Как сшить платье своими руками для девочки?
3
3

Как сшить платье своими руками для девочки?

Раньше я думала, что для того, чтобы сшить какую-нибудь вещь, да не просто сшить, а ещё и носить её после этого, необходимы хотя бы базовые знания в области шитья и кройки. Есть специальные учебные заведения, в которых людей учат шить, речь сейчас не о крутых итальянских и английских дизайнерских школах, а о простых постсоветских ПТУ. У меня таких знаний и в помине не было, поэтому за шитьё я не бралась, пока не увидела, однажды выкройку этого платья и сам результат. Автор уверяла, что даже без навыков я могу сделать действительно хорошую вещь. И не обманула! Платье, пошитое мной, доченька летом носила очень часто, а я радовалась и искала новые идеи.

null

Итак, как вы уже поняли, в сегодняшнем мастер-классе мы рассмотрим, как сшить платье своими руками для нашей девочки.

Подготавливаем материал

Чтобы изготовить такое простое и красивое платье, вам понадобится:

  • большой платок (я выбрала красивый шелковый);
  • ткань (достаточно будет 0,5 м, она необходима для оборки и банта).
  • нитки;
  • игла.

Разбираемся в деталях, как сшить платье своими руками

1. Когда все материалы готовы, можно приступать к работе. Для начала мы вырезаем в нашем платке отверстия для рук (предварительно нужно очень скрупулёзно всё промерять), для чего мы складываем ткань пополам и отмеряем 5 см от боковой стороны и 15 см от верха, после чего округляем мелом угол.

null

2. Теперь переходим к сшиванию. Чтобы соединить заднюю и переднюю, часть нашего платья, мы используем французский шов (обязательно перед этим сложите обе части друг к другу изнаночной стороной). Хорошо прогладьте шов, а после этого выверните изделие и прострочите еще раз, соединив, в этот раз уже лицевыми сторонами обе части друг к другу.

null
null

3. Обработайте все края платья.

4. С помощью косой бейки обрабатываем отверстия для рук, а далее делаем в верхней части своеобразную трубу, в которую должна быть протянута завязка. Теперь тщательно обработайте с помощью швейной машинки низ платья.

null
null

5. Из двух полосок делаем оборку (15х140 см) и завязку (10х140 см). Все края необходимо обработать и прострочить, а затем пришить оборку и втянуть завязку (делать это стоит очень аккуратно и постепенно, чтобы не повредить уже готовое платьице).

null
null

6. Сшить платье своими руками и именно то, которое желаемо по качеству и расцветке ткани, вернее решения, купить готовое в магазине. Интересен сам процесс, да и открывается второе дыхание, вдохновленное работой, на пошив еще пары красивых сарафанчиков для маленькой модницы.

null

Огромная благодарность creative-handmade.org за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • Приглашаем всех, кто любит шить детские платья, принять участие в конкурсе!

    Как сшить платье своими руками для девочки? фото 1

    Дорогие мамы и бабушки! С большой радостью хотим вам сообщить, что с 15 сентября сайт kids.korfiati.ru объявляет прием заявок на очередной ежегодный конкурс детской одежды «Краски детства 2018». Вы любите шить детские платья и делаете это с удовольствием? Тогда этот конкурс для вас! Все, что от вас требуется — выбрать модель детского платья, которое вы представите на конкурс, сшить его, сделать фотографию вашего ребенка в платье и прислать по адресу: konkurs@korfiati.ru Простор для творчества — неограничен! Используйте любые ткани, фурнитуру, комбинируйте, придумывайте, творите! Прием конкурсных заявок будет проводиться с 15 сентября по 15 ноября 2018 года, так что у вас достаточно времени, чтобы воплотить свою лучшую идею, принять участие в конкурсе и побороться за призы. А бороться, поверьте, есть за что, ведь партнеры и спонсоры конкурса подготовили для наших победителей потрясающие подарки!

    Читать все условия на сайте - https://kids.korfiati.ru/konkurs-kraski-detstva-20...

    • Ой, какая прелесть, такое простое и милое платье) кстати такой фасон и девушкам подойдет)

    еще рекомендуем