Дизайн кухни. Фото и стиль современной кухни
14
1

Дизайн кухни. Фото и стиль современной кухни

Современный стиль кухни выбирают те люди, которые хотят не отставать от новинок моды и технологии. Современный «кухонный» стиль принято делить на три направления: хай-тек, модерн, минимализм. Принадлежность конкретного дизайна интерьера кухни к тому или иному стилю иногда достаточно трудно определить. Очень часто современные кухни сочетают в себе несколько направлений.

null

Дизайн кухни: фото в стиле модерн

Кухни, оформленные в стиле модерн, характеризуются присутствием в дизайне строгих геометрических фигур и простых сочетаний цветовых оттенков. Особенностью стиля является большое открытое пространство, четкость геометрических форм и отсутствие элементов декора. Что касается фасада, то модерн предполагает применение современных (пластиковых, покрытых эмалью, пленочных) фасадов, а также традиционных (дерево, шпон) материалов.

null

Дизайн кухни: фото в стиле хай-тек

Хай-тек – стиль, характеризующийся преобладанием металла, техники, стекла и пластика в оформлении дизайна. В отличие от модерна для кухонь в стиле хай-тек характерно использование нетрадиционных геометрических фигур и плавные линии, перетекающие с одной поверхности в другую.

null

В качестве декоративных элементов используются крепежи, конструктивные узлы, заклепки и сочленения, множество металлических и стеклянных деталей. Характерной особенностью хай-тек является акцент на бытовой технике. В оформлении дизайна используются контрастные цветовые оттенки, сочетаются несколько видов различных материалов.

null

Дизайн кухни: фото в стиле минимализма

Стиль минимализм использует минимальное количество мебели и аксессуаров. Декор вовсе отсутствует. Этим обеспечивается увеличение полезного пространства и акцентирование внимания на функциональном назначении кухни. Изготовленные в стиле минимализма кухни отличаются прямыми линиями, умеренными цветовыми оформлениями мебели, стен и пола, которые характеризуются единым цветовом решением.

null

Обилие пространства и отсутствие ярких оттенков – вот что является основой стиля минимализм. Характерной особенностью данного стиля является использование не загромождающих свободное пространство шкафов, а ниш в стенах. В минимализме не должно быть никаких открытых полок или открытых лотков. Ничто не должно притягивать к себе внимание. Вся кухонная утварь скрыта от взгляда, но должна быть доступна по самому первому требованию.

null

В завершение хочется сказать, что чтобы оформить дизайн кухни, фото которой вы увидели в одном из модных журналов, поможет профессиональный дизайнер, хорошо разбирающийся в выше перечисленных стилях. Самому за такое непростое занятие браться не стоит.

null
Комментировать от
или
  • Какие отличные идеи! Мне больше понравилась кухня в стиле модерн.

    • Какая красотища, только для такого надо много места.

      • На фото такие кухни огромные показаны, для нас это предел мечтаний(((

        • прикольно .мне нравится стиль хайтек очень !

          • Да))) красотище одним словом))) Я бы очень хотела бы иметь такую большую кухню, а что возьмёшь с наших 8 квадратов?! Ничего!!!

            • Ой не растраивайте меня ,кухня это моя мечта,вот до этого у нас руки не дошли еще)

              • Да, нам в наши хрущевки такие кухоньки при всем желании не станут. Жалко конечно, но ничего не поделаешь.

                • А моя кухня судя по всему относится к всенародно-любимому украинскому стилю - хай так.

                  • Нам предстоит грандиозный ремонт кухни..Но что то пока  вдохновение не посещает))

                    • Какая крастьа, вот где бы еще такие площади взять, кухоньки то ималенькие.

                      • Прямо на больную мозоль) Мне новую кухню еще пару лет ждать((( Очень красивые кухни!

                        • Ох,кеухня,это для меня вообще отдельная тема...Я так хочу огромную и современную кухню.

                          • а мы только недавно сделали кухню))) у нас фиолет и беж

                            • Моя мечта- фиолетовая кухня и кухонный фартук со стеклом скинали с рисунком ночного города. но когда это воплотиться? sad.gif

                              еще рекомендуем