Обустройство детской комнаты для двоих детей
14
0

Обустройство детской комнаты для двоих детей

null

У вас только одна детская, а детей двое и вы не знаете, как ее правильно обустроить? Спокойно!! Способов декорирования много – главное чтобы деткам понравилось и выглядело отлично.

Надеюсь, вы согласитесь со мной, если я скажу, что детская комната – это особое место в доме. Но как быть когда двое детей должны жить в одной комнате и при этом чувствовать себя комфортно?

Правильно обустроить детскую тяжело. У каждого из детей свой характер и темперамент. Им многое в комнате придется делить – конфликты обеспечены. Для того, чтобы все было в гармонии, нужно все правильно организовать.

В самом начале расспросите детей об их предпочтениях, а потом уже подумайте как все это скомбинировать и воплотить в одном пространстве.

Советы по обустройству детской комнаты:

  • Мебель лучше выбирать на заказ – так вам проще будет организовать все.
  • Учтите, что детская комната должна иметь пространство для сна, учебы и игр.
  • В первую очередь установите спальное место, а затем всю остальную мебель. 
  • Не загружать комнату мебелью, вам поможет двухъярусная кровать. Если ребенок не хочет спать сверху, то можно украсить потолок его любимыми героями.
  • Ключевое значение имеет цвет стен. Выбирайте несколько оттенков.
  • Каждому из детей выделите пространство для того, чтобы они смогли разместить там свои фото, плакаты или рисунки.
  • Для выполнения домашних заданий в комнате должны быть два рабочих места.

Когда детки живут вместе в одной комнате, то приготовьтесь к тому, что против вас будут готовиться заговоры, а на двери можно будет встретить запрещающие знаки.

Комментировать от
или
  • Мы поставили двухярусную кровать это очень много места экономит.

    • girl_dance.gif Как я хочу квартирку и детскую комнату..я то её обустрою как нужно)))

      • у нас однокомнотная)и детская и взрослая в одном флаконе)

        • Да. раньше бы нам такое пригодилось бы, но сейчас у наших деток по своей комнате))

          • Совет на миллион

            • У меня пока один ребенок, интересно что же это будет когда подростет 2 чадо? ) 

              • Ну мебель на заказ - это очень дорого, мне кажется. А так, конечно, надо все предельно оптимизировать.

                Хорошо, когда есть возможность выделить каждому ребенку свою комнату. Наверное, стоит ради этого пожертвовать гостиной.

                А то часто люди делают гостиную, а 2 ребенка в одной комнате живут

                • Спасибо за дельные советы!

                  • Пока двоих нет, но мне нравятся двухярусные кровати.

                    • Если есть возможность, я , конечно, за раздельную детскую, особенно если дети разного пола.

                      • У меня тоже маленькая детская и две кровати никак не вмещаются, а двухярусную не хотела, а вот вариант как на картинке мне понравился.

                        • Двухъярусная кровать хороша до поры до времени, а потом начинаются бои за место снизу.

                          • Мне очень нравятся двухярусные кровати в детской. Может, потому, что у меня такой не было, а очень хотелось.

                            • Очень хорошие советы. Обязательно возьму на заметку)))

                              еще рекомендуем