Клуб «Мастерим детям» – рубрика «Поделки с детьми и для детей» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Мастерим детям > Поделки с детьми и для детей
Оригинальная бабочка своими руками
9 февраля 2013, 22:47
60

Увлекательное занятие для ребенка – делаем бабочку своими руками. Для этого вам понадобятся: краски, кисточка, бумага, ножницы, карандаш, клей, палочка-держатель.
Для начала рисуем бабочку на бумаге, а вторую делаем размером поменьше, вырезаем. Теперь при помощи красок и кисточки разукрашиваем бабочек с двух сторон, даем высохнуть. Теперь маленькую приклеиваем на большую бабочку и крепим палочку - держатель. Все готово!!!
Вот такая получается красивая бабочка!!!

Делаем поделку - ежика вместе с ребенком
4 февраля 2013, 22:20
121

Нашла очень интересное видео, из которого узнала, как можно сделать ежика, он смотрится как настоящий! Такой забавный зверек, просто прелесть. Думаю, что такого ежика просто необходимо делать вместе с ребенком, он потом будет гордиться своими результатами. А еще, если немного пофантазировать, то на иголочки можно прикрепить яблочки, грушки или листочки.   
Ежик будет отличным вариантом поделки для школы, а также станет прекрасным украшением вашей квартиры.

Видео урок, как быстро и легко сделать бант из ленты
19 декабря 2012, 0:12
162

Вам наверняка пригодятся знания для того чтобы оформить подарок, поздравить кого-то из близких или друзей, придумать интересный и необычный дизайн для праздника или просто занять своего ребёнка да и себя интересным делом. Вот интересный способ, как  сделать бант из ленты своими руками.

Ёжик поделка
14 ноября 2012, 23:56
151

Нашла просто потрясающего ёжика) Делюсь со всем. тут очень чётко прописано как сделать жика и показано. Так же в конце есть ещё версии разных ёжиков. Так что у всех, должна появиться ёжик поделка. Я себе такого ежа сделала) Точнее не себе, а подруге на день варенья(она любит ежей разных)

А вы любите ежей?))) Шутка, но может такая поделка иил какие-то простые поделки на тему понравятся вам и вашему малышу(я жен буду признательно за ещё какие-то версии ёжиков - НГ скоро))

 

Змея из носка своими руками. Символ нового 2013 года за пару минут
13 ноября 2012, 22:04
1661

Змея - символ нового 2013 год, в этом уроке показано как легко и быстро сделать её за пару минут. Если вам кажется, что сделать змею из носка своими руками сложно значит вы просто не видели это мастер класс.

Для тех кто не знает английского языка поясню. В начале написано, что для работы нужен носок, красная ткань, клей, нитки и игрушечные глазки, а дальше всё просто. Смотрите, учитесь, получайте удовольствие.

А лучше делайте таких чудесных змеек из носков и делитесь с нами фотографиями своих работ.

Как сделать змею из бумаги
12 ноября 2012, 3:41
1291

Когда я искала как сделать змею из бумаги, я даже не ожидала, что найду такое, этот руок меня просто заворожил. Я смотрела снова и снова, хотя он не очень короткий, а всё дело в том, что получающаяся в реузльтате подвижная и объемная змея, действительно очень эффектно выглядит.

А главное,  для неё не нужно искать какую то сверх длинную бумагу, змея складывается изсегментов, причем так просто, что справится даже воспитанник детского сада.

В общем, не буду много говорить. Хотите сделать к новому году 2013 змею из бумаги - смотрите и у вас всё получится.

Поделки из бумаги для детей, хлопушка
6 ноября 2012, 23:43
181

Я много уже писала про оригами. И показала те оригами для начинающих, которые кажутся мне самыми простыми и в то же время весьма и весьма интересными.

Предлагаю вам сделать хлопушку) Я любила и люблю хлопушки и фейерверки. Скоро Новый Год - предлагаю  создать хлопушку своими руквами! Они всегда актуальны в Новый Год. Надеюсь, что вам понравится.

Счастливого Нового Года! И давайте делится именно Новогодними поделками?

 

 

Цветы из пластиковых бутылок
3 ноября 2012, 21:36
140

Я просто в восторге от этого видео, оказывается сделать красивые цветы для декора дома или двора не так уж и сложно. Более того, эти цветы могут быть очень стильными и изысканными. Богатство цвета, фактуры и идей просто огромно. Благодаря этому простому уроку, каждый сможет сотворить свое маленькие цветочное чудо.

Много ангелов
29 октября 2012, 3:56
112

Много ангелов не бывает. У моей подруги таких ангелов дома - целая куча. Она делает эих на праздники и всегда прикладывает к подарку. Даже у меня завялся такой ангелок-хкранитель. Много ангелов не бывает. Поэтому, я считаю, что стоит научить своих ребят делать таких ангелочков, чтобы ангелов всегда и всем хватало.

Очень светлая, памятная и простая игрушка, как посмотрите видео, я думаю, что вы прекрасно поймёте это сами.

Успехов вам в рукоделии, с детишками и ангелов-хранителей вашему дому, вам и детям.

Часы своими руками. Поделки из соленого теста
11 октября 2012, 18:31
258

 

Сделать авторские часы своими руками, украсив их поделками из соленого теста не так уж и сложно. Конечно, в этом уроке вас не будут учить тонкостям изготовления часового механизма, а лишь декорирование из лицевой части.

В качестве украшения вам предлагается вылепить фрукты из соленого теста и раскрасить их по своему вкусу.

 

Что нового