Потолки из гипсокартона: за и против
22
14

Потолки из гипсокартона: за и против

Заинтересовался я данными потолками во время проведения ремонта в своём доме. Дело в том, что выбор у нас стоял между натяжными и гипсокартонными потолками, поэтому пришлось пересмотреть довольно много литературы и полезных сайтов, чтобы наконец-то понять, что это за «зверь такой», эти гипсокартонные потолка. Самыми интересными своими наблюдениями сегодня делюсь с вами.

null


Итак, потолки из гипсокартона, как оказалось, являются весьма распространённым отделочным материалом, который выбирают миллионы наших соотечественников. Для начала давайте разберемся с видами этих чудо-потолков.

Виды потолков из гипсокартона

1. Простые потолки. К таким относится не только ровный потолок, но и с различными скругленными и прямыми линиями, а также прямоугольными рисунками. Потолки такие бывают одно- и двухуровневые. Именно такой вид является самым распространённым и сейчас присутствует практически в любом доме.

2. Ступенчатые потолки также не уступают простым в популярности, поскольку позволяют придать помещению абсолютно любую форму. Довольно эффекты, если используются плавные и косые линии.

null

3.  Сложные потолки. Поскольку из гипсокартона можно делать практически всё, то это повод, чтобы сделать различные незаурядные рисунки, цветы, круги или даже карнизы. Такие потолки являются даже объектом дизайна в настоящем дизайнерском ремонте.

null


Преимущества и недостатки потолков из гипсокартона

Пожалуй, самым главным в наше время возможным преимуществом является цена, которая правильно сочетается с качеством. Гипсокартон за приемлемую цену позволяет придавать любым потолкам неповторимый дизайн, который ограничить сможет только ваша фантазия. Да и при этом очень легко подобрать для такого варианта освещение, поскольку его можно даже встроить в потолок.

null

В зависимости от ваших предпочтений, потолки могут быть одноуровневые и многоуровневые.

Правильно сделанный потолок поможет разделить помещение на зоны, а также правильно акцентировать их. Довольно популярным становится разделение спальни и гостиной или же гостиной и кухни.

Не менее главным преимуществом потолков из гипсокартона является достаточно быстрый монтаж, который позволяет любую, даже очень сложную конструкцию соорудить дней за 5-7, отдав большую часть из этого времени формированию узора. К тому же, покраска такой поверхности ничем не отличается от покраски простого потолка.

• Также довольно большое преимущество – это то, что он является экологически чистым, поскольку основным материалом для такого потолка является гипс, который с двух сторон покрыт картоном. Благодаря этому потолок дышит, и на нём не образуется никакой плесени.

Давайте же вспомним о недостатках, которых у данного вида потолков не так и много, аж один. Это – способность пропускать влагу, что означает, что при потопе или простом затоплении

null

Ну, вот, собственно, и все самые важные аспекты, которые стоит знать перед покупкой и установкой такого потолка.

 

Комментировать от
или
  • Плюсов намного больше. Да и удобно и не дорого...

    • Самый главный недостаток-чтоон портится,е сли вас соседи зальют)) А так-сплошные плюсы))
       

      • Красивые потолки получаются, но на мой характер проще просто покрасить.

        • Для нашей квартиры гипсокартоновые потолки нельзя устанавливать, сказали может рухнуть вся конструкция. 

          • вот придумали же,да?гипсокартоновые то...прям красота

            • У нас гипсокартоновый потолок.Пока жалоб на него не поступало wink.gif

              • мы будем делать тоже из гипсокартона потолок. мужу нравится.

                • а мне гипсокартон не нравится, хотя в зале мы будем делать такой потолок.
                   

                • Замечательно, н много больше плюсов чем минусов. Когда буду делать в следующий раз ремонт, то обязательно вспомню эту статью

                  • Мне тоже кажется что + больше! Очень удобно, а главное красиво!

                  • Да, правда очень красиво и не сильно дорго! Я всегда обращаю внимание на соотношение цены и качества.

                  • Я тоже просто не охота переплачивать деньги зря. Гипсокартон отлично смотрится.

                  • И я так думаю...очень красиво...у нас в спальне такой потолок, вот собираемся в зале делать ремонт и тоже такой потолок будет)

                  • Да, сэкономить, конечно можно, но и претензии потом, вдруг не дай бог что предъявлять то же будет не кому

                еще рекомендуем