровати целая уйма подушечек декоративных)))

                            • А мне все покрывала понравились! они такие все уютные, просто класс!

                              • Ага, я как раз и выбрала те, что мне нравятся, только еще его цвет будет зависеть от цвета обоев или занавесок.

                            еще рекомендуем