Интерьер прихожей маленького размера
9
0

Интерьер прихожей маленького размера

Основной отличительной чертой городских квартир в старых домах является их малый размер и очень неудобная планировка. Увеличить пространство прихожей в такой квартире можно двумя путями: за счет перепланировки квартиры, либо применив такие методы интерьера прихожей, которые позволят без переноса стен сделать помещение уютным и просторным.

null

Прихожая – это парадный вход в квартиру. Именно поэтому интерьер прихожей, ее стиль, создает первое впечатление о владельце квартиры. Итак, что следует учитывать, делая ремонт в прихожей? Это небольшая площадь прихожей, узкий длинный коридор и неудобная конфигурация. Также стоит обратить внимание на большое количество дверей в прихожей. Грамотно подобранный интерьер прихожей не должен мешать свободному перемещению по квартире.

null

Несколько идей по интерьеру прихожей:

1.К прихожей в малогабаритной квартире прекрасно подойдет идея минимализма. Прихожая – очень активная комната. Люди здесь ходят постоянно, приходят, уходят, одеваются, снимают одежду. Поэтому в интерьере прихожей практически недопустимы декоративные детали – украшения, вазочки, полочки. Если семья большая, то не стоит прибегать и к открытым вешалкам – они создадут неприятный эффект беспорядка и тесноты.

null

2. Для большой семьи оптимальным решение станет встроенный шкаф. Если выбрать шкаф с зеркальными дверцами, то пространство прихожей визуально расширится. Глубина и размер шкафа зависит от размера прихожей. Применение шкафа-купе в маленькой прихожей позволит разложить по полочкам головные уборы, обувь, аккуратно развесить верхнюю одежду. Поэтому шкаф-купе для прихожей – это оптимальный вариант, так как позволит с максимальной функциональностью задействовать минимум свободного пространства.

null

3. Не лишней деталью в прихожей станет скамейка или пуфик. В скамейке можно также разместить такие необходимые вещи, как щетки и крема для обуви. А можно также поставить небольшую складную табуретку, чтобы в любой момент ее можно было убрать из прихожей.

null

4. Если ваша прихожая настолько мала, что даже шкаф-купе в ней ставить нерационально, для вас идеальным решением станет угловая прихожая. Шкаф в такой прихожей использует угловое пространство, незадействованное в коридоре. Также угловой шкаф довольно вместителен и не занимает много свободного пространства.

null
Комментировать от
или
  • А вы украшаете свою квартиру вышивками из бисера - http://arthomework.ru/biser/ ? Мне кажется, что это довольно оригинальная идея, смотрится неплохо, посмотрите сами.

    • Хорошие идеи, у нас тоже не слишком большая прихожая, мы там разбили две кладовки!!!

      •  у нас на сьемной был натолько маленький каридор, что у нас только тумбочка и поместилась, никому такого не пожелаю) 

        • Ужасно, когда в коридоре негде развернуться. Но мне с коридором повезло.

          • Мне нравится угловая мебель, у на такой шкаф правда в спальне стоит))

            • Сейчас даже маленькое пространсво можно обустроить хорошо, были бы деньги)

              • Встроенный шкаф в прихожей - это просто отличное решение для маленькой прихожей.

                • Согласна,  втроенный шкаф - это очень удобно, у нас такой в корридоре)

                • Да и я тоже так думаю,а еще если на нем зеркала будут,то еще и визуально расширят пространство

              еще рекомендуем