Как сделать уютной маленькую кухню - 6 секретов для 6 квадратных метров!
28
7

Как сделать уютной маленькую кухню - 6 секретов для 6 квадратных метров!

Предлагаю вашему вниманию шесть секретов как не только сэкономить, но и значительно расширить пространство на вашей маленькой кухни. Это на самом деле возможно, нужно подойти к этому вопросу с умом и творческим энтузиазмом.

Как сделать уютной маленькую кухню - 6 секретов для 6 квадратных метров! фото 1

1. Если это возможно, избавьтесь от двери, ведущей на кухню. Если она открывается внутрь кухни, то съедает целый квадратный метр (необходимый для ее открывания), которые можно использовать с куда большей пользой. Согласитесь, один метр, к примеру из пяти – весьма большая часть пространства. Ну или хотя бы сделайте дверь, открывающуюся наружу или дверь-гармошку.

Как сделать уютной маленькую кухню - 6 секретов для 6 квадратных метров! фото 2

2. Разоритесь на встроенный угловой гарнитур, сделанный под заказ под ваши размеры. Такие гарнитуры экономят много места, предлагая вам к тому же множества вместительных шкафчиков и полочек. Ни один сантиметр пространства не останется незадействованным. А в случае с типовыми гарнитурами неизбежны зазоры между бытовой техникой и мебелью, к тому же они сами по себе обычно более громоздкие.

Как сделать уютной маленькую кухню - 6 секретов для 6 квадратных метров! фото 3

3. Выбирайте гарнитуры (неважно, готовые или сделанные под заказ) с гнутыми дверцами, скругленными углами – вы будете чувствовать себя значительно свободнее, если не будете постоянно бояться наткнуться на угол.

Как сделать уютной маленькую кухню - 6 секретов для 6 квадратных метров! фото 4

4. Экономьте пространство с помощью узкой бытовой техники. Поставьте не 4-конфорочную плиту, а с двумя конфорками – не так уж часто нам требуется одновременно более двух конфорок. Также можно поступить и со стиральной машиной. Такая техника вкупе с неширокими столешницами и шкафчиками значительно облегчит вашу кухню.

Как сделать уютной маленькую кухню - 6 секретов для 6 квадратных метров! фото 5

5. Не ставьте на кухню обеденную зону с пресловутым угловым диванчиком – вы загромоздите и без того маленькое помещение, затруднив его уборку, ведь отодвинуть такую конструкцию вам будет попросту некуда! Вместо этого приобретите легкий небольшой стол и табуретки (здорово, если они будут складываться, когда в них нет необходимости.

Как сделать уютной маленькую кухню - 6 секретов для 6 квадратных метров! фото 6

6. Помните, что светлые тона визуально расширяют пространство. Конечно, это менее практично – вам придется более тщательно следить за чистотой. Но так даже лучше – у вас всегда будет идеально чистая кухня. И чистота и порядок тоже, кстати, делаю пространство более просторным!

Комментировать от
или
  • Мы тоже кухню на фабрике бобр заказали, очень довольны, радует она нас прям. Проект делал дизайнер бесплатно, всё учёл,в  итоге пользоваться удобно. Кухня маленькая, но благодаря грамотному проекту-всё удобно и продуманно, в пользовании комфортно. Сами материалы качественные, прослужит явно не один год. 

    • Год как с мужем поженились. Решили дома что-то изменить. Ремонт сделали ,оставалась только кухня. Объездили салоны, не нашли что по душе. Решила искать по интернету. Зашла на самый первый сайт, который вышел и сразу нашла что мне подходит. Поговорила с мужем и на следующий день поехали в салон при фабрике Бобр. Нас встретили хорошо. С мужем выбрали, обсудили и заказали. Спустя время пришел кухонный гарнитур. Я довольна. Советую.

      • Мне цвет не очень понравился на этой кухне, Инна, а так в приниципе согласна. Для маленькой кухни хорошо придумано. Мне побвезло больше, моя кухня чуть побольше, поэтому у дизайнера была задача менее сложная. Но он прям справился вообще здорово! Во-первых кухню именно ту, которую я и хотела изначально, так расположил удобно, на искизе, когда мы планировкой занимались с ним, что это в разы лучше оказалось, чем планирвоала я. Ну и во- втроых, по времени компания работает очень быстро. За 30 дней сказали все будет готово! Мебельная фабрика Бобр, если кому интересно, у них хорошие дизайнеры работают, это я теперь точно могу подтвердить. 10 апреля жду свою красавицу. И ремонт закнчили в срок. Вообщем, красотаааа))))

        • Мне очень понравилась кухня на третьем фото. Так все функционально расставлено.

          • Мдаа...а меня кухня еще меньших размеров, но нам тоже удалось сделать ее очень красивой и уютной)

            • Хорошо, что можно с маленького пространства сделать такую красоту.

              • Хорошие советы. Пригодятся тем, у кого маленькая кухня. У меня кухня большая, но я тоже хочу заказать угловой гарнитур. Они мне больше нравятся.

                • Абсолютно со всем согласна, статья очень информативная и интересная.

                  • Обязательно воспользуюсь, если будет именно такая территория, но мне как-то везло и она больше у меня обычно)

                    • Пора бы и нам нашу кухонку переделать, где бы взять сил и способностей на это

                      • Хорошие варианты кухонь, мне поравились! И советы, некоторые во всяком случае, полезные!

                        • Хорошие советы, я на собственном опыте убедилась, как можно сэкономить место за счёт раздвижной двери.

                          • Очень красиво, мне понравилось. Но вот насчет двери полность согласна, мы тоже ее сняли, и как-то места стало больше)

                            • Задемка табуреточек мне понравилась, сложил их и не мешаются под ногами. Ещё бы и стол таким сделать.

                              • Ну насчет двух конфорок,мне все-таки маловато.Особенно,когда все дома)))

                                • мне понравилась кухня вторая.но кажется,что она не такая уж и маленькая...

                                  • У подруги настолько мало место в кухни, что у них стол за, которым едят, как в поезде раскладной. Вот так!)))

                                    • Хорошие рекомендации, а про дверь-лишняя она уж точно, лучше красивую арку сделать

                                      • Понравился вариатн кухни под № 2. Действительно, всё так компактноgood.gif

                                        • у нас тоже маловата , мы вместо печки сделали встроенную рабочую поверхность и съэкономили место для холодильника

                                          • У нас кухня не 6кв.м., но идверей тоже нет, открытое пространство и прям дышиться легче. Мне очень нравится.

                                            • О тоже согласна без двери гораждо просторнее смотрится кухня!

                                          • 1. Если это возможно, избавьтесь от двери, ведущей на кухню.

                                            Очень существенное замечание. Многие дизайнеры кухонной мебели про дверь спрашивают сразу-есть или нет?

                                            • А я все равно за угловой диван на кухне. Гораздо лучше смотрится всяких табуретов.Но это лично мое мнение.

                                              Кухню вообще надо оборудовать наилучшим образом оборудовать, мы женщины, столько времени там проводим. Должно быть уютно

                                              • Не во всякую кухню его можно впихнуть. Мне пришлось выбирать между тумбой и столом на кухне. Так как мы там не едим я выбрала тумбу, но в результате ничего кроме 1 стула вв кухне уже не поставишь, и то лучше бы его можно было сложить и убрать.

                                            • Складные стулья - это крутая вещь! Такие и на природу с собой можно взять!

                                              • Вот и я об этом подумала ,длч кужни складные стулья не удобно,а на даче ,то что надо!

                                            • Ух ты, даже на такой маленькой площади можно сотворить красоту)

                                              еще рекомендуем