31
5784

Прыгунки для малыша своими руками

null

Нередко родители любят делать для своих любимых деток многие вещи своими руками, такие как бортики в кроватку, балдахин, вожжи, прыгунки!

Сделать прыгунки в домашних условиях не сложно.

Вам понадобится:

• Веревка для белья (0,5 сантиметров толщина)
• Эспандер пружинный с ручками деревянными
• Крепкая, прочная ткань
• Рейка, в ней надо сделать 2 отверстия (2*3*43)
• Кольца или полукольца – 4 штуки
• Большие пуговицы – 4 штуки
• Шурупы большие 2 штуки
• Поролон толщиной в 2 сантиметра
• Крепкие нитки
• Ножницы
• Игла
• Старые чулки

null

Приступаем к работе:

На крепкую ткань, сложенную в два раза, переносим выкройку штанишек. Оставляем припуски для швов. Теперь штанишки вырезаем и с изнанки прострачиваем. Выворачиваем штанишки.

Теперь из поролона надо вырезать ластовицу (размеры выкроек смотрите на рисунке), на нее надеваем чулок, и пришиваем к штанишкам.

Теперь пора пришивать кольца для продевания веревок, пришивать их надо с внешней стороны. Оформляем красивые петлицы для пуговок и, конечно же, пришиваем пуговицы. Не пришивайте пуговицы плотно, лучше оставить толстую ножку.  Вот теперь штанишки готовы.

Теперь берем бельевую веревку и согласно рисунку укрепляем ее через палку на кольца и до эспандера, все делаем согласно рисунку. Под планкой завязываем прочные узлы, что бы веревка не смещалась.

При помощи длинных шурупов прикрепляем к дверному косяку вторую деревянную ручку эспандера. Для того, что бы ручка плотно соприкасалась с косяком одну сторону ручку предварительно надо стесать.
Сидя в прыгунках ребенок должен касаться только мысочками ног, поэтому надо отрегулировать длину эспандера убирая или добавляя пружинки.

Прыгунки готовы!

Комментировать от
или
  • Аа! Ну, наверно такое возможно)) У нас ттт все обошлось. Одни прыгунки ажно троих выдержали))

• Самой такое сделать тяжеловато..

• ))ой нет)) сейчас столько всего в магазинах и на любой кошелек...время тратить на такое наш папа точно не будет)))лучше заработает

• Я бы готовые купила. Сама б не рискнула такое делать. А вдруг не так что-то закреплю и ....бррррр

• Здорово, мы покупали правда прыгунки, но нам после них, масаж пяточек пришлось делать...Ходила на носочках

• Ой, надо же, у нас подобные покупные! А ведь и правда вполне реально))

• Ох, я и заводским не особо доверяю , а самодельным так вообще нет.

• Мы тоже покупали готовые. Детям очень нравилось прыгать.

• Ага, только иногда проще купить, чем так стараться, особенно, если мужская половина не горит этим желанием.

• Ну, как говорят есть два вида хороших мужчин: что могут сделать всё что нужно и что могут нанять тех, что могут сделать всё что нужно... Грустно, когда мужчины ищут срединный путь)

• Не думала что такое приспособление можно сделать своими руками. Хотя если постораться можно всё что угодно сделать. 

• Мы без прыгунков обошлись!

• Мы тоже как-то без прыгунков выросли. Даже не представляю зачем они нужны.

• Нас вручали, правда минут на 10, но когда детю  полгода-это бесценное время)))

• О согласна, я помню это золотое время, когда и в туалет по маленькому отлучиться очень не просто.

• А маленькие пальчики под дверью туалета по ночам не снятся?mosking.gif

• Мне сейчас каждую ночь снится, как малой падает и съезжает и сползает со своего диванчика на пол. И посреди ночи понимаю - это не сон. Ребенок правда свалился. Встаю, поднимаю...

• Надо же! У нас пару раз было: я себя обнаруживала у дивана старшего ребенка, когда уже на диван его затащила))

• А мы готовые покупали. Так малому очень нравилось)

• А я даже не знаю,что такое прыгунки..Хотя ребенку уже больше 2-х лет,я и не слышала о них..Во деревня shok.gif

• Та лан)))почему сразу деревня) Если бы не знакомые, я бы тоже сама вряд ли о них узнала)

• Прикольная идея. Правда мы таким приспособлением не пользовались.

• нам они не пригодились)

• Отличная идея..думаю тут необходимо папу подкоючать...пусть мастерит)

еще рекомендуем