4 совета по выбору кроватки для детей от 3 лет
32
11246

4 совета по выбору кроватки для детей от 3 лет

Не для кого не секрет, что детки очень быстро растут, особенно в первые года своей жизни.

null

Вот ваш малыш, который еще совсем недавно помещался даже поперек своей люльки, не может в нее уместиться уже и вдоль и пришла пора обзавестись новой, «Взрослой» кроваткой.

Требования к кровати для ребенка от 3 лет:

  1. Кровать должна быть выполнена из экологически чистого продукта – дерева, и вскрыта лаком. Для детских кроваток идеально подходит следующая древесина: береза, дуб, бука, граб, ясень. Данная древесина очень прочная и это поможет избежать заноз у ребенка.
    Конечно же, сейчас много красивых кроватей из пластика или окрашенные краской. Если вам больше нравиться такой вариант, то обязательно уточните у продавца не токсичен ли материал.
  2. Кроватка обязательно должна иметь хотя бы невысокие бортики, что бы избежать падения ребенка с нее во сне.
  3. Дно кроватки не должно располагаться слишком высоко над уровнем пола.
  4. Проследите, что бы размеры матраса идеально соответствовали размерам кровати.

null

Это были требования, но не стоит забывать конечно же и о желаниях! На данный момент практически все пожелания исполнимы, кроватка может быть оборудована балдахином, который поможет ребенку почувствовать себя уютно и защищено, поможет быстрее уснуть. Так же он может спасти ребенка от насекомых, которых летом хоть отбавляй.

Многие родители отдают предпочтение кроватям, в которых оборудован ящик для игрушек или белья. Такие ящики могут быть достаточно вместительные и помогут все что необходимо, держать в одном месте.

Так же очень удобно, если кровать, со сложенной постелью становиться диванчиком. Ведь к ребенку могут прийти гости или вы зайдете поговорить с малышом, и вам будет куда присесть.

Бывают семьи, в которых дите спит на взрослой кровати и доволен этим, ведь там и места больше, и ребенок ощущает себя взрослым!

Выбор остается только за вами!

Комментировать от
или
  • У меня от российского завода кроватка, выглядит как машина

    объемная, дно поднимается, 4 ящика, все дела, лучше пока не нашел: найдете напишите. Цена супер, качество :неубиваемая. Фабрика Массмебель, ссылка: http://avtobed.com/,. Аналогичные кровати только пожалуй на http://cilek.ru/ и на http://bedmachine.ru/, однако там они подороже будут, да и к тому же пластик, турция. Одно скажу: для меня было без вариантов, может сейчас уже новые появились , раньше Массмебель объективно на этом рынке были thebest

    • Очень полезные советы, мы на их основе решили подобрать и купить кроватку на сайте одного магазина,который пеыиализируется на детской мебели и оварах для детей. http://www.krovatki.ru/

      • А мой начал плохо спать в своей кроватке, так я его к себе переложила, теперь спит только там. Даже не знаю, смогу ли потом назад приучить его к кроватке.

        • Вот у нас тоже такое дело начало проявляться. пол ночи у себя. пол ночи у нас. я не могу с ней спать, она раскидываеться между мной и мужем и постоянно то бъет меня, то в волосах копается( не знаю, что и делать уж(

      • у нас уже стоит диванчик для нашего малыш, думаю он лет так ему до 10-12 точно послужит :-)

        • Хотелось бы малому отдельную детскую с кроваткой ,но увы наша двухкомнатная не располагает ( 

        • Сейчас такой выбор огромный детских кроватей!А мне по душе та,что на картинке верхняя самая)))И ящички внизу есть-белье сложить можно.

          • На втором уровне это как,я что то не пойму?

            • Если 2 детей , а места в комнате мало,идеальный вариант 2х этажная кровать,а для одного ребенка мне на фото 1 понравилась.

              • А мы хотим просто кровать на втором уровне, что бы место сэкономить)

            • самая первая понравилась, но мне кажеться ее на долго не хватит

              • Первый  вариант кроватки более классический, от Спанч Бобов как-то уже подустали

                • У нас была деревянная, да и сейчас ее храним, второму ребенку пригодиться. )

                  • Сейчас такие классные кроватки продают!!! Жаль, но у нас это все в прошлом......

                    • А я вот склоняюсь к кровати на втором ярусе. А освободившееся место в детской под спорткомплкс использовать.

                      • Я тоже раздумываю о кровати на втором ярусе. Но боюсь, что это неудобно и не практично.

                      • Мы тоже мечтаем об этом. Тем более комната детская не очень большая, хотелось бы по больше места сэкономить.

                    • кстати, бортики от падения отдельно продаются. Цепляются практически ко всем кроватям и детским диванам

                      • Мне очень понравилась кроватка сразу самая первая. С виду как диванчик, но с ящичками, достаточно практично и удобно. Нам вот как раз и надо сыну присматривать кроватку новую. А то уже выростает с обычной кроватки и нужно что-то подыскать

                        • Ну вот на заглавном фото - очень хороший, но не верный с точки зрения 2-го пункта вариант С другой стороны - ну кто не падал ни разу? Ничего страшного, ведь ребенок уже достаточно большой, это не будет происходить часто, да и высота всего-ничего....

                          • Мы вот с мужем несколько дней подряд обсуждаем какую покупать кровать. Я очень хочу кровать машину и он согласен. Но вот в городе не знаю где таких найти.

                          еще рекомендуем