10
7019

Обувница своими руками: делаем полезную вещь!

Изготовлением обувницы своими руками, я занялся от нечего делать, но получилось довольно хорошее приспособление, которое в хорошей форме и в правильном порядке может хранить обувь. Кроме того, приспособление это понравилось моей жене, а после официального одобрения поселилось в прихожей. Давайте разберемся с техникой изготовления этого необходимого в быту приспособления.

null

Подготавливаем материал

Для обувницы нам потребуется:

•     плиты МДФ, всего нужно будет 2 плиты размеров 2400х1200х16 мм;
  •     деревянные панели, их нужно 20 штук по 7 мм;
  •     винты ДСП – 50 шт;
  •     контактный клей;
  •     бамбуковые панели размером 1200х2400х2 мм.

Обувница своими руками: принимаемся за работу

1. Первым делом приступаем к основному дизайну изделия, прикрепив к основанию боковые крепления шурупами и клеем. После этого заднюю панель отправляем на предназначенное ей место, а затем вставляем назад.

2. Теперь с помощью карандаша определяем радиус бокового отсека. Сначала прикладываем гвоздь, который должен выполнять функцию поворота, а после этого рисуем карандашом дугу. Именно так мы формируем дугу, которую в дальнейшем выпилим лобзиком.

null

3. С помощью клея и шурупов прикрепляем к основанию капот.

4. Полукруги сокращения сторон устанавливаем на передней крышке возле основания. Чтобы у нас получилось три отдела, устанавливаем две перегородки, которые прикрепляем винтами.

5. Сейчас принимаемся за вырезание бамбуковых подкладок по 20 мм, которые мы устанавливаем на внешнюю поверхность с помощью контактного клея, нанося его на обе поверхности. Оставляем изделие, чтобы клей высох.

6. Приступаем к сбору всех отсеков обувницы.

7. Соединяем резьбовым креплением и склеиваем переднюю стенку.

null

8. Устанавливаем крышку с помощью клея и винтов, а в конце приклеиваем бамбуковый шпон.

Вот и всё, обувница своими руками готова!

Комментировать от
или
  • Очень хорошая вещь,та обувница, нам бы давно уже такую надо))

• Вещь действительно полезная...я бы не отказалась от такой)

• Мне очень понравилась такая в хозяйстве сгодится.                    

• Прикольная штучка, очень пригодится и мало места занимает. 

• Действительно полезна штукам! Вечно не знаю куда свою обувь деть

• во... мне как раз такая штука нужна... все китайские магазины облазила... 

• Извиняюсь за тупизм..А она нужна,чтобы какую обувь хранить-уличную,или ту,что не по сезону?

• по рисункам не совсем сообразила как она внутри выглядит.

• Вот плиты из МДФ конечно дороговаты будут.

• Вот это действительно, очень полезная для нас вещь, давно планирую ее покупку. Но никак руки не дойдут

еще рекомендуем