7
73

Дизайн интерьера по фен-шуй

null

С китайского языка «фен шуй» переводиться как «ветер и вода». Стиль этот показывет гармонию жизненного пространства, энергию, которая влияет на здоровье , счастье, удачу и любовь.

Если вы при выполнении дизайна руководствуетесь данным стилем, то сможете обрести успех, семейное счастье, богатство…

null

Благодаря этому стилю происходит оптимизация разных ситуаций в жизни. Чтобы улучшить жизнь, стиль фен-шуй советует:

• Разграничение рабочей зоны и спальни. Так энергии не будут сталкиваться и не будут снижать успехи.
  • Не нужно находиться у краев и углов – они мешают энергии перемещаться. Лучше использовать закругления. Рядом с углом, например, можно поставить круглы цветочный горшок с цветами.
  • Если вы ставите стол, то помните, что к выходу нужно сидеть не спиной, а лицом. К окну так же не нужно сидеть спиной.
  • Не ставьте предметы которые будут противоборствовать – огонь-вода. Раковина и газовая печь, например, должны быть разделены.
  • У входа не стоит вешать зеркало – негатив может попасть в дом.
  • Очень хорошо, когда на кухне есть зеркало – это принесет благополучие и изобилие.
  • Не нужно использовать зеркальную плитку – она разбивает отражение, а значит и жизнь.
  • В детской кровать должна стоить как можно дальше от двери – сон будет крепким и спокойным.
  • В прихожей не должно быть лишних предметов.

null

Этот стиль так же различает по цветам энергию. Например, зеленые свечи избавят семью от скандалов. Для привлечения денег украсьте диван тремя подушками цвета пурпур. Так же не забудьте про колокольчики и музыку ветра.

Комментировать от
или
  • В фен-шуе есть много хороших дезайнерских ришений, хотя что это действительно приносит какое-то благополучие в дом я не слишком верю. 

• Мама моего мужа постоянно дает советы "по Фен-шую", но мы все равно делаем как нам удобно)))

• Я во все фэн-шуйские штучки не верю и не понимаю, но у меня кума этим "болеет".

• На счет закругленных углов – это для меня очень подходит, я вечно об них бьюсь (((. На счет положения стола, а если окно расположено напротив окна, будет ли верно сесть боком и к тому и к другому?. На кухне у меня настоящее противоборство: раковина с конфоркой вмести, переставить не могу, так задумано первоначально. В общем полный беспредел, хорошо хоть прихожая настолько мала, что из всех предметов в ней – это зеркало, маленький табурет и вешалка на 5 крючков. Придется либо делать капитальный ремонт в квартире, либо продолжать жить в полном беспорядке энергии.

• Противоборства раковины и плиты можно избежать,  поставив между ними что нибудь деревянное (у меня доска деревянная стоит). Так получится, что вода будет питать дерево, а дерево поддерживать огонь.

• В фен-шуе не понимаю ничего. Там такие примудрости, не для моего ума. Мне бы минерал какой-нибудь потравить, пару задачек решить, а эта задачка не по мне

• На самом деле там столько "заморочек"... Есть у меня знакомая, которая уже 10 лет профессионально изучает и занимается фен-шуем. Причем она дизайнер. Так она говорит, что так же, как у каждого есть свой персональный гороскоп, так и особенности фен-шуй для каждого нужно просчитать индивидуальные. В общем, очень сложно, хоть и интересно, и даже азы освоить за месяц не получится.

Все-таки, советую обращаться к опытным специалистам, если серьезно настроены.

еще рекомендуем