Вязание для детей комбинезоны – мастер-класс.
10
46

Вязание для детей комбинезоны – мастер-класс.

Осенью нашим деткам никак не обойтись без вязаных комбинезончиков.Вязаные для детей комбинезоны комфортны в носке, имеют удобные застежки, да еще и связаны заботливыми мамиными руками – что еще нужно, чтобы согреть наших деток. Мне очень понравился мастер-класс от Татьяны Виноградовой по вязанию для детей комбинезона Зайка. Этот комбинезон рассчитан на малышей от рождения и до 3-х месяцев.

null

Нам потребуется:

  • Нитки Yarn Art Jeans – 1 моток;
  • Спицы № 2 и крючок № 4,5;
  • Травка с метанитом – 3 мотка;
  • 4 пуговицы.

Ход вязания для детей комбинезона Зайка

Этап первый:
Вяжем штанины. Набираем на спицы 27 петель нитками Yarn Art Jeans и вяжем 8 рядов резинкой 1х1.
Присоединяем травку с метанином и 40 рядов вывязываем лицевой гладью, убавив равномерно в первом ряду 7 петель = 20 петель. Таким же образом вывязываем еще 3 штанины.

null
null

Этап второй:

Объединяем обе штанины, провязав последнюю петлю первой и первую петлю последней штанин вместе. Получится 39 петель. Провязываем дальше 40 рядов лицевой гладью и намечаем рукава.
Провязываем еще 16 рядов гладью. На 17-м ряду закрываем средние 13 петель. Дальше вязание проходит раздельно.
На 19-м ряду закрываем еще по 2-е петли от средних.
На 21-ряду закрываем оставшиеся петли.
Таким же образом вывязываем вторую половинку. Спинка готова.

null
null

Этап третий:
Объединяем обе штанины, провязав последнюю петлю первой и первую петлю последней штанин вместе. Получится 39 петель. Провязываем 8 рядов лицевой гладью. На 9-м ряду закрываем средние 3 петли. Дальше вязание идет раздельно.
Провязываем одну половинку 40 рядов и намечаем рукава. Далее на 15-м ряду начинаем закрывать петли для горловины 1х3 петли. На 17-м ряду 1х2 петли, в 19-м ряду 1х1 петли. На 21-м ряду закрываем оставшиеся петли.
Вторую полочку вяжем так же. Петли закрываем на 16-м, 18-м и 20-м рядах. Перед готов.

null
null

Этап четвертый:
Вяжем капюшон. Нитками Yarn Art Jeans набираем 68 петель и вяжем 8 рядов резинкой 1х1. Присоединяем травку, убавив при этом в первом ряду 14 петель = 60 петель. 20 рядов вяжем лицевой гладью.
Далее делим петли на три равномерные части и вяжем капюшон как пятку у носка. Провязываем гладью 17 петель, 18-ю и 1-ю петли провязываем вместе. Далее вяжем 16 петель, 17-ю петлю середины и 1-ю петлю 3-й части провязываем вместе. Таким образом вяжем, пока на спице не останется18 петель и закрываем петли.

null
null

Этап пятый:
Приступаем к вязанию рукавов. Сшиваем, плечевые швы и по лицевой стороне набираем 34 петли. Вяжем гладью 25 рядов. На 26-м ряду добавляем нить Yarn Art Jeans и 8 рядов вяжем резинкой 1х1, убавив в 1-м ряду равномерно 4 петли – 30 петель. Закрываем петли.
Второй рука вяжется аналогично.

null

Этап шестой:
Приступаем к сборке. Сшиваем комбинезон. На полочках крючком вывязываем планки и пришиваем пуговицы.

null
null

Наш зайка готов! Надеюсь, мастер класс помог разобраться с принципами вязания для детей комбинезонов.

Комментировать от
или
  • Я уже давно детям не покупаю вещи в магазинах, постоянно вяжу сама. Потому что так могу и цвет подобрать какой мне нравится, и сам фасон сделать по своим представлениям. Для вязания всегда использую такую https://www.mirkrestikom.ru/shop/pryaja-drops/ пряжу alise. Она теплая и достаточно качественная, состав ниток везде хороший.

    • Здорово, спасибо за мастер-класс! Еще вот здесь есть хороший мастер-класс, как связать детский комбинезон спицами https://1igolka.com/vyazanie/vyazanyiy-kombinezon-dlya-novorozhdennogo-spitsami для малыша от шести месяцев.

      • Вот это красота!!!!!!!!!

      • ​Опешите ушки как их вязать сколько набирать петель и т д, я начинающий вязальщик заранее благодарю

        • Прекрасная вещь ! Жаль мы уже большие для нее.

          • я думаю нам уже тоже не подойдет такой комплектик, а так выглядит потрясающе

        • Здравствуйте! Я бы хотела связать такую красоту для малышки 6-мес. Помогите, пожалуйста! Сколько нужно набирать петель для этого возраста? Заранее благодарю!!!give_rose.gif

          • Зайка просто прелесть!

            • Отличный зайка! Просто и результат хороший!

              еще рекомендуем