Мастер-класс: как просто и быстро связать пинетки спицами для начинающих
36
25

Мастер-класс: как просто и быстро связать пинетки спицами для начинающих

Собираюсь связать пинетки для своей племянницы. Но так как я новичок в этом деле, то искала для себя интересную статью с подробным описанием и фото - пинетки спицами для начинающих.

И вот мои поиски увенчались успехом, вот такие замечательные пинетки должны получиться, расскажу и вам, может пригодиться в будущем!

null

Потребуются спицы, у меня 3,5 мм, и нитки двух цветов.


Описание работы – пинетки спицами для начинающих


На спицы набирается 28 петель, и провязать 52 ряда платочной вязкой. Размер изделия можно регулировать, больше или меньше провязывать рядов, в зависимости от ножки малыша.
После этого с одной стороны требуется закрыть в один прием 8 петель (после чего останется 20 петель на спице). Далее продолжить вязать, но уже вторым цветом: выполнить 4 ряда лицевой гладью и 4 ряда изнаночной вязкой. Раппорт повторить 7 раз, закончить вязание лицевыми петлями. Теперь в один прием закрыть все петли.

null

После этого деталь необходимо сшить, как это показано на фото.

 

null

Сшиваем основную часть пинетки, а вдоль остальной части проложить наметочный шов, после нить стянуть к центру.

 

null

Таким же образом оформляется и верх изделия, а выступающие края необходимо отвернуть.

 

null
null

Вот и все, изделие одно готово. Верх можно украсить по своему усмотрению, я бы еще добавила бубенчики и завязала их на бант или красивый цветок!
Как по мне, то вяжутся пинетки очень быстро, все зависит от желания и времени, а с таким подробным описанием - пинетки спицами для начинающих, даже я как новичок справлюсь довольно быстро.

Комментировать от
или
  • Как вязать пинетки с красивой подошвой. Подошва у пинеток должна быть не только прочная, но и красивая, независимо от того, предназначается это изделие для маленьких девочек или мальчишек.

    Мастер-класс: как просто и быстро связать пинетки спицами для начинающих фото 1


    Простая схема позволяет связать оригинальные носочки буквально за вечер:

    Набрать 10 петель и из полученной цепочки связать овал, ширина которого должна быть 6 см, а длина 9 см.
    Обвязать всю подошву без прибавок полустолбиками.
    На следующем этапе сделать развернутые по отношению к предыдущему ряду полустолбики, чтобы они оказались видны снаружи.
    Шесть последующих рядов делают обычными столбиками без накидов и прибавок.
    После этого необходимо вывязать по отдельности носочек с язычком, пятку и боковые стороны. Чтобы носочек был объемным, его лучше изначально обвязать парой рядов полустолбиков, которые развернуты на 90 градусов по отношению друг к другу.
    Первый ряд носочка – всего 4 по центру. Четвертый при этом соединить с обвязкой полустолбиком.
    На следующем этапе сделать уже семь столбиков и также прикрепить к обвязке.
    Затем необходимо провязать десять столбиков, но уже с накидом и прикрепить к обвязке по аналогии с предыдущими.
    После этого провязать тринадцать столбиков и дополнительно шесть рядков без прибавок.
    Не прикрепляя к обвязке необходимо вывязать еще шесть рядов, убавив при этом столбики до одиннадцати. Получившийся язычок обвязать от самого основания.
    Продолжить обвязку по верху этого язычка.
    Вывязать двенадцать рядов боковиной и пятки, убавляя на 4, 8 и 12 ряду по одному столбику с каждой стороны.
    Отступить от края пару столбиков и сделать небольшое отверстие для шнурка. Для этого вместо столбиков сделать пару воздушных петель.
    Сделать обвязку боковин со всех сторон.
    После этого связать шнурки (50 воздушных петель) и вдеть их в готовые пинетки.

    • размер очееень большой выходит в 28 петель

      • ​как понять закрыть в один прием????????????объясните? мне кажется у многих такой вопрос

        • красота и очень удобны!

        • блин очень круто,завтра обязательно свяжу своему пупсику!!!!

        • Благодарю за ценную идею! Пенеточки получились замечательные! Только с раппопортом намучалась, выпуклые ряды не получались из просто изнаночных петель, вязала немного по-другому: зеленая нить: 2 ряда лицевой, 1 изнаночной, 1 лицевой, вот тогда все сошлось!Mauridia_21.gif

        • Здорово!good.gif Не знала, что так просто можно связать пинетки, да еще получаются такие красивые!!! А я мучилась вязать носочки для своей крохи на 5 спицахconnie_6.gif

        • Класс! Пинетки суперские!

        • Красота какая.Спосибо за описание,обязательно попробую связать!smile3.gif

        • очень просто и со вкусом!! !одно слово - зефирки!!

        • Отлично.Обязательно свяжу,спасибо за подсказку.

        • СПАСИБО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬconnie_6.gif

        • Урок четкий и понятный, я не думала что такого образца пинетки так не сложно вяжутся, спасибо это то что я искалаacute (1).gif

        • Спасибо за урок. Действительно, легко и быстро. Ну а оформление - на сколько богата фантазия.

        • замечательные пинеточки! не знала что они так вяжутся) сама такого никогда не сделаю)

        • Замечательный МК,Ирусик!!!Вот будет у меня второй ребенок,свяжу!

          • А я вот собралась связать племяшке, как раз сейчас бывает вечером нечем себя занять)

          • счастливая ты женщина, Ира)))) нечем себя занять)))

          • )))) , Так ведь хочеться удивить свою маленькую племяшку, а вяжутся и правда быстро)))

        еще рекомендуем