Идеи для дома своими руками: создаем кухонный уголок в этнографическом стиле
6
4602

Идеи для дома своими руками: создаем кухонный уголок в этнографическом стиле

Чтобы воплотить красивые идеи для дома своими руками, потребуется вовсе немного мастерства и свободного времени. Если вы любите мастерить различные кухонные безделушки, то вам удастся создать красивый интерьерный уголок в этнографическом стиле в качестве подарка жене на 8 марта.

null

Воплощаем идеи для дома своими руками: сделаем этнографический уголок

1. Делаем и монтируем полочки.

Выберем подходящий уголок кухни для воплощения идеи (сначала не помешает узнать, понравится ли эта идея жене) и делаем эскиз. Предметы декора мы разместим на специально сделанных для этой цели деревянных полочках. Изготовим их из подручной древесины, вскроем лаком. Можно также нанести на полочки рисунок при помощи техники «декупаж» и вскрыть лаком. Вмонтируем полочки в виде уголков в стены. Переходим к следующему шагу.

null

2. Изготовим предметы для этнографического уголка. Это могут быть не только кухонные принадлежности, вытесанные из дерева и вскрытые лаком или краской (ложки, черпачки, лопаточки, тарелочки и др.), но и предметы декора. Например, для оформления красивого уголка в этнографическом стиле можно изготовить куклу-мотанку или небольшого домовика, которые будут приносить удачу и счастье в дом, а также служить его оберегами. Красивые изделия для уголка этнографии можно изготовить из соломы и лозы – это причудливые корзинки и обереги.

null

3. Продумаем композицию для расстановки предметов декора в кухонном этнографическом уголке. Например, одну или две полочки можно занять деревянной посудой, а другие – декоративными предметами интерьера. Главное – не переусердствовать. Некоторые предметы декора, которые вы не можете сделать своими руками, можно купить у других мастеров.

null

После того, как вы завершили процесс воплощения идеи для дома своими руками, остается только надеяться, что она понравиться хозяйке кухни – вашей жене или маме. Но если учитывать тот факт, что обычно женщинам очень нравятся подобные безделушки на кухне, хозяйка будет довольна результатом.

И это – далеко не единственная идея для дома своими руками, - их целое множество. А кухня, поскольку является исключительно женской территорией, - часто самое любимое место в доме для ее хозяйки. Поэтому выглядеть оно должно красиво, изысканно, оригинально, необычно, и со вкусом.

Комментировать от
или
  • Здравствуйте,мне необходимо стену возле кухонного уголка оформить так,чтобы :во-первых было практично(обои стираются от постоянного облокачивания не нее),а во-вторых,чтобы выделить эту зону из всей кухни,т.е. красиво декорировать. Буду благодарна за любой совет,любую идею!

    • Какая красота, особенно в руссконародном стиле.

      • Очень красивые варианты, но какие то не городские, для загородного дома))

        • Кухня на первом фото просто шикарная. Как же я хочу себе большой дом с такой кухней.

          • Когда дерево присутствует в интерьере ,это всегда уютно и тепло смотрится

            • Мне очень понравилась кухня на втором фото! Так мило и уютно!

              еще рекомендуем