Потолок в ванной комнате: делаем ремонт
13
0

Потолок в ванной комнате: делаем ремонт

Те, кто сталкивался с ремонтом в ванной комнате, знают, что из-за повышенной влажности в этом помещении выбор потолков должен быть особенно продуманным и правильным. Конечно, хочется, чтобы потолки в ванной комнате, были не только практичными и не требовали ежегодной замены, но и чтобы они были достаточно красивыми и дополняли общий интерьер. В том, возможно ли такое совмещение, мы и постараемся разобраться в этой статье.

null

Самый просто вариант для потолка в ванную комнату

Довольно часто, пристально осмотрев свой потолок, к нам приходит озарение, что он уже не соответствует нашим критериям/ не подходит дизайну/ просто не устраивает нас. Но спешить и делать новомодные и современные потолки не стоит, ведь преобразовать ванную комнату можно способами, которые обойдутся нам гораздо дешевле. Первым таким, пожалуй, является простая покраска.

Правда, большинство из вас сейчас во гневе нахмурили брови, мол, невозможна покраска в ванной комнате из-за постоянного пара, который просто гарантирует плесень, грибок и пузыри. Избежать такого сценария очень легко, если использовать качественные краски, которые предназначены именно для ванных комнат, а точнее – помещений с повышенной влажностью. Прекрасным выбором станут акриловые краски, сделанные на водной основе, которые быстро сохнут и которые впоследствии можно мыть. Кстати, такие краски помогут дать волю вашей фантазии и оформить потолок художественно.

null

Также можно использовать виниловые обои, которые являются водонепроницаемыми.

Потолки для ванной комнаты: оригинальные варианты

Добротный вид вашему потолку можно придать с помощью панелей на основе ДСП. Правда, и такие панели, и обшивка потолков материалами из натуральной древисины потребуют специальную обработку и защиту.

Наилучшим решением для этого станут различные водостойкие лазури и лаки, которые помогут дереву бороться с плесенью и сыростью.

null

Натяжные потолки для ванных комнат станут идеальным решением для любителей современных интерьеров и решений. С таким потолком любая ванная станет ультрамодной. Кроме того, натяжные потолки могут иметь различный дизайн, цвет и фактуру, что открывает простор для любой фантазии.

Очень эффектным и практичным решением станут подвесные потолки, декоративные панели которых могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов.

null

В общем-то, какому типу потолка вы отдадите предпочтение, не так важно, главное, чтобы он идеально вписывался в ваш интерьер, дополняя его наилучшим образом. Чтобы решение не было спонтанным, стоит хорошо продумать и просчитать своё решение, только это сможет стать гарантией выбора подходящего для вас, хорошего потолка.

Комментировать от
или
  • Да, красивые ванные комнатки) А нам с простыми квартирками приходится довольствоваться маленькими ванными, где даже не развернуться...

    • Показаны такие царские ванные, а с нашими малюсенькими , там где и 2 человека еле умещается, особо не пофантазируешь

      • предпоследняя ванная комната мне понравилась особенно. Но о такой и мечтать не приходится в квартире.

        • ой.. у вана посередине комнаты..))))) ваще..зачем?

          • Лучше бы показали, как сделать красивой нашу крошечную ванную.

            • Подвесные потоски-это всегда стильно удобно и красиво.Но у нас самый обычный-обшитый гипсокартоном-сильно кривой был....И покрашеный краской))

              • У нас в ванной обыкновенный пластик, его и мыть легко и он недорогой.
                 

                • Какие фото красивые. Я мечтаю о большой ванной комнате.

                  • Уау!и Как первая фотография понравилась! Очень впечатляет!

                    • Какая же красивая ванная комната на третьем фото! Прямо моя мечта!

                      • Красивые не только потолки, но и сами ванные комнаты. Глядя на такую картинку, так и захотелось в горячую полную пены ванну

                        • Какие красивые потолки, а я помню как я затопила соседку снизу и с ее красивого потолка капала моя вода. Вот это был кошмар просто.

                          • Мы без заморочек, просто покрасим акриловой краской и все.

                            еще рекомендуем