Куклы из картона
0
2786

Куклы из картона

Все когда-то играли в детстве картонными куколками. Их часто печатали в журналах или продавали отдельно, вместе с комплектом одежды. Наверное, кто-то из нас уже и подзабыл, насколько интересно было ими играть. Дети обожают забавляться такими куклами из картона. Симпатичную девочку или мальчика можно вырезать из тонкой фанеры, но чудесно подойдет картон хорошей плотности, а одежду мастерят из картона более нежного и тонкого.

null

Если куклы из картона создать безволосыми, можно стать парикмахером и созидать всякие причёски.

Как появились куклы из картона

Из каких мест и времен пришла эта забава не может в точности сообщить ни один человек. Установлено, что в семнадцатом веке до появления первых журналов мод Европы, помимо кукол Пандор, которые были своеобразными маленькими манекенами, возникают яркие листы с изображенным роскошным гардеробом модной светской дамы.

Спустя столетие об сих листах вдруг вспомнили, и в Англии распространяется мода на плоские куклы из картона с гардеробом. У них имелись не менее шести комплектов нарядов для всех времен года и всех выходов в свет, а так же для дома. С возможностью наряжать куклу.

Скоро куклам из бумаги начали придавать облик великих исторических персонажей и известных людей. Появились и куклы  королев, балерин, персонажей из популярной литературы. Уникальную куклу-силуэт предложил сказочник Андерсен.

Играем и творим куклы из картона

1. Вы можете сами нарисовать куклу и раскрасить ее. Не забудьте, что размер головы взрослого человека примерно 1\8 от роста, у тинэйджера 1\7 роста, у ребенка лет шести десяти \16, у маленького малыша 1\4 раза. Длина ног от бедра - ровно половина роста. Впрочем, никто не мешает изготовить мультяшку с взрослым лицом.

null

null

2. Рисуем куклу, придумав ей симпатичное лицо, наделяя ее великолепной и роскошной шевелюрой или оставляя без волос для дальнейшей парикмахерской работы, придумываем кукле наряды: исторические, праздничные, фантастические, карнавальные, обычные.

null

3. Изготавливая модели модных нарядов, не пренебрегайте изготовлением планок-держа¬телей.

null

4. Употребление толстого или гофрированного картона позволит вашей кукле рассчитывать на более долгую жизнь. Если приделать кукле основание в виде подставки, она сможет стоять.

null

5. Бумажное платье лучше всего крепить, используя магнитик и кусочки жести, для начала проверив их на момент притягивания.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем