Прячем кошачий туалет
4
3

Прячем кошачий туалет

Прячем кошачий туалет фото 1

Я люблю животных. Собак чуточку больше, чек кошек, потому что они делают свои «дела» на улице. Ну не могу я видеть этот их ящик с наполнителем, который у людей стоит то в туалете, то в ванной, а то и вообще в прихожей.

Но когда я увидела у подруги кошку-сфинкса, я поняла, что обязательно заведу себе такую же. И как раз у подруги увидела отличный способ, как скрыть от глаз кошачий туалет, но сделать его, в то же время доступными для кошки.

Берется вот такой вот дырчатый ящик-сундук (она свой купила в магазине Икеа) и в боковой стенке проделывается проход ля кошки. Внутрь ставится лоток, а снаружи вся конструкция выглядит вполне презентабельно и вписывается в практически любой интерьер.

Прячем кошачий туалет фото 2

Комментировать от
или
  • Идея весьма оригинальная, но я согласна с Ольгой что стенки должны быть сплошными, потому как коты сильно разбрасывают песок по сторонам. А еще в эту коробочку можно какой нибудь освежитель положить, чтоб запаха не было. А вы не знаете, за сколько подруга купила такой ящичек?

    • Как хозяйка кота, скажу- если в лоток насыпать наполнитель, а не ставить просто с сеткой, нужно брать ящие не решетчатый, а со сплошнымистенками, чтобы когда кот будет грести лапами, песок через щели на пол не высыпаля, а оставался в ящике.

      И если вам очень принципиально не видеть кошачьего туалета, научите своего питомца делать дела в унитаз. При определенных усилиях это вполне реально.

      • Правде интересное решение. Только вот как по мне не очень продумано. Такую, назовем её тумбочкой, можно сделать может немного меньше в размерах и как-то на вид эстетичнее. Чтоб можно было еще и использовать для чего-то

        • Отличное решение! Согласна с вами, мне тоже неприятно смотреть на кошачий туалет, даже если постоянно убирают.

          еще рекомендуем