Ежика мордочка на варежках вязаных спицами.
1
3

Ежика мордочка на варежках вязаных спицами.

Красивые варежки с мордочками зверушек обычно вяжут детям. Особенно популярны варежки-мышки и ежики, которые просто и быстро вяжутся спицами. А в зимнюю погоду они – вещь незаменимая, которая подарит вашему ребенку тепло и комфорт даже в суровые морозы.

null

Ежика мордочка на варежках, которые вы видите на фото, связаны спицами из толстой шерстяной пряжи двух видов (пушистая пряжа с ворсинками и обычная толстая шерстяная пряжа). Носик и глазки вышиты белыми нитками (красивая мордочка на варежках), хотя мне кажется, что лучше было бы сделать их черными или в виде бисеринок или пуговичек. Цвет можно выбрать любой, но лучше серый.

Изделия вяжутся обычной платочной вязкой, а благодаря контрастной пряже выглядят красиво и объемно. Особый колорит придают красивые ушки ежика, которые можно выполнить как отдельно, а потом пришить, так и вывязать из основы (туловища) ежика.

null

Красивая мордочка на варежках смотрится очень необычно, так как такие рукавички не всегда есть в продаже. Но это не проблема, ведь вы всегда можете связать их своими руками из ненужных остатков пряжи. Вот уж порадуется ваш ребенок такому праздничному подарку! Начинайте творить и радовать своих домочадцев!

null
Комментировать от
или
  • Весёленькие варежки! Моей доченьке бабушка связала такие же только в розово-сиреневых цветах. Она из них не "вылезает". Очень понравились.

    еще рекомендуем