Оригинальные идеи для дома: интерьер малогабаритной квартиры
12
1

Оригинальные идеи для дома: интерьер малогабаритной квартиры

Извечная проблема маленькой квартиры – мебель загораживает проход, обувь занимает минимум полкоридора, катастрофически не хватает шкафчиков, чтобы «распихать» все мелочи, что уж говорить о том, чтобы в спокойной обстановке поработать или просто почитать. Я думаю, многим владельцам таких квартир знакома такая ситуация. Вот я как раз отношусь к таковым, и так меня эта ситуация раздражала, что решила во что бы то ни стало ее разрешить. Избороздила я все просторы интернета в поисках оригинальных идей для дома, и не было моей радости предела, когда я нашла несколько уникальных идей именно для малогабаритных квартир. Некоторые меня так заинтересовали, что я воплотила их в жизнь в своем собственном небольшом жилье, точнее сказать, пострадал, конечно, мой благоверный, ведь именно ему пришлась вся черновая работа. Вот хочу и с вами поделиться вариантам, уверена, кому-то точно очень понадобятся!

null

Оригинальные идеи для дома: прихожая, коридор, кухня.

Войдя в квартиру, первым делом мы попадаем в прихожую. Именно поэтому с нее и начнем. В малогабаритках чаще всего нет возможности не то, чтобы оборудовать прихожую, а даже поставить полку для обуви. Выход есть – несколько самых простых металлических стержней, с помощью которых можно разместить обувь всей семьи.
Повезло владельцам двухуровневой квартиры, лестничные ступени можно смело использовать в качестве полок, в которых можно не только хранить самые разные предметы, но и использовать в качестве медиа-центра или библиотеки.

null

Для эффективного использования пространства кухни стоит выбирать мебель специальной конструкции, чтобы ее можно было компактно собрать, когда необходимости в ней нет. Например, стол с четырьмя стульями, спроектированные таким образом, что для стульев не нужно дополнительного пространства, когда ими никто не пользуется, что особенно удобно для хозяйки во время приготовления ужина.

null

Оригинальные идеи для дома: кабинет и спальня

По такому же принципу, как и стол на кухне, можно выбрать туалетный столик в комнату. Он занимает очень мало места, а стул, придвинутый вплотную, вообще визуально даже заметен не будет.

null

null

Благодаря кропотливой работе дизайнеров, современные модели позволяют сократить количество мебельных предметов в квартире и тем самым значительно увеличить свободное пространство. Вовсе не обязательно покупать стандартные массивные диваны, интерьер от этого не только не пострадает, но и выиграет, если приобрести функциональный трансформер. Днем он служит диваном, а ночью легко превращается в кровать.

null

null

Чтобы оборудовать рабочий кабинет на самом деле не нужно много места, достаточно минимального пространства в простенке или нише. В стенах можно оборудовать встроенные шкафчики и полочки, они очень помогут функционально расширить помещение.

null

Что касаемо спальни, в маленькой комнате идеальным вариантом станет оборудование спального места на полке под потолком, а вот под ней можно как раз разместить так сказать «кабинет» или игровой уголок для детей.

null

А вот для женщин это очень замечательная возможность, я в этом абсолютно уверена, потому что и сама такая, оборудовать под кроватью гардеробную.

Это лишь несколько, но очень оригинальных идей для дома, надеюсь кому-то они помогут!

Комментировать от
или
  • Мне кажется, что идеи просто отличные. Особенно порадовал кровать-трансфомер.

    • Идеи понравились, сейчас дествительно хорошо можно обустроить маленькую площадь.

      • мне было бы страшно спать на такой кроватке - упасть боюсь, но можно перегородку сделать пошире и повыше)

        • я бы на такой кровати на хотела спать,а вот в детстве у нас с братом была двухэтажная))

          • прикольные идеи как раз для наших аленьких квартир.

            • Очень удобная мебель для малогаборито, действительно, это помойму называется модульная мебель если мне память не изменяет. 

              • мне тоже нравятся такие идеи,это очень удобно и место сразу появляется

                • Как все здорово, так сразу много места освобождается! А ящички спрятаные в ступеньках - это вообще гениально.

                  • Не знаю, иногда лучшее враг хорошего. Слишком мудренные идеи, мне бы не хотелось сидеть и работать под кроватью.

                    • Очень люблю трансформеры или что-то компактное, оригинальное))

                      • Идеи действительно очень хорошие, мебель для кухни понравилась очень.

                        • Ну как-то неуютно,чтоли смотрится.Современно,но неуютно.Ну для меня.

                          еще рекомендуем