Несколько советов при планировании комнаты для двоих детей
5
4

Несколько советов при планировании комнаты для двоих детей

null

Двое деток это несомненно для родителей счастье. Но обеспечить комнатой каждого возможность есть не у всех. Тогда и приходится двум детям находится в одной комнате, а чтоб сделать комнату одну на двоих, нужно суметь совместить потребности каждого.

Дизайн такой общей комнаты конечно же зависит от таких факторов, как сколько детям лет, какого они пола. Может быть так, что один из детей уже школьник, а второй из дошкольного периода еще не вышел. И вот тут стоит трудная задача разделения зон так, чтоб друг другу дети не мешали. А если дети еще и разнополые, то для каждого должна быть своего рода приватность при помощи занавесок, раздвижных ширм и т.д.

Основной проблемой как всегда является дефицит места. Решить такую проблему можно правильно подобранной мебелью. Модульная мебель может стать выходом из проблемной ситуации, т.к. они компактна и имеет множество ящичков, шкафов и отделений. И не смотря на то, и мель и комната будут общими, у каждого ребенка будут свои полочки и ящички, а чтобы они их не путала, можно заказать разную цветовую гамму и обозначить для каждого свой цвет.

null

Всегда может вызвать затруднение обозначение и распределение спальной зоны, ведь много места занимает даже одна кровать. Распространенным способом её решения является двухъярусная кровать. Но она подойдет тогда, когда согласен спать наверху один из детей.

Альтернатива такой кровати раскладные представители спальных мест, которые можно спрятать  во встроенный шкаф, или кресла-кровати. Это хорошая идея для детей с большой разницей в возрасте или у детей с разными интересами. Но можно эти же кровати разместить под разными стенами или тумбочкой разделить.

null

Можно еще поставить кровати или диваны друг за другом вдоль более длинной стены и разделить их тумбой, но для маленьких комнат это не подойдет. Можно такие кровати поставить буквой «г» вдоль смежных стен.

Есть еще один вариант для экономии места. Это поставить кровати или диваны как бы на подиуме и оставить там нишу для белья, игрушек, одежды и т.к.

null

Также подумайте над цветовой гаммой и пожалуйста, не нужно это делать в голубом и розовом цветах. Нужно подобрать цвета и оттенки так, чтоб в ней было приятно находиться, играть и спать.

Поводя итоги, кратко несколько главных моментов:

  • личное пространство для каждого ребенка
  • выбирая цвета и тематику, постараться учесть вкусы обоих детей
  • максимально функциональная и удобная мебель для двоих
  • отдельное внимание для зонирования помещения

Согласна, что сделать это трудно, но включив фантазию и подойти ответственно – результат вас обрадует

Комментировать от
или
  • Люлек, все правильно вы пишите. У них кстати интернет-магазин есть вот тут https://kreslo-meshki.ru/ . Советую. 

    • Дети еще очень любят кресла-мешки, по своим знаю:) Купили вот им парочку в мебельной компании Оригинал, так довольны как слоны)

      • Это ж какую квадратуру иметь надо!!!

        • Предложенные варианты хороши, мне все нравится. Я уже так много читала о детских комнатах…. А интересно, а есть проекты взрослой спальни вмести с детской?

          • Полжизн сплю на двухъярусной кровати. В печенках сидит уже. Никогда своим детям не куплю такую, уж лучше 2 кресла-кровати. Это только поначалу прикольно спат наверху, зато потом настоящая борьба за нижнее спальное место. А уж если болезнь, то представляете, наскольпо в кайф слазить и залазииь, когда сил нет?

            еще рекомендуем