15
1441

Выбираем шторы для кухни

Кухня – это не только место в квартире, где готовят и принимают пищу. В ней также принимают гостей, ведут разговоры за чашечкой чая или ароматного кофе. Поэтому интерьер кухни, выполненный в современном стиле. Сможет прекрасно помочь расслабиться, ощутить себя в комфортной и уютной обстановке.

null

Выбор штор и занавесок для кухни, подходящих к интерьеру – один из наиболее актуальных вопросов, так как украшение окон – один из самых завершающих этапов декорирования кухни. Правильно подобрав шторы для кухни. Вы не только просто украсите ее, но и придадите ей определенный шарм. Шторы должны соответствовать определенным условия, из которых функциональность. Красота дизайна и удобство играют не последнюю роль.

Виды штор для кухни

• Римские шторы. Представляют из себя ровные полосы материи, которые, благодаря простому механизму, собираются в большие дуги, находящие друг на друга. Такие шторы станут прекрасным украшением даже небольших окон и удобны в использовании.

null
  • Австрийские шторы. Эти занавески отличаются наличием множества сгибов. Чтобы такую штору закрыть или приподнять, используют специальную планку. Такие шторы для кухни прекрасно подойдут для человека, который на первое место ставит изящество помещения.

null
  • Занавески рулонные. Рулонные шторы – это полоска ткани, по размеру соответствующая проему окна. Крепятся они на специальной основе. Чтобы поднять такую штору, необходимо просто потянуть за цепочку, и вся материя свернется на эгутер. Такие шторы прекрасно будут смотреться в лоджии, в ванной комнате или на кухне. Кроме того, эти шторы очень хорошо защищают от солнечных лучей. Чтобы не возникало провесов, лучше подобные шторы изготавливать на заказ.

null
  • Бамбуковые шторы. Бамбук широко применяется в декоре всего интерьера помещений. К занавескам это тоже относится. Техника плетения бамбуковых штор – несложное переплетение тонких нитей с толстыми стеблями бамбука. Шторы для кухни из бамбука имеют отличное качество – они не выцветают, не темнеют и прекрасно защищают от прямых солнечных лучей. В кухне, где висят бамбуковые занавески, всегда царит полумрак. Уход за такими занавесками очень прост. С помощью пылесоса можно избавиться от пыли на них. Незатейливый внешний вид бамбуковых занавесок выгодно подчеркнет простоту и уют помещения.

null
Комментировать от
или
  • Мне очень нравятся рулонные шторы в последнее время. Всю квартиру ими овешала.И на кухне тоже.

• Очень уютно выглядят шторы с первой фотографии. На мой взгляд, они универсальны и подойдут к любой кухни

• У моей свекрови на кухне почти ка на первом фото шторы)) А про нашу кухню скромно умолчу)))))

• А мы жалюзи повесили и тюль легкую, мне все нравится.

• Не нравятся мне римские шторы, не знаю почему. Для меня лучше обычные. 

• Мне очень нравятся Рулонные шторы ,вот узнала как они называются

• мне вот римская штора на кухню нравится..или жалюзи..Но не такие  вот как в комнате

• Те шторы которые я увидела как пример, мне не особо понравились, потому что они хорошо смотрятся как дополнение к кухни. Я хочу сказать, что на совершенно любую кухню их не повесишь((

• Я вижу, на первой фотографии, кот тоже принял участие в выборе штор)

• на кухню я выбрала самые дешевые гардины, потому что у нас газ и все пачкается быстро конечно, но сморится нормально кстати.

• Красивые фото, а я люблю время от времени менять шторы на кухне - чтобы интерьер не надоедал.

• нас нет штор, поскольку подоконник - рабочая поверхность, на окнах жалюзи

• Мне вот очень нравятся рулонные шторы для кухни...мне кажется это практично.

• Я летом купила новенькие))Цвета яблоко,и чем-то похжи на шторы с первой картинки))

• А мы все никиак не выбирем шторы для кухни, так с жалюзи и живем)

еще рекомендуем