0
370

Вяжем крючком детям варежки

Сегодня Вашему вниманию я хочу представить мастер-класс по вязанию крючком детям теплых варежек. В грядущие холода и морозы, они обязательно пригодятся Вашим малышам.

null

Для работы нам понадобятся:

• крючок №1,
  • нитки,
  • шерстяная пряжа,
  • несколько бусинок
  • немного времени.

Для начала, снимаем мерки с руки ребенка и определяем параметры вязания.

Внешняя сторона варежки

1. Вяжем цепочку из воздушных петель. Длина этой цепочки напрямую зависит от размеров руки ребенка. Моя цепочка составила тридцать три петли.

2. Следом вяжем две воздушные петли и столбики с накидом, пока не закончится ряд.

null

3. Подойдя к концу ряда, поворачиваем вязание и делаем круг. Вот, что у нас получается:

null

4. Затем отрываем нитку и присоединяем уже другого цвета. Вяжем точно так же, как и первый ряд.

null

5. Остальные ряды вяжем аналогичным путем, при этом, не забывая менять цвет ниток.

6. Тыльная сторона варежки готова.

Внутренняя сторона варежки

7. Здесь вязание начинаем точно так же, как и с тыльной стороной, но цвет ниток при этом не меняем.

null

8. После того, как мы провяжем первый ряд, прикладываем внутреннюю часть к внешней и отмечаем там место, в котором будет располагаться отверстие для большого пальца.

9. Далее снова вяжем столбиками с накидом.

10. Таким образом добираемся дом намеченного отверстия и вяжем оставшуюся часть варежки.

11. Когда обе части готовы, пришиваем их друг к другу при помощи косого шва.

null

12. Обрабатываем края варежки для придания аккуратности и обвязываем их при помощи столбиков без накида.

null

Большой палец

13. Соединяем нить к углу отверстия и вяжем по кругу. Делаем это столбиками с накидом. После того, как дошли до ногтя, начинаем убавлять наши петли.

null

14. Когда все сделано, прячем нить внутрь пальца и все.

15. Остается только украсить нашу вязаную крючком детям, варежку! Для этого я провязала цепочку воздушных петель и пришила ее, украсив бусинами.

null

null

Варежки готовы греть и радовать своего обладателя!

Удачного вязания!

За урок выражаю благодарность Елене Мингалиевой (masterclassy.ru).

Комментировать от
или
еще рекомендуем