Дизайн кухни 6 кв. м фото - как облагородить хрущевскую кухню
30
17

Дизайн кухни 6 кв. м фото - как облагородить хрущевскую кухню

Дизайн кухни 6 кв. м фото - как облагородить хрущевскую кухню фото 1

Далеко не каждый может позволить себе свой дом с огромными комнатами и даже просто квартиру большой площади. Миллионы людей живут в обычных хрущевках с очень маленькой площадью. Особенно крошечные в таких квартирках кухни. Но это не означает, что такая кухня не поддается облагораживанию!

Вы вполне можете отделать ее так, что пространство будет использоваться максимально эффективно, и это, кроме прочего, будет еще и красиво! Десятки тысяч людей забивают в поисковики запрос со словами «Дизайн кухни 6 кв. м фото» - и именно здесь вы можете увидеть самые интересные, самые простые, самые лучшие решения!

Дизайн кухни 6 кв. м фото - как облагородить хрущевскую кухню фото 2Дизайн кухни 6 кв. м фото - как облагородить хрущевскую кухню фото 3Дизайн кухни 6 кв. м фото - как облагородить хрущевскую кухню фото 4Дизайн кухни 6 кв. м фото - как облагородить хрущевскую кухню фото 5Дизайн кухни 6 кв. м фото - как облагородить хрущевскую кухню фото 6Дизайн кухни 6 кв. м фото - как облагородить хрущевскую кухню фото 7

Комментировать от
или
  • 6 квадратов - это вполне приличная кухня)) У меня такая. Гарнитур на заказ делали здесь:  http://www.smp-bobr.ru/ - все высчитали по размерам вплоть до миллиметра - вошло как будто всегда так и было. И это не говоря о качестве и красоте с функционалом - ничего лишнего, все на своем месте)

    • Привет кто знает, что случилось с сайтом????

      • У нас тоже кухня-крошка. Мы заказывали на фабрике Бобр, очень рады, что туда обратились, нам помоги прекрасный проект подобрать,в  итоге кухня получилась и  красивой и удобной, всё, что нужно есть. Цены для такого качества не высокие, что тоже важно,а  то в импортных фирмах качество такое же,а  цена намного выше. 

        • ​У меня как раз такая малюсенькая кухонька и была, и я планировала сделать нечто похожее на первой фото! Кстати всегда считала что на кухне в хрущёвке абсолютно не нужна обеденная зона. Вполне достаточно иметь только рабочую панель! А кушают чаще всего в зале.. вот у меня и была задумка обеденную зону сделать в зале.

          • Интересные идеи. Особенно мне нравится система выдвижного стола. Очень многоместа экономится.

            • для хрущевок - экономия места - самое важное в дизайне как по мне, у меня на кухне было просто не развернуться. А тут отличные варианты.

          • Все конечно продумано до мелочей,в такой маленькой кухне все так удачно размещено.

            • Какая красота! Что значит, профессиональный взгляд! на 6 м-и так все рационально, аккуратнои красиво!

              • Как я мечтала, чтобы у меня кухонный гарнитур под окном проходил, как на первой фотке. Но пока не получается.

                • Очень сложно сделать красивый стильный и в тоже время удобный дизайн для такой маленькой кухни, знаю по своему собственному опыту...как мы не старались разместить все самое необходимое так у нас ничего и неполучилось, пришлось долбать стены и делать арку в зал, так хоть проход в кухню стал возможен.

                  • мне понравились:первая,четвертая и пятая.Такие уютные кухонки)))

                    • Понравился предпоследний вариант,мне кажеться очень выгодное цветовое решение для кухни)

                      • какие интересные варианты можно воспользоваться одним из них)

                        • Была бы вообще своя квартира и кухня хотя бы 6 квадратов, я бы разгулялась.

                          • Вау! Сколько приличных идей! Красно-белая особенно понравилось, хотя лучше, конечно, когда кухня больше...

                            • Ваши работы? Вы пробовали сделать такое на практике, по - моему очень хорошо получается.

                              • Тут с такими советами и подсказками можно уже начинать самому что-то придумывать

                                • Мне тоже очень нравится идея использования подоконника под рабочую площадь. У меня хоть кухня и не маленькая, но я тоже хочу что-нибудь придумать с подоконником.

                                  • 4-я фотка очень зачетная! Я вообще любитель всего красного в последнее время...

                                    • У нас такая кухня была на сьемной квартире, а сейчас у нас больше кухня-10 кв.м. но подоконник-тоже рабочая поверхность, очень удобно кстати

                                      • прикольные идеи. у нас 7 квадратов и не много тоже . Кое как собрали приличный гарнитур, а как малой пошел , на ноге висит ,тесно сразу стало)

                                        • Какие хорошие и красивые идеи, но мне почему то кажется, что там не 6 кв. м., а больше или это у меня кухня меьше, а вообще сделать рабочую поверхность на подоконнику моя давняя мечта.

                                          • обожаю квартиры с огромными потолками и с большими комнатами. Тут дизайнерским фантазиям нет предела. good.gif

                                            • У моих родителей такая кухня. Они тоже уголком сделали. И место есть и кухня хорошо смотрится

                                              • Ну, для хорошего дизайна нужны и деньги. Хотя иногда и кучу денег вгрохают фиг знает во что...

                                                • Вот полностью согласна с тем, что если есть деньги, можно воплотить в жизнь любую фантазию и даже из крошечной кухоньки сделать иллюзию просторной столовой. Но ко всему нужно подходить с умом. А на фотографиях мне и правда кажется, что больше, чем 6 метров кухня...

                                              • Да, всё таки главное иметь вкус. А то у некоторых всё так нерационально и не красиво расставлено на кухне, а отговорка одна, что места мало. Не в этом дело...

                                                • Я тоже думаю, что если есть вкус и хоть минимальные знания в худ.оформлении - самому можно сделать нереально красивенные вещи! А для таких маленьких кухонь, прежде всего, мне кажется, подойдут мебель под заказ - чтобы максимально занять все возможное пространство без ущерба.

                                                • Абсолютно согласна, а главное люди редко это понимают и самое смешное что совсем не доверяют дизайнерам. У меня так мама сопротивлялась, у нас никто в семье большим вкусом или вообще художественным талантом не обладает, но ее выбор кухни тогда вывел нас всех. Принесла каталог и стала показывать какие то пластиковые убогие с завитушками гарнитуры. В итоге пол города объездили, остановилися в салоне кухонь Бобр и дизайнер говорит, я помогу вам. Приехала к нам в дом, с образцами, сделала обмеры и мы посовещались касательно цвета. Так мама все время до установки, всех нас убеждала что мы не то выбрали. Зато теперь когда смотрит, на нежно бежевую кухню в стиле прованс, ни о чем не жалеет.

                                                • согласна! У моей сестры очень маленькая кухонька. И они так здорово придумали - подоконник сделали под рабочий стол. И места больше стало, и красиво смотрится. Так что всё в наших руках при желании и наличии вкуса хорошего.

                                              еще рекомендуем