Перестановка в квартире
15
2003

Перестановка в квартире

Перестановка в квартире фото 1

Недавно, я писала о нашей неудачной попытке купить стенку в наш зал . Каждая девушка знает, что такое неудовлетворенность от того, что шопинг не удался. Вот и я ходила по квартире и думала, что бы такого сделать, чтобы сменить обстановку дома. Ну конечно! Сменить обстановку – сделать перестановку мебели!

Вчера утром предложила мужу переставить мебель. Он отнесся с энтузиазмом и напомнил, что мы ни разу не переставляли мебель в комнате за все 4 года, что здесь живем. Только 1,5 года назад поставили в угол детскую кроватку и комод.

Началась перестановка с того, что мы убрали елку. В комнате сразу стало светлее, т.к. елка стояла напротив окна и загораживала весь дневной свет.

Расскажу, как у нас было. Есть прямоугольная комната. По одной стороне стоял компьютерный стол, диван, детская кроватка. Напротив стояло кресло, комод с телевизором, кресло.

Вариантов перестановки в такой ситуации немного (совсем немного). Поэтому мы просто решили, поменять все местами. Но компьютерный стол переставить не получилось. Во-первых, он угловой. Во-вторых, если его переставить в противоположный угол, он закроет выход на балкон. Поэтому стол остался на своем родном месте.

Диван мы убрали на место, где стоял комод с телевизором и кресло. Одно кресло пришлось оставить, опять же, на своем прежнем месте. А комод и второе кресло переехали на бывшее место дивана.

Еще мы поменяли местами кроватку и детский комод.

Самой большой проблемой было то, что пришлось открывать плинтус и пере прокладывать провода – антенну к телевизору и шнур для интернета к тому же телевизору. А вот самым большим плюсом было то, что мы перетрясли и отодвинули всю мебель, залезли в каждый уголок квартиры и вытащили море пыли и кошачьей шерсти. Просто в некоторые углы невозможно залезть, когда делаешь простую уборку.

Вот так выглядит наша перестановка схематично. Конечно, шторы, стены и мебель у нас другого цвета. Но это же просто схема)))

БЫЛО:

Перестановка в квартире фото 2

СТАЛО:

Перестановка в квартире фото 3

Возможно, наш старый вариант был лучше и удобнее, но ведь иногда надо что-то менять в комнате. А если нет возможности купить новую мебель или стенку, то можно просто переставить мебель и комната станет новой.

Кстати, после перестановки моя хандра по поводу не купленной мебели прошла!

Мой вам совет! Не можете купить мебель – сделайте перестановку того, что есть в комнате!

Комментировать от
или
  • Мы в новой квартире еще не делали перестановку. Но вот я бы с удовольствием сделала бы ее в спальне.

    • Я обожаю перестановки, у нас каждые пол года мебель по квартире гуляет и каждый раз мне новый вариант нарвится больше чем то что было.

      • У нас сейчас вместо банальной перестановри-ремонтище!!Как я уже от него устала))Вод жду,когда же он закончится))

        • я люблю когда меняется обстанвка в квартире,тоже постоянно переставляем что возможно!

          • И я люблю перестановки. Стараюсь почаще двигать мебель. чтобы вносить, так сказать, новизну в интерьер квартиры.

            • Перстановка в квартире и долой деперессию и плохое настроение! Иногда полезно менять что-то в жизни даже на таком не большом уровне)))

              • По мне - это не перестановка даже. ВОт если я уже что-то изменяю, то так преставлю, что будет не узнать старого места))

                • Меня во время беременности так понесло на перестановки, что мы каждую неделю что то меняли) в итоге сьехали из сьемной квартиры))  а где вы храните вещи? у вас даже шкафа в комнате нет(

                  • Я тоже люблю мебель переставлять, так интересней, а комната становится немного другой, обновляется!

                    • О, перестановки - это моя любовь))) Муж иногда возмущается, а мне - хлебом не корми,дай мебель подвигать. Причем то, что  превышает мой вес не более чем в полтора раза - я вполне двигаю сама, а он, приходя домой с работы, только руками разводит)))

                      • Поражаюсь вашим способностям жить без шкафов. Поделитесь опытом. Мне кажется, что теперь, когда кресло однозначно закрывает компьютерный стол от детской кроватки, а с дивана можно наблюдать кроху, стало только лучше. И телевизор не мельтешит в лицо ребенку.

                        • Вот вроде всего навсего, поменяли местами диван и комод с креслом. Но иногда этого, и в правду, достаточно, чтобы почувствовать обновление

                          • Какая у вас большая комната. А у нас проблема в том, что нам пришлось всю мебель наращивать. Достраивать. 

                            • Я обожаю перестановки. Я не могу жить в одной и той же комнате всегда. Хоть стод-но передвину. Ведь это все же обновление

                            еще рекомендуем