Цвета в интерьере
19
145

Цвета в интерьере

При выборе цветов для интерьера, надо точно знать чего вы от этой комнаты хотите. Что бы цвет соответствовал вашим желаниям, вы должны знать, что значит каждый из них.

null

Белый цвет

У каждого человека этот цвет ассоциируется с чистотой, прохладой. Порядком. Часто он выступает символом здоровья и бодрости.

Его главный плюс в том. Что он имеет свойство отражать солнечные лучи, и тем самым увеличивая освещение комнаты, и зрительно увеличивает пространство помещения. Для небольших помещений белый цвет становиться просто незаменим.

Но есть у него большой минус: маркость.

Черный цвет

В сочетании с черным цветом, другой цвет становиться более выразительным и ярким. Но этот цвет можно использовать только в том случаи, если в комнате есть хорошее, как естественное, так и искусственное освещение.

Если вы поклонник черного цвета, то лучше его сочетать с зеркальной поверхностью, например, используйте при отделки комнаты глянцевую плитку и блестящие панели.

По фен-шую считается, что это цвет отрицания и пустоты, он внушает человеку усталость и печаль, поэтому не стоит слишком увлекаться черным.

Серый цвет

Этот цвет является прекрасным фоном и имеет множество оттенков. Он относиться к универсальным цветам и гармонирует со всеми другими цветами. Серый цвет нейтрален, спокойный, но в одиночку он скучен, поэтому его надо либо дополнять другими цветами, либо не использовать совсем.

Красный цвет

Если правильно все оформить, то этот цвет прекрасно впишется в кухню, холл, гостиную, но остерегайтесь его присутствия в спальне, и особенно в детской комнате. Так же красный не рекомендуют использовать в комнате, где живут пожилые люди, так как он повышает давление.

Так же цвет выводит на нервозность и иногда на агрессию.

Желтый цвет

Самый теплый цвет. Он станет просто идеальным, если вы примените его в комнате, которая выходит на северную сторону.

Он прекрасно подойдет тем людям, которые ведут активный образ жизни, добавит в их жизнь еще больше оптимизма и бодрости. Желтый цвет улучшает аппетит, так что он прекрасно подойдет для кухни.

Так же он прекрасно подойдет и для детской комнаты, так как он способствует развитию интеллекта и поможет ему в развитии.

Желтый цвет символизирует гармонию, радость, гармонию, веселье и выступает антидепрессантом.

Оранжевый  цвет

Этот цвет поможет вам раскрепоститься. Он располагает людей к общению и гармонии. Его можно прекрасно использовать в гостиной или холле, где собирается вся семья.

Он так же, как и желтый цвет стимулирует только на позитив и положительные эмоции.

Коричневый  цвет

Нейтрален, но выбирать стоит более светлые тона. Лучше выбирать мебель коричнего цвета, а не оклеивать комнату.

В целом цвет благоприятен, внушает чувство добротности и прочности, снимает с людей усталость.

Синий  цвет

Психологи одностайно утверждают, что светло синий и голубой цвет хорошо использовать для спальни. Он успокаивает и делает настрой более размеренным, создает комфорт и ощущения покоя и умиротворенности. Оттенки синего визуально увеличивают комнату.

В кухне лучше синий цвет не использовать, так как он снижает аппетит.

Этот цвет очень хорош для неуверенных в себе людей.

Фиолетовый цвет

Этот цвет признают самым загадочным цветом. Его воспринимают все по разному, кто то его любит и чувствует себя в его окружении прекрасно, а кто то наоборот ощущает чувство угнетения.

Фиолетовый располагает людей к созерцанию и размышлениям. Но не стоит этот цвет делать доминантом в интерьере. Дома лучше использовать светлые тона.

Фиолетовый – это цвет мудрости и таинственности.

Зеленый  цвет

Цвет полезен для человеческой души и глаз. Он помогает в успокоении, помогает подавить агрессию и негативные эмоции. Хорошо использовать его в больших просторных помещениях. Так же он способствует концентрации внимания, именно поэтому довольно часто его использует в интерьере рабочего кабинета.

Многие дизайнеры говорят о том, что для оформлении спальни оптимальным является фисташковый и салатовый.

Комментировать от
или
  • А очень люблю нежно зеленые, можно  бежевые или персиковые.

    • А я люблю бежевые теплые тона. Комната светлее и просторнее смотриться. А мебель цвет венге

      • Мне нравятся фисташковые и бежевые цвета))

        • Мне больше нравятся в интерьере шоколадный и светло бежевый цвет, спокойствие, только спокойствие. 

          • главное чтоб интерьр своим был, а там уж с цветом разберусь

            • а я и не задумывалась особо о цвете. Что понравилось, то и покупала.

              • Да все дело вкуса. Но на мой взгляд цвет должен быть мягким и спокойным. Кого-нибудь нежного оттенка. Чтобы квартира не угнетала и не раздражала, а наоборот успокаивала

                • Баклажановый и фисташковый очень люблю

                  • Фиолетовый цвет и розовый(неяркий) предпочитаю, а также зелененький.

                    • Мне кажется, значение цвета не столь важно, главное - гармония в интерьере и предпочтения.

                      • Еще не задумывалась,хотя если в ближайшем времени будет предстоять ремонт,то выбирать буду светлые ненавязчивые цвета

                        • Тут важно умение подобрать гармоничное сочетание цветов, чтобы смотрелось приятно), а это бывает непросто сделать.

                          • как раз пригодится, собираюсь делать ремонт

                            • А у меня только голубой и его оттенки,белый....Это мои любимые....

                              • Мне очень нравятся оттенки сиреневого и фиолетового.

                                • А я собираюсь совмещать цвета в каждой комнате. Вот освою 3D Max и начну экспериментировать.

                                  • У мен янет определенного любимого цвета, какие обои  понравились, такие и клею))))))))

                                    • А я цвета в интерьере подбираю по принципу разнообразия. Чтобы каждая комната была в разном цвете.

                                      • Я до сих пор не знаю какой цвет в интерьере мне нравиться. На сегодняшний день склоняюсь больше к фиолетовому, зеленому и желтому.

                                        еще рекомендуем